INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 23:42   #61
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Потому что в стране запрещено свободное ношение оружия.
где написано, что собака - оружие?

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Абсолютная глупость. Послушание и агрессивность никак между собой не связаны. Собака может быть непослушной и быть при этом абсолютно не агрессивной.
это ваше мнение. Любая НЕ послушная собака - это фактор повышенной опасности.
И, ИМХО, собака НЕ нужная своему хозяину.
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:11   #62
Новичок
 
Аватар для sashnik
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
где написано, что собака - оружие?


это ваше мнение. Любая НЕ послушная собака - это фактор повышенной опасности.
И, ИМХО, собака НЕ нужная своему хозяину.
Я не против послушных собак, я очень даже ЗА. Только объясните мне причем здесь ЗКС и послушание. Мне кажется пары курсов ОКД вполне достаточно.
Но лучше непослушный йорк, чем послушный амстаф, у которого после натаски в любой момент может замкнуть в голове.

У нас нигде не написано, а жаль. Я бы еще ввел бы обязательное страхование гражданской ответственности и тогда человек будет думать какую собаку ему приобретать и что лучше платить в год 10 тыр или 500 р. А когда страховая разок выплатит за покусанное чужое иммущество и подымет еще раза в три страховой тариф может тогда хозяева задумаютс и о породе и о послушании и о ЗКС. Мотивация людей идущих с натасканной собакой или пистолетом в кармане одинакова. В США и Европе есть жесткие требования. И если собака не дай бого нападет на человека или другое животное, потом полжизни придется расплачиваться со страховыми компаниями.

Я еще раз говорю что послушание Да. Натаскиванию и всяким ЗКС нет, если только это необходимо для профессиональной деятельности.

mishehu Ваша собака была на ЗКС? Если да, зачем Вам это? Вашей жизни или собственности что угрожает?
__________________
Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
sashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 14:53   #63
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Только объясните мне причем здесь ЗКС и послушание.
если нет послушки, то нет и ЗКС.
то, что вы встречаете - это дурно отдрессированная собака. не наученная послушке, но растравленная идиотами.
Цитата:
Мне кажется пары курсов ОКД вполне достаточно.
в смысле? два раза сдать один и тот же норматив?
Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Но лучше непослушный йорк, чем послушный амстаф, у которого после натаски в любой момент может замкнуть в голове.
а по мне однофигийственно.
Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
бы еще ввел бы обязательное страхование гражданской ответственности и тогда человек будет думать какую собаку ему приобретать и что лучше платить в год 10 тыр или 500 р.
а я за одинаковую ответственность. чтобы любой человек думал нужна ему собака или нет.
Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Мотивация людей идущих с натасканной собакой или пистолетом в кармане одинакова.
абсолютно разная.
Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
И если собака не дай бого нападет на человека или другое животное, потом полжизни придется расплачиваться со страховыми компаниями.
а если нападут на собаку с ЗКС?
Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Натаскиванию и всяким ЗКС нет, если только это необходимо для профессиональной деятельности.
Вы путаете. ЗКС, ИПО, БР, РР и т.д. - это спортивные нормативы. Вы против спорта?
Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
mishehu Ваша собака была на ЗКС?
Эти собаки - мимо проходили.
Цитата:
Если да, зачем Вам это?
что? ЗКС и другие нормативы? Мне не нужны. ИМХО - бестолковы.
Если вас интересует умеют ли они кусаться, то ДА. Умеют. Раньше мной было написано, что учили по инд.программе под мои требования.
Цитата:
Вашей жизни или собственности что угрожает?
а надо?

sashnik, лучше собака, которая научена кусаться правильно, чем та, которая это делает от попустительства хозяев.

И вот еще вопрос... ЗАЧЕМ хасок продают людям, которые с ними ничем не занимаются?
Одна головная боль от них...
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 16:35   #64
Новичок
 
Аватар для sashnik
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Но лучше непослушный йорк, чем послушный амстаф, у которого после натаски в любой момент может замкнуть в голове.
а по мне однофигийственно.
Боюсь людям и собакам которых они будут атаковать нет.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
бы еще ввел бы обязательное страхование гражданской ответственности и тогда человек будет думать какую собаку ему приобретать и что лучше платить в год 10 тыр или 500 р.

а я за одинаковую ответственность. чтобы любой человек думал нужна ему собака или нет.
Боюсь Вы ничего не понимаете в стаховом бизнесе. Риски разные поэтому и страховые премии должны отличаться.

Цитата:
а если нападут на собаку с ЗКС?
Я Вам открою страшную тайну, бывают собаки которые не нападают. Просто потому что они нормальные.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Мотивация людей идущих с натасканной собакой или пистолетом в кармане одинакова.
абсолютно разная.
Нет одинакова, либо зарабатывание денег, либо комплексы и фобии. Желание кому то чего доказать.

Цитата:
И вот еще вопрос... ЗАЧЕМ хасок продают людям, которые с ними ничем не занимаются?
Одна головная боль от них...
Боже мой что это у Вас за всех голова болит. Рекомендую пенталгин. Я Вам еще скажу, что бывают собаки в категории домашнии питомцы, их просто любят. Они ни кого не жрут и не кусают. Они просто живут в семьях. Таких пород множество.
А хаски продают, потому что их покупают. Потому что это собаки которые не кусаются и практически не лают, потому что у них нет агрессии к людям. Потому что они красивые и умные, потому что из них нельзя сделать машины для убийства, потому что они умеют анализировать. Потому что методики дрессировок которых используют для овчарок и других служебников не подходят для хаски. Их не покупают чтобы охранять огород и сарай. Если люди в состоянии то на них можно замечательно кататься а если нет можно и не кататься.

На сим дискуссию с Вами заканчиваю, чтобы недоставлять Вам лишней головной боли. Ибо сытый голодного не разумеет.
__________________
Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
sashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 17:22   #65
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Боюсь людям и собакам которых они будут атаковать нет.
боюсь, что травмы могут одинаковы печальны людям, что от мелочи, что от крупняка.

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Я Вам открою страшную тайну, бывают собаки которые не нападают. Просто потому что они нормальные.
не менее страшная тайна: нормальные собаки бывают и с ЗКС.

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Нет одинакова, либо зарабатывание денег, либо комплексы и фобии. Желание кому то чего доказать.
это ущербная, далекая от психологии точка зрения, выдающая комплексы и фобии человека пишущего такое.

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Боже мой что это у Вас за всех голова болит. Рекомендую пенталгин.
почитайте его состав и не принимайте часто.

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Я Вам еще скажу, что бывают собаки в категории домашнии питомцы, их просто любят. Они ни кого не жрут и не кусают. Они просто живут в семьях. Таких пород множество.
мотаются сами по себе далеко от хозяев, которые их просто любят, но не заботятся.

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
А хаски продают, потому что их покупают.
рынок и в афррике рынок. и после этого вы претендуете на то, что вам не все равно на породу?

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Потому что это собаки которые не кусаются и практически не лают, потому что у них нет агрессии к людям.
ну-ну, особенно, когда собак продают абы кому

Цитата:
Потому что они красивые и умные, потому что из них нельзя сделать машины для убийства, потому что они умеют анализировать.
ух ты! анализировать!!! а как у хасок происходит синтез?

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Потому что методики дрессировок которых используют для овчарок и других служебников не подходят для хаски.
я вам еще тайну открою: методики для всех одинаковые. А методы - разные.

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
Их не покупают чтобы охранять огород и сарай. Если люди в состоянии то на них можно замечательно кататься а если нет можно и не кататься.
ну и зачем портить ездовую породу?

Цитата:
Сообщение от sashnik Посмотреть сообщение
На сим дискуссию с Вами заканчиваю, чтобы недоставлять Вам лишней головной боли. Ибо сытый голодного не разумеет.
нет, просто я немножко больше знаю, чем вы.
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
злая собака)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG