INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2019, 08:12   #5941
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Я понимаю, когда голден или лабр со всеми лижется.
Ну так у Kafka68 как раз голден) Породный, дружелюбный голден, у которого она поддерживает породные качества.
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Хозяева, разрешающие своим собачкам брать еду у чужих, очень рискуют. Догхантеры, да и просто психически больные. Или из лучших побуждений угостившие собачку чем-нибудь вредным, типа шоколада или куриной трубчатой косточки.
Так собственным печеньем поддерживает)) Оно конечно, психический ребенок, незаметно подменяющий в руке печенье на трубчатую кость... но это как-то слишком, не? так и до статиста, выезжающего на сборы с запасом крысида, недолго додуматься))
Отчего ж не порадоваться тому, что голден ведет себя как голден, устраивая и хозяйку, и окружающих? как раз яркий пример того, что не у всех собак
Цитата:
шоу-разведение уже настолько размыло границы породных характеров
остались и вполне породные представители.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
-Буч- (14.09.2019), aelpha (14.09.2019), Kafka68 (14.09.2019), stasilvov (15.09.2019), Кузяпа (14.09.2019), Надьки (14.09.2019), Эльфа (14.09.2019)
Старый 14.09.2019, 08:16   #5942
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Вы приписываете вашей маме очень странные слова, якобы сказанные, после прочтения мифических "правил ИПО" в 90-е годы. То есть, выходит, ваша мама делает выводы по тому, что ей "напел Рабинович".
ну, в то время все по напетому делали выводы) я тоже помню, как мы в прошлом веке плевались всей площадкой, читая правила ИПО. вместе с нашими "настоящими собаками", которые умели кусать халат и ходить по кругу рядом, как ослики
тока с тех пор лет 30 прошло... было время узнать получше и про правила, и про собак
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
-Буч- (14.09.2019), Brovka (14.09.2019), Gaide (14.09.2019), Kafka68 (14.09.2019), Viverra (14.09.2019), Кузяпа (14.09.2019), Надьки (14.09.2019)
Старый 14.09.2019, 08:29   #5943
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
я тоже помню, как мы в прошлом веке плевались всей площадкой, читая правила ИПО. вместе с нашими "настоящими собаками"
Я тоже помню)) А уж как плевались, смотря кассеты с облаем (не, ты глянь, ты глянь, как оно ногами-то, как заяц в барабан)) и рядовостью (это ж надо - оно ж под ноги не смотрит, щас запнется и свалится, вот прям щас)) А работа фигуранта-то - ну балет, чистый балет то ли дело наши, вот где сила, вот где мощь)) А незабвенные перехваты?
Не, прям приятно вспомнить))
Вот только и правда
Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
с тех пор лет 30 прошло... было время узнать получше и про правила, и про собак
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
-Буч- (14.09.2019), Kafka68 (14.09.2019), Эльфа (14.09.2019)
Старый 14.09.2019, 08:29   #5944
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Эльфа, а мне и сейчас отечественные виды дрессировки ближе. Я и собак выбираю под них. Мне даже темп в том же ОКД удобнее, ибо я сама не слишком быстрая. Насчет осликов и по кругу несогласна. Движутся в заданном темпе (вровень с проводником же), и траекторию тож проводник выбирает. Ну "глазки" не делают, так накой они те глазки? Особенно когда по городу идешь, по нашим тротуарам с ямами и колдобинами. Мне лично очень не нравятся на ИПОшных видео собачки с постоянно задранными головами. Даж какое-то очучение, что у них потом переслежина болит.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 08:36   #5945
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Я тоже помню)) А уж как плевались, смотря кассеты с облаем (не, ты глянь, ты глянь, как оно ногами-то, как заяц в барабан)) и рядовостью (это ж надо - оно ж под ноги не смотрит, щас запнется и свалится, вот прям щас)) А работа фигуранта-то - ну балет, чистый балет то ли дело наши, вот где сила, вот где мощь)) А незабвенные перехваты?
Не, прям приятно вспомнить))
Вот только и правда

Я помню, как моя мама возмущалась, что Витя из своего кавказца Джоя "клоуна слепил" и он теперь послушку с цирковухой совмещает.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 08:37   #5946
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
А уж как плевались, смотря кассеты с облаем (не, ты глянь, ты глянь, как оно ногами-то, как заяц в барабан)) и рядовостью (это ж надо - оно ж под ноги не смотрит, щас запнется и свалится, вот прям щас)) А работа фигуранта-то - ну балет, чистый балет то ли дело наши, вот где сила, вот где мощь)) А незабвенные перехваты?
даа! прям чего-то ностальгия заела... эх, где мои семнадцать лет)

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Эльфа, а мне и сейчас отечественные виды дрессировки ближе.
так и на здоровье. кто-нибудь запрещает? кто-нибудь пришёл вам рассказать, что вы неправильно воспитываете неправильных собак? нет, это вы пришли рассказать об этом Kafka, и о том, что дети непременно отравят её голдена её же собственным печеньем. а вас кто-нибудь спрашивал?
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 08:46   #5947
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
даа! прям чего-то ностальгия заела... эх, где мои семнадцать лет)

так и на здоровье. кто-нибудь запрещает? кто-нибудь пришёл вам рассказать, что вы неправильно воспитываете неправильных собак? нет, это вы пришли рассказать об этом Kafka, и о том, что дети непременно отравят её голдена её же собственным печеньем. а вас кто-нибудь спрашивал?
Щито? Вообще-то я первая рассказала о том, как я людям культурно объясняю, почему не надо гладить моего щенка (мож кому пригодится). А что уже из этого раздули опосля, агрессивно доказывая, что собаку чужую гладить и кормить - это хорошо, можно прочитать выше. И я не писАла, что дети отравят голдена Кафкиным печеньем, а том, что собака не увидит разницы между дружелюбным ребенком с печеньем и злобной бабкой Зиной с котлетой начиненной стрихнином. А такие бабки (и даж юные мальчики) бывают, никто не застрахован от встреч с моральными уродами. Вы хоть текст написанного научитесь понимать, прежде чем агрессию включать.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Мурзик (14.09.2019)
Старый 14.09.2019, 08:52   #5948
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Вы хоть текст написанного научитесь понимать, прежде чем агрессию включать.
вы бы хоть помнили, что пишете. ваше?
Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Ой.... Вы позволяете кормить чужим людям своих собак?.... Шок прямо.

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
И я не писАла, что дети отравят голдена Кафкиным печеньем, а том, что собака не увидит разницы между дружелюбным ребенком с печеньем и злобной бабкой Зиной с котлетой начиненной стрихнином.
как бабка Зина попадает к вашим "настоящим собакам"? они гуляют без вас? вы их не контролируете? ну ради бога, ваши собаки - ваше дело. другим только не навязывайте свои фантазии
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 09:01   #5949
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
игривость (повышенная) плохо как признак инфантильности.
Хорошо бы еще понимать что по этой самой игривостью понимаете вы. А то мне ипошные игры вообще игривость не напоминают ни разу.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 09:06   #5950
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
вы бы хоть помнили, что пишете. ваше?
Конечно помню. Действительно, позволять кормить посторонним своих собак вызывает шок. Ибо всегда основой основ было обучение собаки не брать корм у чужих и не поднимать с земли. И чего тут такого, что меня шокирует то, что подобное стало для кого-то нормой? Ну консерватор я.



Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
как бабка Зина попадает к вашим "настоящим собакам"? они гуляют без вас? вы их не контролируете? ну ради бога, ваши собаки - ваше дело. другим только не навязывайте свои фантазии
Был случай на выставке. Собаке (по-моему это лабр был) корм сунули, идя навстречу в опущенной руке. Хозяин не заметил. Собака погибла. Еще был случай в подъезде. Отравили немца. Соседушка (она там еще и отраву раскидывала, уже потом, после гибели немца) сунула отраву точно так же, на лестнице, шла вниз, а немец с хозяйкой вверх. Это реальные случаи. Поэтому всяко бывает и никто не застрахован. А догхантеров Вы тоже фантазиями считаете? А ничего, что собаки гибли и гибнут от отравы - вот как раз те собаки, которых не научили не брать с земли и из чужих рук. Не потому ли у многих в аптечке В6 обязательно лежит?
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Мурзик (14.09.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG