INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2019, 11:42   #671
Местный

Поблагодарил: 7,934
Поблагодарили 11,482 раз в 4,130 сообщениях
nat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспорима
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Риджик, лабрик...
У меня вчера вечером на прогулке (гуляем мы в лесу), собаки устроили форменный бардак, орали всю прогулку, уносились в даль тёмную, я с фонариком, конечно, но свет его весьма ограничен, поэтому ничего/никого не видела. Сегодня днём пошла, а там следы лосиные. Мне так обидно, что я не видела никого, всех распугали.
Ribochka (26.02.2019), Милочка (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 11:43   #672
Местный

Поблагодарил: 16,520
Поблагодарили 28,333 раз в 7,157 сообщениях
Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Ribochka Посмотреть сообщение
ну что мне вам сказать?
Да так вот и сочувственно и помолчим друг на друга)) на разных краях размерного ряда, таксзть))

Цитата:
Я то сама как раз этого и боюсь, что обидят мою рыжую, кучерявую блошечку
Как все нормальные люди, да. А меня вот вчера уговаривала хозяйка йорка без руля и средств спасения)) вы, говорит, не бойтесь - он понюхает и отойдет пока я примерялась, как пройти через это орущее и хаотично мечущееся в трех метрах строго по снежной дорожке чудо, не наступив на него, она стояла во дворе дома и с крылечка уговаривала))
Я ей печально этак - заберёте, может, йорика-то всеж... а она мне в ответ: да вы не бойтесь, наш не дерется. А что ваш, биться будет?
Ага. Насмерть. С йорком
Цитата:
каждый раз при этой фразе от хозяина, хватаю свою злобную блошку на руки.
Да я бы уже схватила своего)) только там мы ведь и останемся в обнимку, где схвачу))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (02.03.2019), AMAN (26.02.2019), Ribochka (26.02.2019), Милочка (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 11:50   #673
Местный

Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Мне так обидно, что я не видела никого, всех распугали.
А они видели
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (02.03.2019), AMAN (26.02.2019), nat& (26.02.2019), Ribochka (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 11:59   #674
крокодил

Поблагодарил: 1,987
Поблагодарили 1,877 раз в 769 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Вот уж что-то, а встречи с собачьей мелочью меня совершенно не смущают. Дживс к ним очень снисходителен. Даже если маленькая собачка орёт и ругается самым что ни на есть собачьим матом, обойдёт по дуге. Ибо что связываться-то - не интересно.
Вот если кто своего размера или покрупнее ведёт себя недостаточно вежливо, тогда можно и поучить, как со старшими разговаривать надо. Например, не так давно было. Есть у нас в парке молодой беспородный пёсик, который всё так и норовил подбежать с большого расстояния и начать Дживсу хамить. Долго мы его обходили и один раз обойти не вышло - была та самая "узкая дорожка". Три коротких встряхивания за загривок и субординация была восстановлена. Сам убежал к хозяевам (они не в претензии, кстати, они вообще давно выступали за то, чтобы мой ихнего "проучил", но я стараюсь подобных историй по возможности избегать), больше к нам не бегает и даже знакомых сук вежливо уступает. Ритуальщики всё ж хорошие и удобные ребята
Старый 26.02.2019, 12:29   #675
Местный

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
встречи с собачьей мелочью меня совершенно не смущают. Дживс к ним очень снисходителен. Даже если маленькая собачка орёт и ругается самым что ни на есть собачьим матом, обойдёт по дуге.
Да и я не к тому, что мой будет с йорком биться))) Я к тому, что мы пройти не можем - обойти негде, дорожка в сугробах узкая, и я реально боюсь, что мы либо наступим на йорка, если он расхрабрится и останется на месте, либо угоним его в голубую даль, если в ответ на движение в его сторону йорк окончательно струсит.
А меня уговаривают, что йорик не укусит, ага))

Цитата:
Ритуальщики всё ж хорошие и удобные ребята
Совершенно не понимаю, кто такие ритуальщики(( Я уж молчу, что само слово у меня вызывает коннотации исключительно с похоронных дел мастерами) но вот сколько лет слышу - и до сих пор не понимаю, кто это.
Буду благодарна, если кто-нибудь возьмет на себя труд мне объяснить - это кто такие?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
AMAN (26.02.2019), Ribochka (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 12:44   #676
Местный

Поблагодарил: 9,775
Поблагодарили 3,438 раз в 1,494 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Viverra, это у животной мотивация в рыло кому дать неустойчивая, и животне через это хорошо ввязывается во все эти видовые "политесы". Т.е. оно пока "пляшет" уж и забывает, чё хотело.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
9Tanka (02.03.2019), Viverra (26.02.2019), Милочка (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 12:47   #677
Местный

Поблагодарил: 16,043
Поблагодарили 5,489 раз в 1,095 сообщениях
Ribochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспорима

Viverra, такие собаки, которые не стремятся сожрать с ходу подбегайца, а умеют "поговорить" с ним на " собачьем языке". Всякие позы примирения, заигрывания , объяснения кто здесь главный без членовредительства. Ну я это так понимаю. Это хорошо когда подбегаец тоже "ритуальщик". А если нет? То всё равно может случится драка, т.к. "ритуальщика" всё равно не поняли. "Иностранец" подбежал.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ribochka за это полезное сообщение:
Molya (26.02.2019), Nuclear (26.02.2019), Милочка (26.02.2019), СветаА (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 12:58   #678
Местный

Поблагодарил: 4,842
Поблагодарили 3,692 раз в 1,381 сообщениях
полли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспорима

Цитата:
Вот уж что-то, а встречи с собачьей мелочью меня совершенно не смущают.
А меня что то стали смущать....Бегает тут одна из под ворот. Она с лаем подбегает и кусает, куда придется. Мы уже огребли и в щеку и в попу...
Неделю назад она остановилась, только когда я ей уже палкой засветила почти...А хозяева молчат. Ну или дайте ей ногой...может поумнеет.
Вот если мелочь у них такая, то что будет если их Карабаш вырвется за ворота...
полли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо полли за это полезное сообщение:
Nuclear (26.02.2019), Милочка (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 13:08   #679
крокодил

Поблагодарил: 1,987
Поблагодарили 1,877 раз в 769 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Viverra, такие собаки, которые не стремятся сожрать с ходу подбегайца, а умеют "поговорить" с ним на " собачьем языке". Всякие позы примирения, заигрывания , объяснения кто здесь главный без членовредительства. Ну я это так понимаю. Это хорошо когда подбегаец тоже "ритуальщик". А если нет? То всё равно может случится драка, т.к. "ритуальщика" всё равно не поняли. "Иностранец" подбежал.
Оно и есть Поговорили по-своему, по-собачьи, договорились. И никакой крови, разжимания зубов стеком, "поднять за задние лапы и бросить оземь" и прочих методов разбора драк применять не пришлось. Даже красиво было, хоть и не люблю я драк.
Старый 26.02.2019, 17:17   #680
Местный

Molya, такое у меня было, да. Одно, называлось оно пудель и не подралось ни разу в жизни
У остальных ну очень устойчивая))
Цитата:
такие собаки, которые не стремятся сожрать с ходу подбегайца, а умеют "поговорить" с ним на " собачьем языке". Всякие позы примирения, заигрывания , объяснения кто здесь главный без членовредительства. Ну я это так понимаю
Вот этого я и не понимаю( Подбегаец подбегает если близко, по прямой и показывает на бегу, что он тут уверенный кобель! - то ему сразу в рыло. Чтоб знал, кто тут кобель)) А если подбегает с пиететом, по кругу, морду вниз, туловище крючком... то тогда не в рыло, но смотреть могут неприятно и позы такие показывать, что по мне - лучше б сразу в рыло)) А если подбегаец возмутится строимыми рожами - то в рыло ему сиюсекундно и однозначно)) но как только там внутри, под кобелем, подбегаец перестанет рыпаться, так отпустят и добивать не будут... посматривать, если сам не удерет (хозяин, например, заставляет рядом гулять) могут на него неромантишно, окорачивать всяко - зато и другим в обиду не дадут))
Ни примиряться, ни заигрывать с крупным кобелем не станут и даже не собираются ничего такого делать, а собираются совсем наоборот и не стесняются получать от этого явное удовольствие))
Это как - ритуальщики?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Ribochka (27.02.2019), Милочка (26.02.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра