INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2019, 22:57   #6471
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
мы многое прощаем Горбачву, Ельцину, Чубайсу/Гайдару
Не хотелось бы прерывать акт словоизвержения, но..."мы" - это кто?

Про "многое" и "прощаем" даже уточнять не буду.
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ma_Natka за это полезное сообщение:
СветаА (22.01.2019)
Старый 21.01.2019, 23:00   #6472
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

К вопросу о списании долга.

https://www.kommersant.ru/doc/386024...medium=desktop
Цитата:
22.01.2019, 00:41

Власти Чечни объяснили «спецификой региона» списание долгов за газ
Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров дал интервью радиостанции «Говорит Москва». Говоря о списаниях долгов за газ, господин Умаров заявил, что Чечня — «регион со своей историей, со своей спецификой». По его словам, не стоит говорить о большем количестве прав у региона. «Чеченская Республика очень аккуратно платит по долгам. И платила по долгам»,— сказал он.

Министр сообщил, что до окончания боевых действий в Чечне, регион не платил за газ. «Чеченская Республика в данном случае за время вот той задолженности, которая образовалась в течение боевых действий, платить не должна. И я считаю, что это совершенно правильно»,— заявил он, добавив, что чеченский народ и республика «не виноваты в том, что какие-то глобальные силы решили ее выбрать для того чтобы уничтожить Россию».

«Чеченский народ здесь ни при чем. Чеченский народ не имеет никакого отношения к закулисным играм Кремля и их визави в Чеченской Республике в начале девяностых»,— сказал Джамбулат Умаров.
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...

Последний раз редактировалось Ma_Natka; 21.01.2019 в 23:03.
Ma_Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 07:01   #6473
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

О списании долгов
Цитата:
«В решении Заводского районного суда города Грозного эта сумма на самом деле в резолютивной части не указана вообще, даже не знаю, откуда она могла появиться. Сумму мы не озвучивали, ее никто не озвучивал. Формулировка в решении суда: обязать „Газпром межрегионгаз Грозный“ применить методику по списанию безнадежной дебиторской задолженности», — заявил Амерханов.

Также он предположил, что появление числа является «информационным вбросом». «Мы живем в такое время достаточно серьезных информационных вбросов, где сильно развиты альтернативные массмедиа, другие социальные сети», — считает представитель «Газпром межрегионгаз Грозный».

Он напомнил, что компания подала жалобу на решение грозненского суда, сейчас она находится на апелляции в Верховном суде Чеченской Республики.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 13:41   #6474
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,601
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Анатолий Чубайс объявил, что Мария Захарова обладает хорошими способностями к подтасовкам и предпочел сдаться в споре о бедности России. Представитель МИД приняла капитуляцию главы Роснано. Ранее чиновник сказал, что «Россия — страна бедная», а Захарова косвенно обвинила в бедности россиян самого Чубайса

Анатолий Чубайс написал в своем фейсбуке, что официальный представитель российского МИДа Мария Захарова обладает хорошими способностями к подтасовкам и предпочел объявить ее победу в споре о бедности в России.


«Восхищаюсь тем, как ловко Вы подменили прямо указанную мной дату — 15 лет назад (то есть 2003 год — год начала вашей работы чиновником) на 1998 — год экономического кризиса!

Думаю, по способности к подтасовкам — Вы лучшая в своем поколении», — написал он.

«Поэтому — заранее сдаюсь! Вы победили! Барабанная дробь!»,

Напомним, что на прошлой неделе Чубайс на одной из сессий Гайдаровского форума заявил, что «Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире».

«Россия — страна бедная, и с плеча, сходу решить задачу повышения цены — неправильно. Правильно создавать ситуацию, при которой богатые платят больше, а бедные остаются на том же уровне», - сказал он.

На слова Чубайса отреагировала и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. На своей странице в фейсбуке она решила заступиться за «бедных россиян».

«Россия — богатейшая страна», — подчеркнула Захарова. «А вот почему «значительная часть населения живет бедно или очень бедно», хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности, поподробнее»,

— написала она, добавив: «жду ответа, как ваучер члена кабинета».

Отвечал ей бывший член правительства на той же площадке.

«А про Ваш ваучер спросите у мамы с папой — я уверен, что они его точно для вас получили. Я, например, свой вложил крайне неудачно — видимо еще одна из моих ошибок», — добавил Чубайс.

«Когда мы начинали, в 1991 году вы были еще совсем маленькой девочкой и, вряд ли помните, что в то время средняя зарплата была около 12 долларов в месяц, деревянный рубль неконвертируемым, частнопредпринимательская деятельность была преступлением, Сбербанк со сбережениями населениям банкротом, годовое падение экономики 10-12%, реальная инфляция свыше 100%, а магазины пустыми», — добавил он.

Чубайс признал, что в то время строители нового государства и экономики, в том числе и он сам, «конечно же совершили много ошибок», однако в итоге

«когда вы начали свою работу, экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась, дефицит исчез полностью».

Захарова ответила на критику о подтасовке так:

«Анатолий Борисович, не знаю, что у Вас там происходит, но я начала «работу чиновником» в 1998 году, то есть не 15, как Вы написали, а 20 лет назад. В 2003 году я «работу чиновником» не начинала — Вы ошиблись, а теперь зачем-то уверяете всех в том, что я «подменяю даты». Летом 1998 года я сдала госэкзамены в МГИМО, в августе грянул кризис, а 21 сентября я поступила на работу в МИД, став «чиновником». Еще раз: не в 2003 году, а в 1998 — в год кризиса, ставшего результатом макроэкономической политики середины 90-х годов.

Поверьте, этот год я ни с каким другим не перепутаю, столько горя и разбитых судеб я тогда увидела».

Ранее Захарова написала, что описанные Чубайсом «экономические достижения» вспоминает с дрожью.

«То, что Вы сдались, — это очень плохо, потому что в плен Вас брать не хочется», — написала она. «Но из уважения к нормам гуманитарного права — так и быть: капитуляция принята», — добавила представитель МИД.

Ранее российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал спор Чубайса и Захаровой. По его словам, Чубайс зря старается представить свои реформы как большой успех, так как они привели в дефолту в 1998 году. Пушков заметил, что, в отличие от проводившего другую политику Евгения Примакова, Чубайс «бравировал» реформами, имеющими антинародную направленность.

«Так пусть будет верен себе и признает, что внес свой вклад в бедность народа», — заявил Пушков.

В свою очередь депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что официальному представителю МИД России и главе Роснано следует прекратить «искусственную полемику».
https://www.gazeta.ru/business/2019/...12137821.shtml
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nat& за это полезное сообщение:
CanisS (22.01.2019), Дилетант (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 17:44   #6475
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,601
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2019, 18:10   #6476
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,689
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,705 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

CanisS, а что с нивой дальше? Она с учета-то снята в итоге?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 18:20   #6477
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Juli_V, естественно снята. Таких случаев у них тысячи. Заявление пишешь и снимают. Причем в любом ГАИ независимо от регистрации
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 18:45   #6478
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
...«Россия — богатейшая страна», — подчеркнула Захарова. «А вот почему «значительная часть населения живет бедно или очень бедно», хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности, поподробнее»,

— написала она, добавив: «жду ответа, как ваучер члена кабинета».

Отвечал ей бывший член правительства на той же площадке.

«А про Ваш ваучер спросите у мамы с папой — я уверен, что они его точно для вас получили. Я, например, свой вложил крайне неудачно — видимо еще одна из моих ошибок», — добавил Чубайс...... https://www.gazeta.ru/business/2019/...12137821.shtml
Ага, паноптикум.... Тут ведь очень показательно....
Году так в 2006 случился в Краснодарском крае энергетический коллапс. Снегопады, то-сё... Восстанавливалось электроснабжение не просто долго, а ну очень долго...Оптимизация уже сказалась, много чего.... Но Чубайс, давая интервью телеканалам, делал упор на следующее:
- Вы понимаете, у всего есть свой срок эксплуатации... для линий электро передач он составляет 15 лет (врал, но не в этом дело)... Так суки-коммунисты многократно превышали этот срок... мы, при ремонте, обнаруживали оборудование ещё 80-х и даже 70-х годов! Это же 30-40 лет тем линиям и этот коммунистический хлам нам приходится восстанавливать....
И витающая в воздухе ремарка: Мужик, так уж 15 лет как нет коммунистов... как раз срок замены оборудования, ты-то чем эти 15 лет занимался, что всё тебе коммунисты виноваты? Ответ на этот вопрос так никогда и не прозвучал в открытую...
Зато теперь -бумеранг... Ответа от нынешней власти на вопрос, чем они занимались 18 лет, нам не получить, видимо.... Но в том, что Россия не прыгнула (вождь-отец ещё в 2004 году заявлял, что через несколько лет Россия должна войти... уровень должен вырасти... все и всё ему должны уж десять с гаком лет...), в том, что Россия "не шмогла" виноваты, как теперь выясняется,не только Обама с хохлами, но ещё и Чубайс!!!
Вонано чо... Вождь-отец, понимаешь, изсил выбивается, декларируя: Россия должна, уровень должен... Сроки отодвигаются, каждые три-четыре года заклинание повторяется, а Россия всё не прыгает и не прыгает..... Страна богатейшая (ну, Мария в курсе, очевидно), а люди живут бедно.... Чубайс, сука рыжая, виноват!!!
Ну, супротив Чубайса не попрёшь.... Это - на века, видимо... Не суждено Росссии (и уровню) рвануть, видимо, и к 2024-му... Чубайс....
.................................................
Вообще - одна из наиболее пугающих меня вещей, это информационное, пропагандистское поле последних лет и месяцев - в особенности...
Совершенно нездоровая атмосфера, надо сказать...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Kafka68 (22.01.2019), Piggy Staff (23.01.2019)
Старый 22.01.2019, 19:00   #6479
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,689
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,705 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Баста, карапузики. (С)

Генпрокурор против.
https://m.lenta.ru/news/2019/01/22/gaz/

Читать, сцуко, не умеет.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:13   #6480
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Ma_Natka Посмотреть сообщение
..."мы" - это кто?

Про "многое" и "прощаем" даже уточнять не буду.
1) Напоминаю... сообщаю (вдруг Вы не в курсе) : экологическая ниша "а перечислите всех поименно" - давно и прочно занята. Не боитесь, что вам тесновато там будет, ещё и с Далем то?
2) Напомню:
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
... В разныхсочетаниях в разной мере, но... статистичеки мы многое прощаем Горбачву, Ельцину, Чубайсу/Гайдару именно потому, что...
Можно, конечно, предположить, что у Вас неосознанно шторка-отсечка упала именно в тот момент, с которого Вы начали цитирование... Но более достоверным мне кажется вариант, что Вы осознанно обрезали именно так, как Вам захотелось... И, следовательно, будете ли Вы уточнять про "многое" и прощаем" или не будете - Ваша проблема. Никак не моя.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А вот что-то подумалось... Интересно мне мироощущение таких людей как уважаемая Irisha... ну, того среза общества, представителем которого, по одному из параметров, она является...
Ага, мерзкий Чубайс и иже с ними лишили возможности работать по специальности (то, что кто-то ведь и продолжил... и неплохо, чаще всего, теперь себя чувствует, оставим за кадром, не это сейчас интересно)... Холодно, голодно, непонятно, но.... бизнес ведь был затеян, в результате... И кормил ведь, худо-бедно, и предпринимателя и наёмных работников. И кирдыкнулся тот бизнес вовсе не из-за Чубайса и не при Чубайсе...
А кирдыкнулся он в аккурат в тот момент, когда вождь-отец силу набрал неодолимую и Россия, которой он велел прыгать, воспрянула и прям в светлое будущее и устремилась...
И что... всем людям, прошедшим этим путём (и оказавшимся на пороге добавленного... не "двушечки" даже, а "пятерика") совсем-совсем нечего (и не за что) простить Чубайсу? И... кто-то из них ведь, наверняка за нонешнюю власть голосовал.... Хотелось бы знать, с каким же это внутренним обоснованием?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Juli_V (22.01.2019), Piggy Staff (23.01.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG