INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 14:26   #1
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Я прям с места в карьер)) с вопросом к Solitary Star.
Лена, на песике вы как-то расписывали мне алгоритм выхода на местную бойню. Боюсь, я сейчас уже не найду этот пост. Не могли бы вы повторить?
Что имеем... живу в райцентре, есть районная СББЖ, вот их структура (и ради интереса можете посмотреть прайс)) http://sbbj-priozersk.ru/home... к кому там обратиться с вопросом? Других ветслужб я поиском в интернете не нашла.
В магазине, который сейчас закрыт и где я покупала телятину и потроха, свежие по отличным ценам, пыталась договориться о рубце... мне отказали, сказали, что лучше мне самой поехать в хозяйство, где, получается, есть и бойня. Это в 30-ти км, имеется указатель на трассе, интернет говорит, что там племхозяйство... но адрес выдает явно конторский, на центральной улице поселка.
В общем, куда бы торкнуться?
Мои любимые лавки закрылись ВСЕ , ассортимент оставшихся до такой степени убог, не найти уже потрохов копытных - совсем, а из курятины остались только шеи и головы, желудки купить - проблема (на цены, к которым я привыкла, даже и не рассчитываю... недаром те лавки были моими любимыми и не имели альтернатив)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:15   #2
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Ноктюрн, я бы в районную ветслужбу с коньяком пошла)
Они адрес официальной бойни сто пудов знают, а за коньяк и неофициальные подскажут)
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:24   #3
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Marovi, к кому именно? Прям к ведущим прием врачам? В лабораторию?
Я надеялась, там какие ни то ветсанинспекторы сидят (должны же они где-то сидеть), но не указано.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:28   #4
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Marovi, к кому именно? Прям к ведущим прием врачам? В лабораторию?
Я надеялась, там какие ни то ветсанинспекторы сидят (должны же они где-то сидеть), но не указано.
К эпизоотологу районному (они делают плановые проверки предприятий и наверняка в курсе).
Если приблизительно знаете в каком районе нужное заведение, то лучше к участковому врачу.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.11.2013)
Старый 17.11.2013, 13:31   #5
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

А мы, к сожалению, уходим с БАРФа. После гастрита так и не наладили работу желудка: собаку подташнивает даже после курятины, не говоря о говядине, часты поносы... Очень жаль, хотелось кормить так до старости. Но - это рацион для собак со здоровым ЖКТ...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 23:27   #6
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Лена, на песике вы как-то расписывали мне алгоритм выхода на местную бойню.
Вам нужен в первую очередь госветнадзор или россельхознадзор. В каждой области своя "богодельня" рулит врачами, которые загнимаются ВСЭ мяса и мясопродуктов. В нашей - это госветнадзор. Во многих других россельхоз. Вот из того сайта, что Вы дали ссылку, я бы пошла вот сюда

Цитата:
-лаборатория ветеринарно-санитарной экспртизы на сельскохозяйственном рынке «Спектр», расположена по адресу188760 Ленинградская область г.Приозерск
и спросить (можно пойти с коробкой конфет если зав. ВСЭ женщина, иль с пузырем, если мужчина )
И слезно попросить тел. врачей, которые обслуживают бойни. Они обязательно есть. Вы можете, прям честно и сказать, что вам нужны такие мясопродукты, которых на рынках не продают. Для собак. Нужна всякая требуха, рога-копыта, кишки-желудки, калтыки и глаза печальные коровьи и обязательно должно быть очень-очень свежее, потому что кормите сырым.... Я не думаю, что Вам откажут. У нас бы точно не отказали.
Единственное..... Если в ваших краях действительно достаточно скота для регулярного забоя, то бойни есть. И врачи, их обслуживающие, тоже должны быть. Если со скотом большая нужда, то бойня может быть одна на ХЗ сколько км. Думаю, что все это вам и расскажут там.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Ноктюрн (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 23:51   #7
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
(и ради интереса можете посмотреть прайс))
смотрю....
что особенно впечатлило....

Цитата:
1.10.
Обработка ран с последующим наложением швов (за каждый шов дополнительно взимается 10 рублей)
1 животное
1500,00
ну надо же! по 10 рэ за кажды шовчик добавляется.....
А у нас хоть 2 см на 2-3 шва, хоть всю собаку вдоль и поперек прошей, как Франкенштен - а все одно 76 руб 70 коп (это столько стоит первичная обработка раны, и не зависит от того шьешь ты там чего иль просто террамицином мелкую царапину залил). Единственное, медикаменты и шовный отдельно считаешь.
Цитата:
1.2.
Консультация ветеринарного специалиста (при повторном посещении применяется коэффициент 0,5)
1 конс.
100,00
1.3.
Разработка схемы лечения

100,00
вот тоже сразу вопрос - а разработка схемы лечения в консультацию вет. специалиста не входит что ли? А чего он тогда консультирует? Вернее, о чем консультирует?
Цитата:
1.43.
Катетеризация мочевого пузыря
1 животное
900,00
у нас 76 р. 70 коп. (кстати, самая распространенная цена в нашем прейскуранте Какой идиот составлял не знаю.....

Ну, про остальное даже писать не буду... У нас много чего нет.
Например, нет понятия такого в прайсе, как ОБЩИЙ НАРКОЗ. Да еще и цена отдельная. У нас просто идет как иньекция (6 р 49 коп) + препарат. Все.
У нас нет такого понятия как снятие швов и удаление метал. конструкций после остеосинтеза. Потому снимаем это все бесплатно, единственное, если снимаем металоконструкции, даем наркоз, понятно, и деньги берем только за препарат для наркоза и иньекцию.
У нас нет понятия вскрытие абсцессов и гематом. Потому вскрываем и оформляем как первичную обработку раны, т.е. по цене 76-70 + медикаменты потраченные. Короче, пусть икается пожизненно тому дебилу, который нам прайс сочинил. И тем дебилам, которые его менять не хотят - пусть тоже икается и днем и ночью
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Marovi (21.11.2013), Ноктюрн (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 23:57   #8
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
вот тоже сразу вопрос - а разработка схемы лечения в консультацию вет. специалиста не входит что ли? А чего он тогда консультирует? Вернее, о чем консультирует?
Я не в курсе))
Я туда только прививаться вожу, с остальным езжу в Питер. Ну, как-то не доверяю. Рану зашить доверила бы, но, ттт, не случалось.
Сильно сомневаюсь, что там есть какой-то остеосинтез и т.п. В прайсе-то может и есть, а вот на деле...
Там ветаптеки-то нет. И Нобивак не всегда бывает, надо звонить и узнавать, есть или нету. И анализы никакие не делают. Остеосинтез, ага...

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Короче, пусть икается пожизненно тому дебилу, который нам прайс сочинил. И тем дебилам, которые его менять не хотят - пусть тоже икается и днем и ночью
Поддержу.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 00:03   #9
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
В прайсе-то может и есть, а вот на деле...
у нас в прайсе нет остеосинтеза А делаем
У нас есть "хирургическая помощь при переломах". точно с копейками щас не скажу, 226 руб... а коп не помню.
Вот от этого и отталкиваемся. Причем и наложение гипсовой лангеты столько стоит + стоимость гипсового бинта (по времени мин 15 занимает без напряга). И остеосинтез... тоже стока стоит... + препараты, препаратов много, потому дороже, конечно, получается, но работы часа на 1,5 зачастую, а то и 2 иногда....
А для остеосинтеза у нас ничего не закупается. Это спасибо одному из наших врачей, у него мать в реанимации работает, он выпрашивает там у хирургов, приносит, дают бесплатно, он и ставит бесплатно (т.е. за штифты-пластины-шурупы теньге не взимается. кАммунизЬма, короче.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Marovi (21.11.2013), Nevada (21.11.2013), Бой (18.01.2014), Лиаро (03.03.2014), Ноктюрн (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 00:08   #10
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Solitary Star, разрываюсь между словами "жесть" и "фантастика". Заповедник у вас там, однако.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Лиаро (03.03.2014), Собачье Сердце (06.03.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG