INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 17:13   #11281
Местный

Поблагодарил: 21,202
Поблагодарили 35,102 раз в 11,317 сообщениях
Крыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспорима
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Там же всего метр верха того. С метровой высоты не спрыгивает овчарка?

Нет, поймите меня правильно: мне не нужно, чтоб она всенепременно и завсегда спрыгивала и не обходила. Мне нужно, чтоб она спрыгивала, когда я говорю и показываю где. Я может летом ее поведу далеко, туда, где скалы. Мне надо, чтоб она спрыгивала не абы где, а точно там, где я покажу.
Да думаю научите без проблем. Если надо прыгать в какую-то точку,то я бы сразу показывала рукой куда именно или мячом это место обозначала. Не туда прыгнула-нет поощрения. Туда-кусок. Только наверное вначале через что-то лучше начать на ровном месте. И не на асфальт .
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 17:14   #11282
Местный

Поблагодарил: 21,202
Поблагодарили 35,102 раз в 11,317 сообщениях
Крыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспорима

Еще можно прыжок,приземление и сразу плац. Ну если где-то гулять предполагается в не очень приспособленных местах. Пусть ждет.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Ribochka (Сегодня), Viverra (Сегодня)
Старый Сегодня, 17:35   #11283
Местный

Поблагодарил: 15,649
Поблагодарили 26,842 раз в 6,769 сообщениях
Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Еще можно прыжок,приземление и сразу плац.

Я так учу. Потому что у нас к рекам есть скалистые подходы, есть горки и я точно знаю, что
Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
гулять предполагается в не очень приспособленных местах. Пусть ждет.
Прыгает по направлению руки, тут же укладывается и ждет, пока я либо спущусь-поднимусь, либо укажу командой - куда ему дальше.
И еще вариант, это уже только на спуск и если я сразу знаю, что мне самой надо с ним спуститься. Оставляю наверху ждать, спускаюсь и командую спуск уже ко мне, здесь приземляться он должен сразу же пристраиваясь ко мне в рядом, ну, как в ОКД после снарядов))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Ribochka (Сегодня), Крыска (Сегодня)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра