INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 19:19   #6481
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Баста, карапузики. (С)

Генпрокурор против.
https://m.lenta.ru/news/2019/01/22/gaz/

Читать, сцуко, не умеет.
Ну, может,считать умеет... Но это - ладно... Списание чего-то населению совсем не в тренде, при этом... Население же ж - дойная корова, у неё можно только интересоваться, молоко она намерена сегодня давать, или уже пора к говядинке перейти...
Выборы прошли ж...
А вот картинка с динамикой задолженности - никуда не делась...
И вот тут интересно - растёт ли потребление (неоплачиваемой) электроэнергии, или же потребление остаётся на том же уровне, а растёт доля неоплаченности...
Это - несколько разная симптоматика, всё же... О разном течении тяжелейшего системного заболевания свидетельствующая...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:23   #6482
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,146
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,160 раз в 11,972 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
овсем-совсем нечего (и не за что) простить Чубайсу?
о боги
никогда не думала, что я этого дождусь
но вот как рванем, и придет Дилетант и напишет....
Я верю. В караваны ракет и прочая)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:24   #6483
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,692
Поблагодарил: 8,164
Поблагодарили 50,708 раз в 16,947 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
интересно - растёт ли потребление (неоплачиваемой) электроэнергии
с чаво?
Там большая часть задолженности промышленные потребители. Регионы северного кавказа. Откуда там потреблению расти в депрессивных регионах?
Разве что потериив сетях растут в связи с тем, что даже советское наследие не вечно.

кстати, цены тоже растут.

********

Вот у нас, кстати, к росту и рывкам, первый из 50-ти пошел:

https://www.rbc.ru/finances/22/01/20...?from=newsfeed

Последний раз редактировалось Juli_V; 22.01.2019 в 19:37.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 20:05   #6484
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
с чаво?
Там большая часть задолженности промышленные потребители. Регионы северного кавказа. Откуда там потреблению расти в депрессивных регионах?
Разве что потериив сетях растут в связи с тем, что даже советское наследие не вечно
Так и я о чём... именно о промышленных потребителях.Может они там асфакльт варят в неимоверных количествах в рамках нацпроекта? А может теплицы построили и анашу выращивают в рамках внутренней инициативы? Ну и, разумеется, возможен вариант, что часть энергии оплачивали, но часть эта (оплачиваемая) с каждым годом уменьшается при неизменном (а то и падающем) потреблении...
Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение

Вот у нас, кстати, к росту и рывкам, первый из 50-ти пошел:

https://www.rbc.ru/finances/22/01/20...?from=newsfeed
О, нормально для почина... Полагаете, это ещё только рывок, или уже прорвало?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 20:29   #6485
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,692
Поблагодарил: 8,164
Поблагодарили 50,708 раз в 16,947 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Полагаете, это ещё только рывок, или уже прорвало?
пока еще рывок, я думаю.
Черепаха продолжает ползти к финишу)))

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
разумеется, возможен вариант, что часть энергии оплачивали, но часть эта (оплачиваемая) с каждым годом уменьшается при неизменном (а то и падающем) потреблении..
возможен, разумеется, увеличение периода оборота дебиторской задолженности.

Я говорю:тарифы растут. ) там на 50% выросла дз относительно 2015 года. ))) я промышленных тарифов не знаю, а мои начисления в месяц за свет больше выросли за эти годы.)
В общем, дело это неблагодарное)))

А потребление там падать должно. Исходя из другой статистики.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Дилетант (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 21:33   #6486
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Нда... информационное пропагандистское поле... С брезгливым опасением наблюдал попытки наших медиа придать облику вождя изрядную долю "тигроглазости"... Однако, руководители иных стран вскакивать как нашкодившие школьники - не стали... Попытки воспроизвести опоздания кремлёвского горца - бесславно провалились в Сингапуре, но сама идея не оставлена... Теперь, если кто не в курсе, у Пескова "кровь стынет под взглядом"...
Застыла, видимо, до такой степени, что не он, а пресс-атташе МИД инициативно выступает в дискуссиях по внутренним проблемам... Господи, верю, что именно ваучер - то, чего ей и не хватает для полного счастья...
..........................................................
Но это меня уважаемая nat& с панталыку сбила... Я, собственно, про информационный заказ в связи с Китаем намеревался... А это именно заказ, массово лепится образ, не имеющий ничего общего с реальностью. Даже с неоспоримой, казалось бы, реальностью...
Вторая экономика мира по итогам прошедшего года и с заявкой, как минимум на сохранение этого места в ближайшее время. Ну, у них же рост экономики рухнул аж до 6 -6,5 процента А в глазах среднестатистического россиянина - ну, писали уже... И в эти, ср5еднестатистические глаза никак не попадает, что рост экономики достигнут преимущественно за счёт роста внутреннего потребления и средняя зарплата уже выше, чем в РФ (при значительно более низком уровне цен, т.е тот самый уровень жизни ещё пропорционально выше), а в наших глазах - всё чахнут над чашкой риса...
Как бы понятно, что хотелось бы, чтобы граждане РФ не сопоставляли даже очевидное...
Санкции? Санкции "против РФ" - затруднения в продаже алюминиевых чушек и запрет на продажу в Россию высокотехнологичной продукции...
Санкции против Китая - запрет государственным и оборонным организациям США покупать у Китая электронику. То есть американскому ВПК не в падлу было закупать и использовать китайскую электронику, а в наших глазах Китай - страна, где дети рыдают над игрушками, ломающимися прямо в магазине.
Космос? Ну у нас - понятно... фантазии Рогозина, то отлавливающего в туалете американца с шуруповёртом, то вынашивающего планы колонизации планеты Зорг. И, да, системы спасения ещё Королёвских времён, срабатывающие при аварии всё той же, Королёвской ещё, по сути, ракеты "Энергия".
А у Китая - возвратно-посадочные модули шастают по Луне.. доставляемые туда, что характерно, китайскими же ракетами-носителями...
А, ну да, "прямым копированием" получаются, не иначе как... Купили у кого-то ракету, разобрали и в сарае клепают на коленке полные копии...
Товарооборот... ну, это ладно, потом...
Да, разумеется, далеко не вс там сладко и благостно, но...
Но крупные (и не очень) города Китая связаны между собой скоростными железнодорожными линиями, причём идёт замена и остающейся, пока, в работе старой железнодорожной сети... Программу они начали в дай бог памяти 2009 году, сейчас у них более 600 скоростных составов китайского же производства (сравним с ненашим "сапсаном"?)
А уважаемой Viverra в прессе (как бы китайской, в том числе) почему-то попадаются всё больше заброшенные станции электричек...
А ещё падающие свежепостроенные мосты и пустые города...
Ну, про мосты я даже и смотреть не стал - инженерные сооружения, бывает, падают... даже недавно построенные... Генуя, например, - не в Китае же, вроде как? А уж что приносит запрос "рухнувшие мосты в России"....
А вот "пустые города" меня заинтересовали, уж очень это не совмещалось с тем, что я знал, видел и чем, в какой-то мере, интересовался...
Так что тогда же полез в паутину с целью выяснить, для начала, что же имеется в виду... вроде как выяснил...
Все, наверное, знают, что такое "пустые города в России" ? Это именно мертвечина - умершие, заброшенные, обезлюдевшие города и посёлки в которых люди жили, но не смогли больше жить... Или люди уходили и город умирал или же умирал город и уходили (или вымирали) люди....
"Пустые города в Китае" - совсем другое... принципиально... диаметрально иное... Начать с того, что они не мёртвые и, большей частью, далеко не пустые...

Уп-с... позже... А пока вот только:
Примерно так выглядит сейчас большинство китайских деревень... только без прикалывающегося мужика на переднем плане.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Ribochka (23.01.2019)
Старый 22.01.2019, 21:42   #6487
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Кстати... на заднем плане то, чем в восьми из десяти случаев оказывается "пустой город в Китае". На самом деле это... "дачный посёлок по Китайски", выросший рядом со стоящей перед ним собственно деревней...
А левее деревни - видите, с кранами строящиеся дома? Это "пустой город" расширяется.... ну не хватает китайцам "пустых городов"....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Ribochka (23.01.2019)
Старый 22.01.2019, 21:50   #6488
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,982 раз в 6,624 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант, так м.б. российский колониальный ресурсно-олигархический капитализм доказал свою "несостоятельность как модель экономики", тем более, что "советские калоши" уже сожрали
Зачем таким эффективным собственникам, как Олег, например, (создатель алюминиевой отрасли России ) мосты, или больницы в Карабашке? Ну и вот
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Дилетант (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 22:18   #6489
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Вот кого ещё искренне рад видеть!
Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Дилетант, так м.б. российский колониальный ресурсно-олигархический капитализм доказал свою "несостоятельность как модель экономики", тем более, что "советские калоши" уже сожрали
Зачем таким эффективным собственникам, как Олег, например, (создатель алюминиевой отрасли России ) мосты, или больницы в Карабашке? Ну и вот
Ну.... если я Вас правильно понял, то я вот из определения экономической формации убрал бы, всё же, "колониальный"... наверное... Я не полагаю нонешнюю власть компрадорской... Не их это заслуга, скорее просто не получилось всё как хотелось... Но по итогам - не разделяю я мысль о "работе на забугорных хозяев" - у этих ребят (нонешней власти) самостоятельно хавать неплохо получается - с чего бы ещё кусок мимо рта проносить?
Меня как раз в них устраивало нежелание отдать всё подчистую интер-транс-национальным корпорациям... попытки вести хоть в какой-то мере суверенную экономическую политику, а не сливаться в полном единении... Другое дело, что буквально через два-три года эта власть-амёба напрочь сбрендила и почуяла вкус к существованию в режиме самоподдержания (и жратвы) - и не более того...
Хотя.... в плане попыток "договориться" по люминю... с учётом ГЭС, взволновавших, похоже, только Juli_V.... Не знаю, не знаю... Имхо имховейшее и не исключаю того, что ошибаюсь... Но я бы - убрал... Если, разумеется, не понимать "колониальный" как способ взаимодействия этой власти со страной...
И, так или иначе, демонстрируемый этой властью подход - да, конечно, продемонстрировал полную несостоятельность этого подхода в развитии экономики и уровня жизни страны и в стране...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
nat& (23.01.2019), Ribochka (23.01.2019)
Старый 22.01.2019, 22:59   #6490
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Dikkenson,
Рада видеть!!!
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Molya (23.01.2019), nat& (23.01.2019), Мартинка (25.01.2019), полли (23.01.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG