INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2019, 10:51   #1951
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,115 раз в 6,492 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

sogalia, да вовсе не "все советуют"...и вовсе не все считают это "нормой", даже в том чате, на который вы ссылались. При рахведении рабочих собак заводчики пытаются стремить ся к "балансу" инстинктов...что бы взрывалось,включалось, выключалось - одниаково быстро и пребывало в нужном состоянии одинаково долго...получается не всегда...либо оно "включается и не выключаецца...дибо - наоборот...не включаецца...Не включившийся флегма-спун скорее всего громить ничего не будет, но и работать не сможет. Не выключающегося погромщика - трудно обучать, трудно содержать в квартирных условиях - но он может работать...некоторое время, пока НС без кнопки "выкл" не перегорит и собашка не рассыпецца. Собака рабочая-идеальная, правильно выращенная и нормально загруженная "работой" ничего не громит...экономно использует свою энергию - дрыхнет себе спокойно, пока не позовут. Собаки, умеющие/наученные выключаться - лучше обучаюцца и дольше сохраняют способность к работе...Но идеал на то и идеал, что редко достижим...
ПС а если молодая, активная, любопытная собака, с которой "недогуляли" один раз че-то попортила чисто развлечся из любопытства - ИМХО ага -это нормально...в смысле - "ничего страшного" и "с каждым может случиться"...хоть с "рабочим, хоть нет.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
CanisS (18.10.2019), Ribochka (23.01.2020), Кузяпа (18.10.2019), Милочка (18.10.2019), Эльфа (18.10.2019)
Старый 18.10.2019, 11:40   #1952
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Берн, а не приводит ли к такому положению вещей то что собаку изначально оставляют только в клетке? И потом ура я на свободе и понеслось?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 11:56   #1953
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,115 раз в 6,492 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

sogalia, и это тоже. Громящая все вокруг собака - это плохо. Это встречается, это может быть совместимо с хорошими рабочими качествами, но это все одно - плохо. Это лефект психики в сочетании с дефектом воспитания, который неминуемо скажется на здоровье собаки и "долговечности" рабочих качеств. А может, просто само собой пройдет с возрастом...или со сменой обстановки.
Леха мой был знаменит тем, что громил клетки и разбирал вольеры...а поселенный в дом съел тока одну книжку про обидиенс.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Yvette (18.10.2019), Кузяпа (18.10.2019), Эльфа (18.10.2019)
Старый 18.10.2019, 13:07   #1954
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Объяснение при комментариях Хехлера, что проводник таки не должен так часто оглядываться на собаку, лежащую на выдержке, было феерично.

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Ну и понравилась реакция Хехлера на официальную кличку Таси.


Крыска, с почином!

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
движение рядом...как нам мой вкус - одно из лучших у НО среди всех участников.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
CanisS (18.10.2019), Крыска (18.10.2019), Кузяпа (18.10.2019)
Старый 18.10.2019, 15:04   #1955
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
не приводит ли к такому положению вещей то что собаку изначально оставляют только в клетке
легко
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Старый 18.10.2019, 15:05   #1956
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Берн, вы с Тасей просто молодцы!!!!! Так держать и дальнейших побед!
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Крыска (18.10.2019)
Старый 18.10.2019, 15:50   #1957
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,886
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,117 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Я написала сто ваще то есть спортсмены кто в ящике не держит а мне типа а какие достижения у тех спортсменов
5 место на Чемпионате Мира ФЦИ пойдет? Я постоянно общаюсь с Коди Ромы Лежнева,бываю у них дома,живу в лагерях в одной с ними комнате и собака ничего не жрет и не разносит. Дома живет без клетки. Энзо ,их второй мали,тоже ничего не жрет и не разносит,но он пока до мира не дослужился.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
CanisS (19.10.2019), Кузяпа (18.10.2019)
Старый 18.10.2019, 15:53   #1958
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,886
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,117 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Viverra,
Про выдержку...ну а че делать? Уж лучше потерять баллы показав этой заразе кулак и грозно посмотреть,чем допустить драку с малинуа выступающим в паре. Я честная девушка,и честно сказала ,что боялась,что сбежит драться.))) Ну Хеклер вообще повеселился с нашей парой.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Старый 18.10.2019, 20:56   #1959
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Я упустила как он среагировал на официальную кличку Раисы Захаровны?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 10:14   #1960
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,886
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,117 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Ну чё? Мы сдали двойку. Немного позора и можно расслабиться. Это была чистейшая авантюра,я не хотела сдавать,у меня сейчас лекции в клубе,только что прошли соревнования,элементы двойки мы не успели поделать,так что пошли с тем что есть.
След Тася прошла хорошо,судья нас даже похвалила. Углы,удержание все очень прилично,чуть с темпом были проблемы,но я после того как с меня сняли баллы на соревах за натянутый поводок и помощь собаке со страху шла на провисшем. Короче след все прилично,но сам след. Предметы она внимательно изучала и шла дальше. Второй все же решила обозначить. Долго думала,страдала,но таки легла. При этом предмет у локтя. Короче 77 у нас,считай без 3 предметов.
Ну,а послушание было совсем феерично. Нам выпало первыми лежать. На улице минус 7. Ну легли,вторая собака пошла,время выстрела,а пистолет забыли достать. В итоге выступающую собаку вернули на начальную точку,а Тася лежит. Побежали в машину за пистолетом,Тася лежит. В итоге я считаю ей отлились все мои слезы за выдержки,отлежала она практически две схемы на ледяной мерзлой земле. В итоге когда мы пошли ходить,включилась она хреново. Гуляла на рядом а-ля мондио... с аппортами все еще хуже,чем было,тк мы начали править и находимся в середине исправления. На высыл тоже легла по второй команде. Короче мрак и 79 баллов за послушание.

Ну а на защите Тася оторвалась. Укрытия не обежала(что опять же предсказуемо,мы еще и не бегали почти) ну и психанула немного после лба(затягивали переходные фазы ей) и 2 команды на отпуск. Но показала очень приличную защиту в этот раз.
В итоге 90.
Так что мы даже вписались в оценку "хорошо" 246 баллов. Теперь можно расслабиться и спокойно править косяки.

Последний раз редактировалось Крыска; 26.11.2019 в 10:16.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
aelpha (26.11.2019), CanisS (27.11.2019), Gaide (26.11.2019), Kafka68 (26.11.2019), Llllll (26.11.2019), Ribochka (23.01.2020), Кузяпа (26.11.2019), Милочка (27.11.2019), Рузеля (27.11.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG