INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2020, 15:14   #801
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
возможно это оттого, что Че урожденная сушечница из поколений сушечников
Надя, я особо в такую демоническую роль сушки не верю, поскольку и сама имею не одну собаку от многоколенных сушечников без всяких проблем со здоровьем, и других знаю. Скорее тут дело в маскировке сушечным кормлением каких-то проблем, которые успешно при этом передаются из поколения в поколение ... Но в идеале это должно как-то диагностироваться, скажем, советами заводчика кормить о
токмо кормом А или Б.
ValentinaS вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
aelpha (26.01.2020), Мурзик (25.01.2020)
Старый 25.01.2020, 16:55   #802
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

обалдеть, 13 лет. здоровья имениннице! нифига на 13 не выглядит
Эльфа вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
aelpha (25.01.2020), Кузяпа (27.01.2020)
Старый 26.01.2020, 15:16   #803
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
У Лайта такая же фигня полезла местами с грибком
Чета я вообще уже начинаю сомневаься, что это грибок. Сегодня накнец собралась вымыть с кетоконазолом, так пока мыла, шерсть вылезала просто косами половина туловища в одной большой залысине, полез хвост. Но похоже вообще на грибок, шерсть у самой кожи красноватая и запах такой, слабенький совсем, но именно как немножко тряпкой припахивает (ведь так малассезию описывают вроде). После мытья стала чесаться как ополоумевшая, я не выдержала, запшикаа ее снова всю алюминием и надела футболку и *юбку*, потому что конечно если она уделает обои, папа нас повесит обеих. Подожду пару дней, если эффекта не будет, пойду к ветеринару. А кожа под залысинами довольно приятная на вид и чистая... Ну, только где животная зубищами добралась, там видно погрызы, небольшие, я вовремя спохватилась, ага. А шерсть лезет и лезет(((
А на улице опять помоищща((((((
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Старый 26.01.2020, 15:27   #804
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

За поздравления и комплименты спасибо, не выглядит на 13, это да, и правда седины очень мало (сама удивляюсь). Но вот ножки подводят, увы... По-прежнему не думаю, что это кауда эквина, но порой ее заносит, факт. Причем иногда на ровном месте(
А так бодрая и веселая, ага) через канавы в парке еще прыгает, правда уже не махает не глядя за метр от края, а аккуратно подходит до самой кромки и прыгает. Сама, не заставляю) через поваленные деревца, там, где можно перешагнуть спокойно, тоже прыгает. Именно с боковым управлением нехорошо стало

Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
Скорее тут дело в маскировке сушечным кормлением каких-то проблем, которые успешно при этом передаются из поколения в поколение ... Но в идеале это должно как-то диагностироваться, скажем, советами заводчика кормить
Ну, справедливости ради, это все же не тот масштаб проблемы, котоорый заставил бы заводчика говорить о строгой монодиете, и все-таки фактор мерзостной погоды я никак не исключаю. И ведь именно вот в осеннюю гадскую жижу у Че начинались некоторые признаки грибка:покраснение шерсти и следы запаха. Именно там, где краснело: на пузе и внутренней поверхности бедра. Сверху нюхаешь, пахнет как всегда, медом. И вот дальше этого никгда не шло. А тут прям( но да, и гадость ведь до конца января все же не длилась(
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Старый 26.01.2020, 15:46   #805
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Довели человека?
*шепотом* Это он сгоряча
Нет, не довели и не сгоряча. Скорее, обстоятельства последнее время складываются вот тким образом, что у него постоянно есть повод укоризненно погрозить пальцем и сказать мне: ну вот видишь! или : ну вот а тебе еще собаку не хватает! И это абсолютно вне связи с нынешней кожной неполадкой.
Он не любит собак. В принципе. Его бесит, что она требует внимания, что она занимает мое время, что с ней надо гулять, что ее надо кормить...короче, она его бесит фактом своего наличия. При этом он ее любит. У них с родителями была тоже собака, берди, идеальное диванное создание, она его тоже бесила) хотя по сравнению с Челси то была* мертвая малинуа*©
Мы тут в гостях были у двух чихуа (), он мне потом с тоской и говорит: ну вот почему бы тебе таких собачек не завести (), ходят в лоточек, никаких хлопот...(правда, на следующее утро он у меня удивленно спросил, кто загубил его синий джемпер, в ответ на что я молча вытащила из джемпера пару сотен кремовых шерстинок, а еще пара миллионов осталась в джемпере – а это мы посидели на диване, куда можно собачкам). А овчарка ему – как бревно в глазу. Гулять с ней, мыть ее, двигаться(( и ладно он сам все это ненавидит, его еще бесит, что я всем этим занимаюсь. Он абсолютный и бесповоротный домосед. Ему бы наверное какое-нить чао-чао подошло.
А я пока при всем желании при выборе между мужчиной и собакой не могу выбрать собаку, слишком много у нас уже всего совместного навьючено. Не, я знаю, что есть женщины, которые уходят от мужей в ночной сорочке с трехмесячным ребенком на руках босиком по снегу в никуда, а через год у них три машины, два магазина, загородный дом и выходные на карибах, но я не такая. Я не боец, совсем. Подожду пенсию и лаечку)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (26.01.2020), CanisS (27.01.2020), Ribochka (29.01.2020), Милочка (26.01.2020), Персик (27.01.2020)
Старый 26.01.2020, 17:23   #806
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

не, ну а как же без собаки?
Эльфа вне форума  
Старый 26.01.2020, 18:04   #807
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Блин, как можно Че не любить? Я вообще абсолютно уверена, что за максимум 2 года можно полюбить любую овчарку, с какими бы тараканами она не была Ну невозможно это, не проникнуться. Они ж, заразы, в сердце намертво прорастают.
А мужики ж вообще немцев любят. Сколько я встречала таких взглядов на улице обожающе-тоскливых (типа, не срослось, а всегда хотелось).

Последний раз редактировалось Лара13; 26.01.2020 в 18:07.
Лара13 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
Мурзик (26.01.2020)
Старый 26.01.2020, 20:16   #808
мизантроп
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил: 3,352
Поблагодарили 1,768 раз в 485 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha, если грибок не подтвердится, попробуйте ещё гормоны щитовидки проверить. У моего мастифа ухудшение качества шерсти и локальные выпадения были первыми симптомами гипотиреоза.
Llllll вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Llllll за это полезное сообщение:
aelpha (27.01.2020), Милочка (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 03:05   #809
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha,
С некоторым опозданием поздравляю Челсиньку с Днем Рожденья! Здоровья ей! Никогда не дать ей 13 лет : она гибкая на фото - и седины очень мало

Пусть гнусный грибок уйдет поскорее с ее шубки..мы с Дэри вылечили малассезию , одной из ее причин было названо "дождливое лето и перманентно влажная шерсть собаки" ..да , мы много гуляли летом - и везде было сыро , а еще и плавание , и курсинг за лягушками ))
Понятно , что есть и внутренняя причина у любого грибка , но и сырость ему способствует
Gaide вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
aelpha (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 03:52   #810
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Llllll Посмотреть сообщение
aelpha, если грибок не подтвердится, попробуйте ещё гормоны щитовидки проверить. У моего мастифа ухудшение качества шерсти и локальные выпадения были первыми симптомами гипотиреоза.
простите, насколько я понимаю, при гормональных проблемах зуда нет. И шерсть выпадает самопроизвольно, а не от расчесывания. Просто сама с тем же столкнулась, массу статей прочитала. У нас та же фигня, щитовидку проверили, в порядке.

(тут много информации о кожных проблемах у собак, если интересно:

http://veter96.ru/dermatologicheskij...abolevanij-koz
http://veter96.ru/dermatologicheskij-atlas
http://veter96.ru/dermatologicheskij...po-gruppam-zab

прошу простить, если не нужно. Просто от докторов не слишком много толку, приходится еще думать и получать знания самостоятельно.)

Последний раз редактировалось Лара13; 27.01.2020 в 04:00.
Лара13 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (27.01.2020), Милочка (27.01.2020)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG