INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 13.10.2019, 18:33   #4741
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
и ссущей в доме (как Ваша левретка)


Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
По-моему, это у них поголовное. В начале 90-х у нас появилась левретка - подарили щенка знакомые (мы их суке кобеля подыскали в маленьком городке, где левреток были только их сука, привезенная из Польши и с предками из Скандинавии, причем юзавшимися для охоты) и кобель московского разведения). Сука была крупная, красивая, с ее детьми даж отдельные личности на охоту ходили. Так вот даже такие грубоватые нерафинированные левретки ссут. Они, по нашим наблюдениям просто не могут долго терпеть. То есть 2-3 раза выгула им мало, надо 4.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 18:36   #4742
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Не была) но вы сами через свои произведения о ней рассказываете)
Пипец, какая Вы..... недумающая. Кстати, Вам сколько лет, если не секрет? А то и юношеский максимализм, и отсутствие проницательности, плюс новомодное веганство.....
Мне (упреждаю ответный вопрос) не секрет - сорокет в декабре стукнет.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 18:38   #4743
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

sogalia, у нас они активно просились, я ж писАла. Причем, при перемещении оной Вильмы от мамы ко мне (где не забалуешь) прекрасно 2 раза в день она выгуливалась. А когда катались в Киев в гости - 14 часов не желала проссаться - на перроне травки не было Даж мать, вспоминая, говорит - манипуляторы они те еще))))
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 18:41   #4744
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Brovka, А если б у вас оказалась ссущейся вы б выкинули или усыпили?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 18:44   #4745
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Кстати, вот нет ссущих ПОРОД. Есть невоспитанные, ианипуляторы, есть больные собаки (травмы, простуды, диабет). Ежли к мелкой собаке относиться, как к крупной и приучать с детства соответственно, и за попис в доме уже во взрослом возрасте наказывать - ну никто не ссыт. У мамы подружка тетя Рая есть, всю жизнь милипиздрических той-терьеров держит. И все не ссут дома, ибо знают, что ниЗЗя
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 18:46   #4746
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,874
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,679 раз в 892 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
А, по-вашему, они должны были послать владельцев суки (хорошей суки) нахрен, ток потому что у нее фантиков нет, и гордо повязаться с дисплазийной, трусливой и ссущей в доме (как Ваша левретка) сукой-чемпионкой? И нарожать горбатиков, трусливеньких и лаем разгружающихся вместо прекрасного Вовочки, которым очень довольны его владельцы. Ну не все ж такие..... как бы это культурнее.... безнадЕжные Есть и адекватные владельцы собак с происхождением из ФЦИ (и слава Богу!).
А у него это единственная вязка была? Я просто не в курсе) Или может он супер производитель и к нему в очередь суки стояли породистые)
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 18:51   #4747
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,874
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,679 раз в 892 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
sogalia, у нас они активно просились, я ж писАла. Причем, при перемещении оной Вильмы от мамы ко мне (где не забалуешь) прекрасно 2 раза в день она выгуливалась. А когда катались в Киев в гости - 14 часов не желала проссаться - на перроне травки не было Даж мать, вспоминая, говорит - манипуляторы они те еще))))
Происхождение из Польши) Ну все понятно) а вы в курсе, что там уиппетов активно вязали с левретками) поэтому и левретка ваша была 10 кг весом и за 40 см ростом) помесь)
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 19:00   #4748
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Brovka, А если б у вас оказалась ссущейся вы б выкинули или усыпили?
Нет, конечно. У меня бассетиха Эльза с отбитыми прежним хозяином-алкашом почками была. Писала кровью, когда я ее стырила. Пролечили, но терпеть не могла (там мочевой пузырь еще от побоев деформированный был). Ходила на балкон (сама дверь открывала и писала в большой эмалированный поднос. И лаяла, чтоб вылили)))) Я никогда никого не выкину и не усыплю (я в ответе за тех, кого приручила). Просто, если собака здоровая, - воспитываю, иногда довольно жёстко (не бью, но парфорсным методом - короткий поводок, "удавка" и 24\7 контроль, не позволяя сделать дома. На улице за попис - кусок мяса. Естественно, взрослых попавших ко мне собак так корректирую. Так был приучен к чистоте в доме подобранный крупный метис Альф примерно 8-ми лет от роду. Метод мамы и бабушки).
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 19:08   #4749
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Происхождение из Польши) Ну все понятно) а вы в курсе, что там уиппетов активно вязали с левретками) поэтому и левретка ваша была 10 кг весом и за 40 см ростом) помесь)
Дык у польских собак предки - Скандинавия и Америка. У тех, от которых Бася (мать Вильмы). Польское разведение - это Бася. Родители - не поляки
И на уиппета Вильма была похожа "как червяк на пташечку"(с). Она (а Бася еще больше) на собашку с картины Брюллова "Всадница" похожа была - та, что с маленькой девочкой на балконе). У уиппета анатомия оч. сильно другая, чем у левретки (дилетанту вроде Вас постав з\к особенно должен в глаза броситься, да и линия верха иная).
Левреток 40 см ростом - процентов 80. Ну не любят левреточники той-терьерообразных собачек. Большинство предпочитают таки борзых в миниатюре. А оно ОТ 38 начинается - борзые с борзиными головами.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 19:16   #4750
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
А у него это единственная вязка была? Я просто не в курсе) Или может он супер производитель и к нему в очередь суки стояли породистые)
Я не знаю, сколько сук было у Маера. Со свечой не стояла. Но могу сказать, что если щенки хорошие получились и владельцы ими довольны (а в случае с Вовой - там не просто на диван завели) - то это была правильная вязка.
Вот честно, у меня были собаки и с бумажками и без (с ФЦИшными - только бракованная по психике и здоровью доберманша, кстати), по функционалу классные были все (кроме вышеупомянутой доберманши). Сейчас у меня один со СКОРовскими документами (щенячку УЦИ меняла в СКОр, потому что у нас клуб УЦИ по сути умер), двое метисы. И очень классные все трое, даж малолеток трехмесячный, который, ежли не выведу, когда просится, яростно закусает за ноги, как того генерала сука Зоря (эт прочитайте наоборот: "Яро закусала ренегата-генерала сука Зоря")
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG