INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2020, 22:42   #9661
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
....
Щас фнб зафигачим на цб, а с цб - на нацпроекты.
...
Ну да, там, в конкретном случае, даже проще всё получается, как я понимаю...
1) Из средств ФНБ платим ЦБ за Сбербанк.
1-а) ЦБ в результате этой сделки получает офигенную прибыль как разницу между "списочной" и рыночной ценой акций Сбера.
2-а) Тут же 90 процентов этой прибыли ЦБ перечисляет в "бюджет"
(То есть, по сути, деньги перемещаются из ФНБ в "бюджет" через один промежуточный этап)
1-б) Сбербанк перестаёт быть собственностью ЦБ и становится собственностью Минфина.
2-б) Соответственно вся прибыль Сбера перестаёт поступать в ЦБ, а начинает поступать прямиком в "бюджет".
Вуаля!
Такой вот детский мат в два хода...
По итогу:
У ФНБ нет денег
У ЦБ убыл Сбербанк, но и денег не прибавилось.
У правительства появились деньги прям в бюджете...(бывшие ФНБшные) и прибыли Сбербанка идут прям в бюджет... - и то и другое больше не "целевое", и тем и другим можно распоряжаться как угодно... на уровне бюджета... министерств и ведомств...
Ну красиво же!!!
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Piggy Staff (15.02.2020)
Старый 14.02.2020, 22:47   #9662
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ну... если "Магнит" *) и многое другое - втбшное, так чем Сбер хуже то? "Государственный" "Магнит" через ВТБ, так пускай и государственная "пятёрочка" через Сбер.
-----------------
*) "Магнит" - втбшный за исключением того пакета, который чей-то (по слухам - Лаврова) зять приобрёл за денежку, взятую в кредит у ВТБ же.... прикольно!
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 22:56   #9663
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,534
Поблагодарил: 8,123
Поблагодарили 50,523 раз в 16,871 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
так чем Сбер хуже то?
он лучше.
Я немного не о том.
У сбера очень много денег. Последние годы сбер активно инвестирует их в российский реальный сектор. Это хорошо для всех, для бондарьковых в первую очередь. От этого у людей есть рабочие места и кусок хлеба.
Не знаю, как все это будет развиваться дальше, на фоне этой сделки века. Государство, наше, по крайней мере, невероятно тяжеловесная бюрократическая трясина. Я просто практически с этим столкнулась. Бизнес и государство просто какие то несовместимые вещи. Не могу судить, насколько там форма собственности и т.д. повляют на процессы, но боюсь, Греф не зря против этой сделки.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Дилетант (14.02.2020)
Старый 14.02.2020, 23:33   #9664
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
он лучше.
Я немного не о том.
У сбера очень много денег. Последние годы сбер активно инвестирует их в российский реальный сектор. .....
.....Не знаю, как все это будет развиваться дальше, на фоне этой сделки века. Государство, наше, по крайней мере, невероятно тяжеловесная бюрократическая трясина. Я просто практически с этим столкнулась. Бизнес и государство просто какие то несовместимые вещи. Не могу судить, насколько там форма собственности и т.д. повляют на процессы, ....
О том, о том... И я о том же, в "соседнем", вот только, ракурсе...
1) Банки, вообще-то, не для прямых инвестиций придумывались... Кредиты на создание и развитие - одно... Пай, доля, совладение - ну... куда не шло ещё, всё-таки эти механизмы на развитие работают...
А вот выкуп/откуп/отжатие, при котором банк становится собственником того, что и так существовало и работало и без банка, - трудно называть "инвестициями в реальный сектор".... Ну, это же как с РОснефтью и Газпромом, которые я уже подробно упоминал.... Что было, то и есть, что работало, то и работает, больше и лучше - не стало. Только вот были независимые... конкурирующие... развивающиеся компании, а стали "дочками"... Роснефти, Газпрома, Сбербанка, ВТБ....
2) В отличие от советско-государственных предприятий, всё это теперь - хозяйствующие субъекты... акционерные общества.... При наличии контрольного пакета у "государства"... совета директоров, назначаемого "правительством", с миноритарными пакетами акций... с самими акциями... с распределением прибылей - чудесатые чудеса творятся... (Писал, см. Сечин/Миллер/Роттенберг/Греф)
3) Ну, про несовместимость бизнеса (как цели, мотивации, образа деятельности) и государства Вы и написали.... и неоднократно писали ранее... в частности, - вспоминая про СССР....

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
...Последние годы сбер активно инвестирует их в российский реальный сектор. Это хорошо для всех, для бондарьковых в первую очередь. От этого у людей есть рабочие места и кусок хлеба.
...
Господи... какой Вы светлый... позитивный... блаженный человек, - снимаю шляпу. Вы и вправду же полагаете, похоже, что в той же Башнефти стало больше рабочих мест и выше зарплаты после того, как она перестала быть Евтушенковской и стала Сечинской... "Магнит" не опохабился, а начал бурно развиваться после того, как его отжали от Галицкого... в сетях увеличилось количество рабочих мест и зарплаты после того, как их подмяли под себя Россети, а генерация воспряла войдя в Газэнергохолдинг ?
Увы, - нет... Стало меньше, хуже, неэффективнее..... Кому как, впрочем, кому как...
От появления такой организации как "Дальстрой", кстати, тоже очень у многих людей появились рабочие места за кусок хлеба.... А уж сколько рабочих мест за кусок хлеба было у нас по северам... до сих пор ещё кое где остатки бараков догнивают...

И что у нас с реальными доходами населения (а не его лучшей части), с закредитованностью населения, с платежеспособным спросом... с динамикой просрочек по тем же ипотекам, кстати - Вы-то прекрасно знаете же...

Ну и ещё раз, для ясности:

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
...
Не знаю, как все это будет развиваться дальше, на фоне этой сделки века. Государство, наше, по крайней мере, невероятно тяжеловесная бюрократическая трясина. Я просто практически с этим столкнулась. Бизнес и государство просто какие то несовместимые вещи. Не могу судить, насколько там форма собственности и т.д. повляют на процессы,....
Можете судить. Сами же пишете - практически сталкивались.... А "форма собственности и т.д." повлияют ещё дополнительно на перераспределение акций/прибылей/наполнение карманов.....

Последний раз редактировалось Дилетант; 14.02.2020 в 23:38.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Iraida (17.02.2020)
Старый 14.02.2020, 23:58   #9665
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Juli_V, я, на всякий случай, перечитал ещё.... Вы - именно "о том"... Я позволил себе лишь отчеркнуть..
Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Кстати, сбер уже полстраны скупил. ))))
Я имею в виду активы, непрофильные.
У них вал сейчас сделок. Греф раширяется . Банку расти уже в своем секторе некуда, он пошел в рост по непрофильным направлениям, в реальный сектор. Дижитал, в медиа пошли, по х5 сделка готовится...

Чотаржу.
Это - не инвестиции в реальный сектор... Это - не развитие, не увеличение, не ускорение... Это - передел собственности, перераспределение имеющегося, не Сбером и не нонешним государством ( а зачастую уже и не СССР) созданного... От этого рабочих мест и кусков хлеба больше - не становится...
Так что я о том же... и от того же тоже ржу.... взвизгивая и захлёбываясь... аж до слёз...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Iraida (17.02.2020)
Старый 15.02.2020, 00:08   #9666
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Н-да... не говоря уж о том, что...
То, что в своём секторе Сберу расти уже некуда, это точно-точно результат победы в тяжёлой конкурентной борьбе?
Там, где был не только Сбер, а и банки-конкуренты... эти конкуренты просто зачахли от того, что люди и предприятия ломились, при наличии выбора, именно в Сбер ? Причём ломились не в силу внеэкономических причин, а именно как в банк? У Сбера и ставки по депозитам побольше были, чем у конкурентов, и ставки по кредитам - поменьше, и т.д. - точно?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Iraida (17.02.2020)
Старый 15.02.2020, 07:23   #9667
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Лучшим мемом вчерашнего дня русский Facebook называет - «Это надо внести в Конституцию!».
https://t.me/Marinaslovo/1761
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Дилетант (16.02.2020)
Старый 15.02.2020, 07:26   #9668
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

https://t.me/Marinaslovo/1758

Цитата:
Круто, что в рабочую группу по изменениям в Конституцию включены люди, которые читают ее в первый раз.

«Прежде всего, спасибо за включение меня в рабочую группу. Прочитала Конституцию нашей страны, это важно, потому что до этого как-то не было повода и необходимости», — Елена Исинбаева.

И все-таки ещё раз повторюсь - каждый должен заниматься тем, чем у него лучше всего получается заниматься. И если ты спортсмен, то занимайся спортом
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Дилетант (16.02.2020)
Старый 15.02.2020, 19:04   #9669
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Ваша поддержка у него после Крыма - была, видимо...?
"Просрал и предал Донбасс".... А если бы НЕ предал, Вы перестали бы ждать/призывать пролетарско/дальнобойную революцию ? Это примирило бы Вас с Роттенбергом/Платоном/Сечиным/поправками Конституции ?
Считаю необходимым это уточнить прежде, чем сокрушаться по "людям Донбасса"...
Честно - поддержка была. Потому что народ Крыма сам выбрал. Потому что у нас в стране тогда еще не пахло надвигающимся фашизмом (как сейчас), а вна Украине уже вовсю.
Если бы Путин не зассал и взял еще и Донбасс, и Одессу, и Харьков - был бы молодец. Тогда бы меньше людей погибло.
Но он зассал, а история не знает сослагательного наклонения.
Я (и мои друзья) мы бы все равно были бы против людоедского капитализма. Но он был бы, возможно, не таким людоедским. И революционная ситуация приближалась бы медленнее, чем сейчас.
Но тогда не погибли бы люди в Одессе и на Донбассе (где гибнут до сих пор, но вам это уже неинтересно, игры с колониальной прости...ой, конституцией и перепродажа из одного кармана в другой сбера куда важнее).
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
СветаА (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 01:16   #9670
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG