INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2018, 12:37   #4521
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,140
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
В любом случае, однократное введение препарата, который не является длительно действующим вроде Конвении или Драксина, вообще.... без смысла.
merryminx, я читала (где-то, когда-то) о том, что у всех иммидокарбов концентрация в крови, необходимая для уничтожения пироплазм (кажется, так неправильно? но понятно о чем я) поддерживается в течение двух-трех недель. Это не так?
По поводу подтвержденного-неподтвержденного... после первого пироплазмоза в четыре года - отказ от еды, кровь в моче, вялость, температура, именно кровь в моче сначала была, а не бурая моча как потом), когда я в три часа ночи сорвалась в Москву в Беланту и анализы были отрицательные. Сказали цистит, поназначали соответственно. На следующий день в 10 утра я привезла собаку, которая уже не вставала. И, да, анализ теперь уже был абсолютный плюс.
Поэтому год назад, когда мой обжора отворотил морду от миски и температура обнаружилас 39, я помчалась в местную клинику, где анализы, если их брать, были бы готовы через сутки и написала бумажку, что я осведомлена о ... и сказала - колите. Тоже фортикарб. Динамика была не быстрая, в отличие от того, что описала Вера. Но положительная и одиннадцатилетний псин перенес все гораздо легче, чем в четыре года.
Я к чему... да, доказательнгая медицина, да лабораторные подтверждения - вот абстрактно я полностью за.
Но вот в реальности ты знаешь поведение своей собаки , реакции физиологические и поведенческие и на фоне моря клещей и после того, как день назад сняла двоих уже белых и разбухших, у меня сомнений не было.
Грань между интуицией и паническими атаками - это, конечно, вопрос... но... после истории с анализами в понтовой Беланте... не, я так больше не хочу.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Кузяпа; 08.09.2018 в 12:39.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
9Tanka (08.09.2018), Kafka68 (08.09.2018), Molya (09.09.2018), Мартинка (15.09.2018), Надьки (08.09.2018)
Старый 08.09.2018, 13:45   #4522
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
merryminx, я читала (где-то, когда-то) о том, что у всех иммидокарбов концентрация в крови, необходимая для уничтожения пироплазм (кажется, так неправильно? но понятно о чем я) поддерживается в течение двух-трех недель. Это не так?
Это так. Только в той цитате, на которую Вы отвечаете , я говорила об однократном применении антибиотиков при подозрении на бабезиоз, а не про имидокарб.
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
По поводу подтвержденного-неподтвержденного... после первого пироплазмоза в четыре года - отказ от еды, кровь в моче, вялость, температура, именно кровь в моче сначала была, а не бурая моча как потом), когда я в три часа ночи сорвалась в Москву в Беланту и анализы были отрицательные. Сказали цистит, поназначали соответственно. На следующий день в 10 утра я привезла собаку, которая уже не вставала. И, да, анализ теперь уже был абсолютный плюс..
Вы описали классическое течение бабезиоза. Почему в Беланте не посмотрели мочу, чтобы отличить гематурию (при цистите) и гемоглобинурию (при бабезиозе), я не знаю и прокомментировать не могу. Отрицательный результат микроскопии возможен на ранних стадиях заболевания, а иногда результат очень зависит от исполнителя, тут тоже комментарии не нужны. Бабезиоз без признаков внутрисосудистого гемолиза и сопутствующей анемии (в том числе и иммуноопосредованной), без повышения температуры, с наличием только такого неспецифического симптома как слюнотечение, вылеченный за час бесследно - ну, если очень хочется, то можно поверить.
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
CanisS (08.09.2018), Кузяпа (08.09.2018)
Старый 09.09.2018, 11:26   #4523
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Понимаю, что уже неактуально, да и неинтересно, наверное. Но вчера читала быстро с телефона и не заметила кое-что
Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Только слюна. Слюнища. Решили, что чуть-чуть переел. Вышли на улицу - чтоб пописал, покакал. Может быть - срыгнул. Нет, ничего не сделал. Только пописал. Но сестра заметила, что былой активности нет. Трошка всё норовил прилечь. А слюнища по-прежнему течёт. Аппетит при этом - зверский.
Внезапная слабость, слюнотечение, сильный голод - похоже на гипогликемию. Прошло после преднизолона, который, как любой кортикостероид, повышает уровень глюкозы.
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2018, 11:49   #4524
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
По поводу подтвержденного-неподтвержденного... после первого пироплазмоза в четыре года - отказ от еды, кровь в моче, вялость, температура, именно кровь в моче сначала была, а не бурая моча как потом), когда я в три часа ночи сорвалась в Москву в Беланту и анализы были отрицательные. Сказали цистит, поназначали соответственно. На следующий день в 10 утра я привезла собаку, которая уже не вставала. И, да, анализ теперь уже был абсолютный плюс.
Тоже самое....Только моча чуть позже и уже бордовая...а сам желтый...
на вечерней прогулке диарея. Ночью диарея. Утром отказ от еды в 7 часов. В 9 в клинике и взятие анализа(Ухо сразу отрицательный, вена к вечеру отрицательный) отправили домой с коликами. В 2 часа дня моча бурая, весь желтый. Температура ниже нормы.В клинике какой то тест мочи и после него укол от пирика Очень плохо выходили.Еле откачали. С переливанием . в течении дней 6 .
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 12:25   #4525
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
Понимаю, что уже неактуально, да и неинтересно, наверное. Но вчера читала быстро с телефона и не заметила кое-что

Внезапная слабость, слюнотечение, сильный голод - похоже на гипогликемию. Прошло после преднизолона, который, как любой кортикостероид, повышает уровень глюкозы.
Нет, это точно не могла быть гипокликемия. Потому как в 14 часов съел 100 граммов творога, залитых 150 граммами активии.
А голод, зверский, у него начался дня три назад и продолжается до сих пор. Щенок пошёл в очень активный рост. За 3 недели что он у нас, Трой вырос на 5 сантиметров и поправился на 3 килограмма.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2018, 18:02   #4526
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Kafka68, Всё- таки, пусть лучше без сюрпризов в дальнейшем, плиз. Как- то ооооочень хочется!
А то напугали нас до ужасти.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Типутя за это полезное сообщение:
Kafka68 (10.09.2018), Molya (09.09.2018), Мартинка (15.09.2018), Надьки (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 19:01   #4527
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Добрый день. У собаки 2 года назад появилась маленькая твердая шишка на спине. Никак не проявлялась. Сегодня я увидила,что она воспалилась и вот вот лопнет. Я нажала и выдавила то что внутри. Это был как прищ. Не гной оранжевый а белая густая масса. Без запаха. Далее густая кровь и какой то белый комочек. Он был тверденький и на вид как будто из гранулок сделан. Размер с крупицу гречки. Кто то можэт подсказать что это? Собака йорк. 9 лет. Кстате безболезненное. Собака спокойно ждала пока я все выдавлю, промою и замажу.
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 19:21   #4528
Новороссийск
 
Аватар для Andromaha
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 115
Поблагодарил: 5,491
Поблагодарили 9,672 раз в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Nastya, может быть обычный жировик.
__________________
https://adelbravo.jimdo.com/
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andromaha за это полезное сообщение:
Кузяпа (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 19:24   #4529
Новороссийск
 
Аватар для Andromaha
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 115
Поблагодарил: 5,491
Поблагодарили 9,672 раз в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Kafka68, Вера, у меня в начале лета умерла годовалая собака от нетипичного пироплазмоза. На Бравекто. Причём клеща я не снимала и не видела, бабезий показал мазок крови из уха, причём по словам ветврачей картинка - как из учебника. Классика. А по симптомам - как непроходимость. Вялая была, гнулась, пару раз попила и вырвала, при нормальной температуре. А потом за секунды пожелтела, и процесс уже стал необратимым.

Сейчас мы сидим на американских таблетках Симпарика.
__________________
https://adelbravo.jimdo.com/
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Andromaha за это полезное сообщение:
CanisS (09.09.2018), Kafka68 (10.09.2018), Надьки (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 20:00   #4530
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Котику намного лучше. Крови в моче нет, сам писает. Моча стала прозрачная. Лопает Уринари Роял Каниновский. Цефтриаксон - уже неделю колем. 3 дня дицинон кололи, пока кровь была в моче.. 3 дня НоШпу. Ну и всякие шарлатанские Стопцистит и Кантарен. Завтра уже не буду антибиот колоть.

А Котервин доктор не рекомендовал...
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
aelpha (10.09.2018), AMAN (10.09.2018), Kafka68 (10.09.2018), nat& (10.09.2018), StrangeCat (10.09.2018), Белладонна (10.09.2018), Кузяпа (09.09.2018), Мартинка (15.09.2018), Милочка (10.09.2018), Надьки (09.09.2018), полли (10.09.2018), Типутя (10.09.2018)
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG