INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 20:20   #3351
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

мнение :

Цитата:
Да, БС бывают разные. И не только по цвету) Но основное, что даёт БС жизнь - отношение. Наше с вами. Не правительства отношение, не Зоо, нет. Наше с вами отношение даёт БС возможность плодиться, занимать территории, охранять их. И... кушать нас.

Почему в ряде городов, городков, селений БС терроризируют всех и вся? Почему во множестве городов, городков, селений про беду с БС и не слышали? При том, что и там и там БС есть и в немалом количестве? И законы одни на всю страну?

А здравый смысл потому что) И привычка решать проблемы самим, не дожидаясь прихода Санта- Клауса))
Этих БС в моём городке "как собак нерезаных", простите уж) Но их никто не боится, от них даже малые дети не шарахаются. Несмотря на размер иных представителей за 80 в холке. Как в Европе, чесслово))

С чего? Да всё просто. Рыкни на прохожего раз- простится. Рявкни другой - получишь камень вместо сосиски (да, у нас их тоже кормят). Продолжишь зубы скалить - умрёшь тем или иным способом. И даже кормильцы возмущаться не будут, ещё и порадуются)

Посему БС немало. Ласковых, спокойных, обожающих почесушки. А как им иными быть? "Коллективный заводчик" не позволит. Агрессоры выбраковываются безжалостно.
А что б и нет. Им же не звездить и "моду ФЦИ" не поддерживать) Им климат в городке комфортный держать, большего не надо. Чтоб детишки малые могли собачку "почухать" безбоязненно, чтоб усталый с работы человек мог душу отогреть, "мохнушку" у подъезда почесав, чтоб собакам хозяйским поиграть во дворе было с кем. Чего надо-то ещё? За то и кормят.

А "покусал", "напугал", проходу не давал" - в утиль. Не думая долго, не рассуждая о "ценности каждой жизни", не плача о "жестокости нашего мира". Не хочешь жить в "месте человека" по его правилам - умри. Или уйди в лес, там уже я к твоим правилам буду приноравливаться))
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 20:46   #3352
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

nat&, а это что за идиотизм?
Кстати, не только обыватель заплатит цену за этот закон, но и эти самые БС. Я вот писала, про выпускаемых в Яхроме собак, из тех семи выпущенных, ни одной живой не осталось, меньше чем за полгода. Из них четырех, можно было пристроить (все семь были вполне добронравными, но четыре еще и красивыми), если бы в приютах занимались делом, а не пожизненным содержанием "диких тварей из дикого леса". И, минимум двое из погибших, умерли не легкой смертью, а вволю настрадались.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (13.12.2019), Brovka (12.12.2019), CanisS (13.12.2019), Gaide (12.12.2019), Кузяпа (12.12.2019)
Старый 12.12.2019, 20:48   #3353
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

nat&,
Вот это "мнение" - оно простое нормальное без соплей
Это очень напоминает 90-е
И это допущение самосуда
Т.е. наши депутатики должны признать , что повернули в сторону , ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ цивилизованной Европе
Я полностью согласна с мнением Кузяпы - собаки не виноваты , что они такие , какие есть...а вот народные избранники с их долбоебскими мозгами..ой , все
А то тему Lili читает , она за сквернословие сразу к адвокатам
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 21:00   #3354
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Гы-гык))) А моим двоюродным "дедушковатым дядей" (ну вот как еще обозвать, если я его двоюродная внучатая племянница) был приснопамятный комиссар Урицкий... Меня тож на баррикады - поШту и телеграф от повреждения Типикиной охранять
Моисей Урицкий!
Ну и родословная у вас!
Постараюсь в следующем году сфоткать улицу им. вашего предка в одном городишке
Ее забыли в 90-е переименовать , т.к. отцы города спешно разворовывали все , что могли , не до табличек на улицах было
Кстати , там рядом заброшенный дом , в который заселились БС
И вожак их - метис ротвейлера
Шли с Дэри - он был еще подросток - очень страшно было
Разогнала я их канешн , но нервы , блин (мои нервы , Дэри мало что понял по причине инфантильности своей тогда..."Мама , за что ты их , они вроде неплохие!)
Хочется гулять без этого всего , да
Просто гулять
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Brovka (12.12.2019)
Старый 12.12.2019, 21:53   #3355
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Моисей Урицкий!
Ну и родословная у вас!
Постараюсь в следующем году сфоткать улицу им. вашего предка в одном городишке
Ее забыли в 90-е переименовать , т.к. отцы города спешно разворовывали все , что могли , не до табличек на улицах было
Gaide, вот счас чешу репу - то ли брат двоюродный моей бабушки Двойры (то ли все-таки ее дядька. Ее уже не спросишь. Но вроде все-таки он ее старший (сильно) кузен был. Меня в 92-м учительница истории (я проговорилась) гнобила, что я "внучка кровавого комиссара (истЕричка наша лютая антисоветчица была, а я - наоборот, галстук пионерский снимать не желала, хоть вроде как и СССР развалился)
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 12.12.2019 в 21:57.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 21:56   #3356
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Кстати , там рядом заброшенный дом , в который заселились БС
И вожак их - метис ротвейлера
Ой, как такого никто не взял? Хороший же метис. И сомневаюсь, что трусло с антропофобией.... Надо зоозащите показать - его ж пристроить реально. Не мамАчкам с детАчками, а опытному собаководу, не трёхнутому на "породности".
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 23:04   #3357
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Brovka,
Через год мы его уже не встретили
Может , и взял кто правда..
А гарем евонный был там же
Организованной зоозащиты там вроде нет (не знаю , хорошо это или плохо). Есть отдельные (неорганизованные)) люди , которые помогают собакам и/или кошкам , попавшим в беду
Таких людей мало , но их знают. Я в такой дом пристроила кота в этом году
А бродячие стаи (не таких , как хочу_быть_ротвейлером & его бабы , а настоящих гавкучих-швыркучих ) привечают рыночные грузчики и некоторые сторожа. Вот это ппц
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Brovka (13.12.2019)
Старый 13.12.2019, 07:25   #3358
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
а это что за идиотизм?
Это способ выжить.
Идиотизм вот -
Цитата:
Красноярские школы оснастят отпугивателями от собак
Такую возможность рассматривают в управлении образования мэрии Красноярска. Специалисты изучили весь современный рынок отпугивателей и остановились на модели: Гром-250Ф. Это устройство, как обещает производитель, не вызывает привыкание у собак. Стоимость прибора - около 2000 рублей. Радиус действия - 200 метров. Для территории одной школы понадобится несколько приборов.
Сейчас управление образования рекомендует внести приобретение отпугивателей в план эксплуатации учебных учреждений.
- Какие-то образовательные учреждения будут в приоритете. Но постепенно мы планируем оснастить все школы. Пока провели работу в четырёх учебных учреждениях, - рассказала руководитель главноего управления образования города Татьяна Ситдикова.
https://gornovosti.ru/news/novosti/i...yami-ot-sobak/

хотя тоже один из способов выживания
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо nat& за это полезное сообщение:
CanisS (13.12.2019), Molya (13.12.2019), Надьки (13.12.2019)
Старый 13.12.2019, 07:35   #3359
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Идиотизм вот -
nat&, это вообще пипец. Идет себе мимо школы человек с домашней собакой на поводке (а еще круче - со щенком) - и фигак собаке ультразвуком в уши. Ежли собака старая, ее и кондрат хватить может, ежли щенок и с не самой крепкой НС - можно трусло на всю жизнь получить.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 07:44   #3360
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Это способ выжить.
Я про идиотизм не в смысле самосуда, а в смысле, что написанное оправдывает собак на улицах (то бишь, что их наличие там - нормально) и обвиняет людей - а что, сами виноваты, в рыло дать не можете или пришибить. Можно продолжить логическую цепочку - заведите в городе бомжей/хануриков в достаточном количестве и проблема бродячих собак быстро будет решена. В Яхроме, сильно подозреваю, именно поэтому БС практически нет - есть весьма активные и деловые бомжи.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (13.12.2019), Molya (13.12.2019), nat& (13.12.2019)
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG