INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2019, 18:43   #2131
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А вы правда не поняли, что это меня волнуют...и это я - готова оправдать "их". потому что и сама могу оказаться в такой ситуации?
Это вы сейчас сознательно махнули полой пальто, или неосознанно лишний раз кокетничаете его цветом?
Потому как и вопрос поняли, и ответили, и куснуть не забыли))
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
если не готовы - это их большая личная проблема
Не, ядовитый человечек со светлым лицом - это позиция... и я оправдываю других, потому как в подобной ситуации оправдала бы себя - это тоже позиция, почему нет.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Ошибиться может каждый. И я, и вы
Да, это так. Так почему не подстраховаться от этой возможности, привязав к собачке веревочку?
Это недорого и сердито, для неумеющих - можно на курсы походить, от РКФ, говорят - там учат))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 18:54   #2132
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
...
но в тоже время как-то по умолчанию было принято считать, что крупная собака не может напасть на мелкую.
...
почему это представление развеялось, как дым, даже не знаю
потому ли, что неправда или потому, что появились ненормальные собаки в большом количестве
Потому, что это представление неправда, потому, что появились (и были всегда) "ненормальные собаки", и потому, что появились собаки других пород.

Простите, а может, кто-нибудь, сказать, о чем тут речь?
Всех и всегда на поводки/в намордники/в мешки для говна по "всероссийскому" закону?
Там что, именно это написано?
Или я пропустила какую-то редакцию?

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 07.04.2019 в 19:01.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 19:25   #2133
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Так почему не подстраховаться от этой возможности, привязав к собачке веревочку?
Конечно. И веревочку прицепить, и на дрессировочку походить и огородиками гулять - и все это только снижает вероятность, но не гарантирует.
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Не, ядовитый человечек со светлым лицом - это позиция
Или особенности восприятия читающих. Которые возможность "куснуть" тоже никогда не упускают.
ПС слово "оправдать" употреблено мною неудачно. Признаю. Лучше было бы употребить слово "понять" в его прямом значении.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »

Последний раз редактировалось Берн; 07.04.2019 в 19:27.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 19:47   #2134
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,887
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,984 раз в 6,625 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Несчастный случай.
Мне интересно, как классическая небрежность и неосторожность владельца собаки, описанная в посте Juli_V превратилась в "несчастный случай". Тогда, я надеюсь, люди в белых польтах и с ветром в голове вместо мозга, - готовы к сценарию, когда человек с больной, умирающей собакой окажется не в белом пальто,
как они, а в черном плаще. Не желает он "социализировать" кого бы то ни было ценой здоровья или жизни своей собаки. И предпримет в ходе такого вот "несчастного случая" все меры для самозащиты своего права собственности. В рамках действующего законодательства, разумеется. Тогда произошедший "несчастный случай" небрежного эльфа в белом пальто с его собакой будет уже его проблемой, которую он сможет понять, принять, оправдать и далее по тексту. Но подозреваю, что эльфу по фиг.
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Molya (08.04.2019)
Старый 07.04.2019, 20:07   #2135
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Мне интересно, как классическая небрежность и неосторожность владельца собаки, описанная в посте Juli_V превратилась в "несчастный случай". ...
Как-как? Очевидно же.
"По результату".
Не пострадал же никто,... кроме куртки.
Какие проблемы?

Dikkenson,
Я в подобном разговоре участвовала тыщу раз с одинаковым результатом, и предлагаю, для желающих вести его в сто первый, создать отдельную ветку.

И там, при желании, ес-но, попытаться убедить того, у кого на поводке "а мой не кусаицца" (весом 40-50 кг) представить что к его собаке летит... матерый белый медведь. Как раз получится пропорция с моим младшим.
А у кого на поводке зайка 25-40 кг, представить, что летит... бурый.
Ощущения, то есть, представить от... ошибки... медведевладения.
Безотносительно здоровья своей собаки, причем.
Я лично - пас.

К закону же этот разговор отношения не имеет. Помимо прочего, поводок/намордник и, тем более, пакет с г-ном медведю не помеха.

Сказанное не означает, что я согласна с истерично-хамской формой... "манифеста".
И вообще...
Цитата:
Molya;1342440]...
...Да, на своей кухне, своим родным и друзьям. - без вопросов. А вот в интернетах чёт меня корежит подобное читать. " Почему-то".
Извините

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 07.04.2019 в 20:15.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 20:15   #2136
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,934
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

А я вообще не понимаю этих истерик) учитывая, что у нас как раз одна старая собака и две мелких, по 3,5 кг ) и подбегают собаки и что? Ну понюхались и разошлись это в 99% случаев) я уж молчу про свои прогулки с голденом подруги) мы то на рулетке, но к нам постоянно прилетали разные собачки и ничего) с кем то просто понюхались, с кем то поиграли) в чем проблема то?
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 20:19   #2137
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
... в чем проблема то?
Видимо, в том, что:
а) кого-то (меня, например), даже 99% не устраивает. Тем более, что они мифические.
Я вообще не хочу играть по чьему-то капризу/дури /небрежности в русскую рулетку на свою собаку/собак.
Вот такая, вот, ... блажь.
б) почем у нас весят голдены?

Прошу прощения за офф.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 07.04.2019 в 20:24.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 20:25   #2138
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,934
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Видимо, в том, что:
а) кого-то (меня, например), даже 99% не устраивает.
Я вообще не хочу играть по чьему-то капризу в русскую рулетку на свою собаку/собак.
Вот такая, вот, ... блажь.
б) почем у нас весят голдены?

Прошу прощения за офф.
Ну, надейтесь на то, что закон вас защитит) распечайте его и носите на прогулки))) а как раньше то гуляли? Без законов и без намордников? Или вам 20+?

Последний раз редактировалось Lili; 07.04.2019 в 20:27.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 20:26   #2139
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Ну, надейдесь на то, что закон вас защитит) распечайте его и носите на прогулки))) а как раньше то гуляли? Без законов и без намордников? Или вам 20+?

Читать... не пробовали? (с)
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 20:27   #2140
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Мне интересно, как классическая небрежность и неосторожность владельца собаки, описанная в посте Juli_V превратилась в "несчастный случай".
Ну попробуйте перечитать мой пост, где этот " несчастный случай" был упомянут. Это относилось только к моему восприятию того, что случилось с моей собакой.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »

Последний раз редактировалось Берн; 07.04.2019 в 20:32.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG