INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 21:11   #1351
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Лично аот меня давано бесит то, что беспородные собаки не могут принимать участие в соревнованиях РКФ наравне с породистыми. ИМХО дурь и дискриминация вместо популяризации спорта с собаками среди широких масс. Бог с ними с защитными видами...но аджилити, обидиенс, танцы и пр...кому там дворняшки помешают? Вместо "спасания" безнадежно диких собак лучше бы всем домашним помогали обучацца и спортом занимацца, невзирая на докУменты.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
CanisS (13.03.2019), Nuclear (13.03.2019), Tatanka Vitka (13.03.2019), Мурзик (12.03.2019)
Старый 12.03.2019, 22:01   #1352
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Берн,
А что, реально есть "спрос" и "материал" ?
Т.е., хозяева желающие и беспородные собаки, могущие?
Я имею ввиду реально дворняжек, а не тюнингованных... мнэ... волшебной силой гетерозиса..., выглядящих как породные, естественно. И не "из других кинологических...".

Я действительно не знаю. Я очень далека от "соревновательных" кругов.
Из прочитанного мне, скорее, казалось, что сейчас и с "хочу" проблема, и с "могу". У обеих сторон. И к их обоюдному согласию.
Я к тому, что насильно осчастливить нельзя. (с)
В т.ч. - спортом с собакой.
И, если что-то реально востребовано, то... это бы уже было.
Но поговорить на тему "вот если бе меня/их не держали... семеро..." можно, конечно.
Ошибаюсь?
Владельцы беспородных и их собаки, таки, рвуцца покорять соревновательные вершины?

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 12.03.2019 в 22:10.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 22:41   #1353
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Владельцы беспородных и их собаки, таки, рвуцца покорять соревновательные вершины?
А почему бы и нет?
Даже если найдется один с дворнягой на 100500 породистых - почему ему запрещено?
Что за дискриминация?
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Nuclear (13.03.2019)
Старый 12.03.2019, 23:36   #1354
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Лично аот меня давано бесит то, что беспородные собаки не могут принимать участие в соревнованиях РКФ наравне с породистыми. ИМХО дурь и дискриминация вместо популяризации спорта с собаками среди широких масс. Бог с ними с защитными видами...но аджилити, обидиенс, танцы и пр...кому там дворняшки помешают? Вместо "спасания" безнадежно диких собак лучше бы всем домашним помогали обучацца и спортом занимацца, невзирая на докУменты.
Поинтересовалась как оно тута, хде кинологической организации больше ста лет.

Разрешено

Именно то, что ты перечислила. Кроме защитных всяких и конкурсов красоты.

Остальное - пожалуйста. Главное, чтобы у собаки был чип. А национальная база чипов тоже находится в центральной кинологической организации.

Иди прыгай, танцуй и всё остальное по твоему списку. С родословной или без родословной. Но с национальным чипом, внесённым в официальную базу.

Могу завтра официальный текст выставить.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
CanisS (13.03.2019), Molya (13.03.2019), Ribochka (13.03.2019), Берн (13.03.2019), Милочка (13.03.2019), Мурзик (13.03.2019)
Старый 12.03.2019, 23:55   #1355
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Берн,

Оль, уточнение для дворняжек. Кинолог должен выдать лицензию, что собачка может принимать участие во всяких тобой перечисленных дисциплинах.

Короче, требуется удостоверение базы чипов (оно есть у каждой собачки с адресом владельца и т.д., не путать с ветпаспортом.) и лицензия кинолога.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Molya (13.03.2019), Ribochka (13.03.2019), Берн (13.03.2019)
Старый 13.03.2019, 04:42   #1356
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

людмила и скотч, есть запрос. яНе то что бы толпы рвались...но есть. И даже есть милостивое разрешение ркф выступать ане конкурса на некоторых соревнованиях. Крыска точно знает, как это выглядит на бумашках. А в реале это выглядит так: приходит человек с собашкой неизвестного происхождения на площадку просто учить команду "ко мне". а там с утра танцуют, вечером трассы бегают или к ОКД изучают...собашка оказывается толковой, человеку интересно...он говорит "я тоже хочу" А инструктор ему честно отвечает - заниматься можно...а аот с соревнованичми будет....по разному.
ПС лично я вижу щас просто толпы разнопородных собак рвущихся на занятия танцами, аджилити и обидиенсом...Зал, где мы с халдисом занимаемся расписан на полгода вперед все дни недели с 7 утра и до часу ночи...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Старый 13.03.2019, 04:45   #1357
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Roby-зайка, спасибо...вот я так и знала...когда мне говорили
, что низзя, патамушта ФЦИ...Низзя патамушта кретины- местные чиновники от кинологии. Жадные и тупые.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Старый 13.03.2019, 05:06   #1358
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Зал, где мы с халдисом занимаемся расписан на полгода вперед все дни недели с 7 утра и до часу ночи...
Ну надо же. У людей залы есть для собачек. Нам бы такой и чтоб в шаговой доступности собачек развлекать.


Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
а вот с соревнованиями будет....по разному
И правильно. На соревнованиях отбирают лучших для дальнейшего разведения.

Во первых беспородная собака все равно не победит. Во вторых, если победит, то будет неловко за породистых. И в третьих все равно в разведение не попадет. Поэтому нефик там и делать в большом спорте простособакам.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 13.03.2019 в 05:12.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 05:08   #1359
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Низзя патамушта кретины- местные чиновники от кинологии. Жадные и тупые.
Тупые - ясно.
А почему жадные? Больше собачек - больше денег, не?
Или боятся, что все тогда начнут дворняжек и миксов заводить, и выставочно-родословного бабла меньше станет?
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 05:09   #1360
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Берн, но ведь по-моему не всё так трагично...аджилити до ранга городского первенства спокойно пропускает дворняжек, выше этого уже да, будут проблемы, но давайте будем честными – а много дворняжек выше города будут иметь шанс против бордеров в медиуме, против терьеров в мини и против мали в лардже? Думаю, что не очень...в обидиенс правил допуска я не знаю, но зато знаю слова Татьяны Александровой, это немножко известная в обд-тусовке фигура. Ну, и она дословно сказала моей подруге: я оцениваю твой уровень по твоей работе и по работе твоих учеников, так вот:если бы у тебя сейчас был бордер, ты бы уже была в тройке (с нынешней собакой– не бордером, но и не дворняшкой – полруга только открыла единицу). Поэтому если не на результат, а просто заниматься – то никто никоим образом не прогонит ни с аджилити, ни с обидиенса. (Вероятно, что и ни с танцев, но от этой темы я вообще далека, можно вот у Грейси спросить).
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG