INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2020, 08:19   #13631
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
так, хотя бы, субъект?

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Моя имха вещует, в частности, что в становом хребте "всё работает" только потому, что есть то, что надо (не на уровне субъекта федерации решается), чтобы работало..
Так согласная я но - лиха беда начало, не?
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Ну-ну...
Ну да, так оно... но хваленая властная вертикаль на поверку оказалась не такой уж властной и даже не так чтобы вертикальной) может, что поинтереснее, чем то, что складывалось и выйдет. А может и нет, разумеется.
Поживем-посмотрим, доживем - увидим)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 08:28   #13632
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Кто её вообще встречал, за последние 20 лет, ту самую экономику?
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Lexiki (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 08:32   #13633
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

https://t.me/roldug/876
Цитата:
Другой Ролдугин
Подписчики из мэрии Москвы сообшают, будто COVID-19 обнаружен и у сотрудников правительства столицы.

Из-за приватности мы не станем их называть, но, как уверяют на Тверской, вирус выявлен у некоего Максима Л. (наверное, от сына подхватил) - тест сделан в лаборатории на Мусоргского, 0000179819. А еще у Гульнары П. - тест сделан в той же лаборатории на Мусоргского, 0000183034.

Данные вроде бы пока есть в ЕМИАС, но позже их, наверняка, удалят из системы, как было с другими приближёнными Собянина.

И эти люди наверняка получат спецпропуска!
t.me/roldug
/876
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Kafka68 (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 08:44   #13634
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Molya, в противодействии прорывам канализаций есть несколько уровней...
Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
так, кмк, у них ещё с середины февраля караул-то...
Если речь про середину февраля... и не про китайских медиков, непосредственно контактировавших с больными ("существует ли вообще какой-то Китай?" - может спросить уважаемая Берн) то речь у Вас, похоже, идёт о самом "верхнем", стратегическом...
"Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях — мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. И слава богу, если окажется, что это была всего лишь флуктуация, и над нами будет хохотать весь мировой совет и все школяры впридачу..." (с)

Когда предположение о появлении "чёрта с рогами" принято как рабочая версия, вступают в силу соответствующие регламенты... Подразумевающие, в той или иной форме, общеизвестное: "организационно-технические мероприятия"
Сначала организационные, типа:
- оформить (указом приказом, законом, записью на стене, телефонным звонком)
- оповестить
-привести в готовность
-определить зону (объём)
и т.д.
И, затем, претворение в жизнь на материальном уровне - "технические". типа:
- перекрыть дороги
- раскочегарить полевые кухни
- постирать маски
- отключить/включить интернет/радиоточки..
и т.д.

Вся прелесть... но и проблема в том, что ежели регламент принят как рабочий, то всё уже должно катиться как по рельсам. Прописаны в регламенте 200 стерильных коек на тыщу жителей - вынь да положь...
Прописаны 4 банки тушёнки на рыло - в лепёшку разбейся, но обеспечь - и похрен чьё-то мнение (собственное - в том числе) о том, нужно-не нужно, оправдано - не оправдано... Даже если на двухстах койках один человек лежит вторую неделю, - регламент введён? Исполняем...
Так что не исключаю, что обяснение того, почему побежали (самые порядочные?) губернаторы близко к тому, что встали перед выбором: или регламент не принимать к исполнению, или принять, но не исполнить...

Вот тут, на всех этих этапах, масса вопросов к нашим нонешним властям... по "исполнению"... Как осознанных вопросов, так и появляющихся "интуитивно"... Часть этих вопросов озвучивалась в ветке.
...........................................
Но я сейчас о другом. Я о непосредственных исполнителях. О людях, лезущих в канализационный люк или сующих эндоскопы в соответствующие дырки... плавающих на резиновых лодках по улицам или дующих кислород в нос - нет, не Лещенко, ни в коем разе, а именно безымянному Васе Пупкину...
Вот они, не имея, быть может, представления об общих масштабах и высоких материях - точно знают: есть ли говно в люке, вода на улице, язва в жопе и хоть кто-то на койке...
Я про тех, кто на переднем плане не в высоком смысле (так-то ясно, что у нас там Путин с губернаторами), а в самом прямом - я про непосредственно медиков, работающих непосредственно с больными.

И вот именно они, непосредственные исполнители, криком кричат (и здесь на ветке вроде бы, не?), что кто знает, как там в Италии, но у нас... пока в Москве, но реально сейчас уже (пока?) караул, не ?

Последний раз редактировалось Дилетант; 05.04.2020 в 08:48.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Kafka68 (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 08:48   #13635
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Алаверды)) пустой город... на столбах лампочками надпись: дома лучше







Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
CanisS (05.04.2020), Kafka68 (05.04.2020), Molya (05.04.2020), nat& (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 09:02   #13636
Местный
 
Аватар для Bright
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: МО
Сообщений: 623
Поблагодарил: 2,083
Поблагодарили 2,816 раз в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Настолько коротко, насколько есть возможность, можно и здесь:
Спасибо !
Вот я ее фенечки именно к индивидуальности конкретной собаки относила. Смущали объяснения окрасом.
Они вообщем-то не мешают, Скорее, озадачивают и где-то даже забавляют.


Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
А вот Вам-то чем санкции мешают?
За державу обидно?
Да мне то они пофиг, и даже не "за державу обидно", но вызывает недоумение и недовольство именно как действие державы - типа, а нафига ? Вот зачем это делать ? Девать что-ли отосланное некуда ? Или чего ожидали ?
Вот для Италии лично мне не жалко ни хлорки, ни чего та им еще напосылали. Потому что у них плохо, и справиться они сами не могут, и вообще...
Ну, наверное, тут уже и личное...
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 09:03   #13637
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Я о непосредственных исполнителях
так и я про них. Я с ними прекрасно общалась ещё в феврале и они уже зашивались.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Дилетант (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 09:35   #13638
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
так и я про них. Я с ними прекрасно общалась ещё в феврале и они уже зашивались.
А, ага!
Дык, тогда ну так вот.
....................................

Уважаемая Берн,
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А если предположить, что где-то есть медики/инфекционисты/вирусологи, считающие,что реально -не караул - как и где мы с вами можем узнать их мнение? Кто будет их публиковать да и зачем им сейчас грести против этого водопада? Не, ну есть отдельные самоубивцы, которые пробуют...но их мало и голос их тонет. Надо ждать окончания всех карантинов и разбора полетов.
- но мы-то (в который раз уже) не про медиа-личностей... не про "экспертов с рен-ТВ" и не про начальников департаментов даже... Мы про врачей, предписывающих сувать интубаторы в глотки больным, медсестёр, читающих истории болезни и сующих что положено в кашляющие глотки... Про сестёр-хозяек, меняющих постельное бельё и уточняющих количество необходимых порций утренних каш, в конце концов...
И-и-и-и...?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Kafka68 (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 09:40   #13639
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Мы про врачей, предписывающих сувать интубаторы в глотки больным, медсестёр, читающих истории болезни и сующих что положено в кашляющие глотки... Про сестёр-хозяек, меняющих постельное бельё и уточняющих количество необходимых порций утренних каш, в конце концов...
так их ещё прям заметно оптимизировали ещё году в 16-17.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Kafka68 (05.04.2020), Дилетант (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 09:46   #13640
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,533
Поблагодарил: 8,123
Поблагодарили 50,520 раз в 16,870 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
У меня подтвердился коронавирус. 29 марта в воскресенье вызванный мною домой из-за температуры врач взяла анализ на короновирус. Сказала, если в течение 72 никто не позвонит, то результат отрицательный. 72 часа истекли в среду около 18 часов. Звонков не было, и я считал себя здоровым. На 7 сутки 04 апреля в субботу около 22 часов мне позвонили и сообщили, что тест на вирус положительный. Такая вот оптимизированная Путиным и Собяниным медицина. Ни врачи, ни медсестры из-за того, что их сократили, никуда не успевают. Из-за этого люди, которые болеют, считают, что они здоровые, и переносят вирус другим. Теперь я на карантине. Состояние хорошее, все симптомы уже прошли
У меня чисто утилитарное.
Человек не дождавшись результата счел себя здоровым (вполне логично).
Будучи выздоравливающим, наверняка выходил из дома, с кем то контактировал.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Kafka68 (05.04.2020), Molya (05.04.2020), nat& (05.04.2020), Дилетант (05.04.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG