INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2017, 23:09   #1041
Новичок

Поблагодарил: 7,370
Поблагодарили 22,082 раз в 6,040 сообщениях
Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что почитать

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
на флибусте еще две ее книги.
Какая полезная дискуссия получилась!

Шёпотом: я вообще приключения никогда особо не любила, хотя и читала, конечно, потому что читала все подряд, что в шкафу стояло.
Хотя надо сказать, что некоторые книги, которые я не очень-то любила в детстве, сейчас вызывают у меня (и у детей надо сказать) восторг...может, потому что я читала их сама, напечатанные на газетной бумаге без картинок? А дети их слушают и смотрят красочные иллюстрации...

Я летом прочитала "Остров сокровищ", "Гулливера"...теперь на очереди "Том Сойер". А я так надеялась, что они будут читать все это сами... Хотя "Остров сокровищ у нас в таком потрясающем издании... Что это как-то примиряет...если бы в моем детстве были такие книги)))
Старый 07.09.2017, 23:46   #1042
Местный

Поблагодарил: 2,554
Поблагодарили 13,145 раз в 4,597 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима

Самый крутой приключенческий роман всех времен и народов это "Наследник из Калькутты" Штильмарка. Такая моя имха...мне лет в 12 попался...когда и Жюль Верн,и Дюма и Фенимор Купер с Майн Ридом были уже прочитаны...
Булька (08.09.2017), Кузяпа (25.05.2018)
Старый 09.09.2017, 17:23   #1043
Местный

Поблагодарил: 1,875
Поблагодарили 5,184 раз в 1,085 сообщениях
Грейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Самый крутой приключенческий роман всех времен и народов это "Наследник из Калькутты" Штильмарка.
Ой, дааа...
А у Жюль Верна я больше всего любила Таинственный остров) Такой хозяйственный роман, как раз для девочек
По поводу женской литературы, а как вам, дамы, Колин Маккалоу и Мэри Стюарт?

И про Голсуорси... Мне почему то всегда больше нравился "Конец главы"
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 22:48   #1044
Новичок

Поблагодарил: 1,643
Поблагодарили 1,874 раз в 487 сообщениях
Муся Железнодорожная обеспечил(а) себе прекрасное будущееМуся Железнодорожная обеспечил(а) себе прекрасное будущееМуся Железнодорожная обеспечил(а) себе прекрасное будущееМуся Железнодорожная обеспечил(а) себе прекрасное будущееМуся Железнодорожная обеспечил(а) себе прекрасное будущееМуся Железнодорожная обеспечил(а) себе прекрасное будущееМуся Железнодорожная обеспечил(а) себе прекрасное будущееМуся Железнодорожная обеспечил(а) себе прекрасное будущееМуся Железнодорожная обеспечил(а) себе прекрасное будущееМуся Железнодорожная обеспечил(а) себе прекрасное будущееМуся Железнодорожная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Дорогие дамы, если кого интересует литература на околомедицинские темы - рекомендую " Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии" Генри Марша. Это сборник историй из его практики. Он ещё и на Украине работал, тоже об этом рассказывает.
Правда я в переводе не читала, только в оригинале. Очень и очень.
Муся Железнодорожная вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Муся Железнодорожная за это полезное сообщение:
Rottimom (10.09.2017), Джек-метис (11.09.2017), полли (10.09.2017)
Старый 30.03.2018, 14:42   #1045
Новичок

Поблагодарил: 15,537
Поблагодарили 4,413 раз в 498 сообщениях
Лада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспорима

Прочитала детектив "Не забывай никогда".Мишель Бюсси. Мне понравился.
Правда, присутствуют небольшие по объему сцены с описанием сексуальных отношений, что напоминает примитивные женские романы, но я эти места просто пролистывала: смысл поступков героев ясен, подробности неинтересны.
Интрига увлекла.
Брала книгу с флибусты.
Есть еще несколько детективов этого автора.
Лада11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 13:50   #1046
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ириsh на пути к лучшему

У меня года три назад сложились очень особенные отношения с Бернаром Вербером. Пока ходила в положении, перечитала множество его книг, и готова их рекомендовать
Ириsh вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ириsh за это полезное сообщение:
Лада11 (25.05.2018)
Старый 25.05.2018, 22:04   #1047
Новичок

Поблагодарил: 15,537
Поблагодарили 4,413 раз в 498 сообщениях
Лада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспоримаЛада11 репутация неоспорима

С флибусты скачала новый роман Несбе "Макбет".
Пока не читала, но потираю руки в радостном ожидании.
Должно быть увлекательно и читабельно.
Лада11 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лада11 за это полезное сообщение:
Кузяпа (25.05.2018)
Старый 25.05.2018, 22:46   #1048
Местный

Поблагодарил: 12,333
Поблагодарили 7,870 раз в 2,619 сообщениях
рональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Лада11 Посмотреть сообщение
С флибусты скачала новый роман Несбе "Макбет".
спасибо

кто интересуется, вышла новая шестая книга про отдел Q Ю.А.Ольсена, оченьлюблю эту серию и фильмы по этим книгам снимают отличные.

Еще окучиваю номинантов и лауреатов Большой книги) "Женщины Лазаря" Степновой читается хорошо, мой любимый жанр семейной саги, но постоянно ощущение, что я это где-то уже читала, а конец я точно поняла где - у Устиновой

Еще очень хорошие старомодные детективы Шлинка, который Чтец и т.п. неторопливые,какие то киношные, читала, а представляла инспектора Морса) меньше надо сериалов смотреть)
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Кузяпа (25.05.2018)
Старый 26.05.2018, 17:16   #1049
Новичок

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
texnofan на пути к лучшему

А мне Каменистый нравится (Сейчас слушаю серию Девятый) довольно кровавое чтиво)) А вообще, очень советую аудиокниги ибо сейчас очень удобно слушать их онлайн даже не скачивая и озвучили очень многое из достойных произведений!
Старый 05.07.2018, 13:24   #1050
Новичок

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Soladisom на пути к лучшему

Если вы интересуетесь литературой, то могу попробовать предложить почитать собственные произведения) Пишу я недавно, но по отзывам знакомых, получается вполне неплохо. Да и работа идет у меня очень продуктивно, особенно в этом году. Уже несколько больших блокнотов исписал, нужно будет брать новый в лео
Soladisom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, книга, лучшая книга, любимая книга, отзыв о книге, отзывы о прочитанном, фантастика, фэнтези, что почитать

Опции темы
Опции просмотра