INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 22:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Собака ворует и портит вещи

Прошу помочь советом. Моя собака, годовалая сука, постоянно ворует и грызет вещи (газеты, обувь, садовые инструменты, саженцы растений, столовую посуду и проч.). Наказывал, теперь, в основном, лазит на участки соседей и таскает вещи от них. Причем, если у вещи есть пара (например, обувь) обязательно вернется и притащит ее. На днях притащила целый пакет с сапогами! После многомесячных ежеутренних! разборок к ней пришло осознание, , что так делать нельзя. Тем не менее, хулиганство продолжается.
Друзья посоветовали вечерами брать ее в дом. Дело в том, что в доме у меня живет еще одна собака, ее отец. Таким образом, теперь она не чувствует себя отделенной от стаи. И это дало определенный эффект. Вещи все равно крадет, но большей частью теперь не грызет, а складывает перед окнами в кучку.
С ужасом жду, когда соседи вернутся на свои дачные участки, обнаружат пропажи и предъявят мне иски.
Себя, конечно, жаль, но и собаку тоже жаль. "Девочка" к нам ласковая, любит обниматься, безумно хочет угодить. Но подобно вору, знает о наказании, но все равно не может удержаться и хулиганит. Как мне лучше поступить?
Заранее спасибо за советы!

Последний раз редактировалось Amaranthine; 17.11.2013 в 13:29. Причина: излишнее выделение при помощи тэгов
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 10:17   #2
Любитель собак
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака ворует и портит вещи

Мне кажется что вам только загораживаться, от соседей или построить ей вольер. А чтоб не скучала,дайте ей большой масел, который займет ее время хотя-бы на пол-дня пока вас нет.Дайте ей вещи,которые она любит,воды и еды.Моя собака тоже бегала к чужим во двор,ее там напугали так она в другой двор стала бегать.Решение разрешилось,когда поставили 2метровой забор.Да и лучше на вольер потратить,чем с соседями ругаться.
И вам спокойней и соседи счастливы!
__________________
Любитель братьев наших меньших!http://veolar.ru
Екатерина М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 10:36   #3
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака ворует и портит вещи

Строить вольер - это геморрой, проще на цепь посадить. И это проблемы тоже не решит, кстати. В прошлом году посадил на цепь, так эта тварь Божия уничтожила весь утеплитель, которым была будка обделана, а также сгрызла новый саженец яблони.
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 12:03   #4
Любитель собак
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака ворует и портит вещи

А какая порода у этой хулиганки?
Может с психикой что?
Боится остаться одна или при вас тоже самое?
__________________
Любитель братьев наших меньших!http://veolar.ru
Екатерина М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:30   #5
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака ворует и портит вещи

Так как на форумах никто не может ничего посоветовать, кроме как засадить собаку в бетонированный вольер, пришлось выработать собственную версию. Собака завидует своему папашке, который живет вместе с хозяевами в доме, в то время как ей самой приходится в будке париться. Это форма протеста. У знакомых моих знакомых доберман также крал и рвал вещи хозяев до тех пор, пока они по совету кинолога не стали с ним гулять три раза в день по два часа.
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:38   #6
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Собака ворует и портит вещи

Где то я уже читала про это.

А так , если по теме. Для чего приобретена собака? Какая у неё функция у вас? Если рабочая, то она должна знать свою работу, а вы должны её научить этому.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 20:14   #7
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Собака ворует и портит вещи

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
У знакомых моих знакомых доберман также крал и рвал вещи хозяев до тех пор, пока они по совету кинолога не стали с ним гулять три раза в день по два часа.
Мы всегда собак ассоциируем с человеком.Собака просто не знает чем ей заняться. У каждой собаки, хоть декорация, хоть служебник , должны быть физические нагрузки. Понятно . что разной величины. Но обязательно должны, а так же общение с человеком. Тогда собака ничего не будет портить. Так же у собаки должны быть СВОИ погрызушки.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:17   #8
Любитель собак
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака ворует и портит вещи

Мы все-таки не телепаты видеть все ваши проблемы.Вы спросили что делать Вам ответили,а почему она это делает и что там у вас происходит вы нас не ознакомили,как мы можем Вам помочь не зная сути дело.Мы даже не знаем какой породы ваша собака.Шпиц или кавказец.
__________________
Любитель братьев наших меньших!http://veolar.ru
Екатерина М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 20:09   #9
Новичок
 
Аватар для Volkosob
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Собака ворует и портит вещи

Какая порода ? По-любому, это форма протеста против чего-то, выясняйте причину, пробуйте чаще гулять и больше уделять времени собаке. Проще всего изолировать собаку, но поверьте, в данном случае это не выход.
Volkosob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:46   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака ворует и портит вещи

когда наша собака начала портить вещи, мы купили спрей для отпугивания. теперь брызгаю все ее любимые места и вещи. пока помогает, но брызгать нужно регулярно. хотя бы раз в неделю.
marya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
воровство, воспитание, коррекция поведения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG