INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2019, 15:54   #12041
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
неожиданностью оказалось повышение ее внимания,
Оне ж такие. Небось думает наконец хозяйка перестала трындеть....
То же иногда удивляюсь надо что то молча и понимает жесты которых не уверена что раньше видел...
Правда иной раз в свою пользу интерпретирует...
 
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
9Tanka (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 16:32   #12042
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
сестрин ротвель сразу рычал при попытке кого бы то ни было прилечь на него, что я оч.хорошо запомнила (именно потому что "нашего" вспомнила), как лет миллион назад Нелли рассказывала, что при каких-то действиях с Рикой – убей не помню каких, то ли вытирание, то ли мытье –та тоже рычит, и по-моему 9Tanka на это отвечала в духе "ну что вы хотите, это же ротвейлер")
Нет, я могла сказать, что встречалась с таким поведением чужих ротвейлеров, что ворчание это у нормальных роттов как.. бурчание под нос у человека. Иногда было даже поощрительно окрашено, но что у моих личных этого не было. Я своей суке ротти шкуру шила без новокаина. Не из садистских наклонностей, а потому, что новокаина не было, а шить надо было непременно, промедление грозило омертвлением тканей и большим шрамом.
Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
именно так я считаю про овчарку дома не мешает,
Овчарка? Ну, да и насколько ей было бы хорошо в вольере, это может я дурная хозяйка или она - большая редкость и индивидуальность. Но шерсти с овчарки дома, точно больше в разы.
Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
9Tanka не любит овчарок)
Ну.. наши предпочтения - отражение личного опыта.
9Tanka вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
aelpha (22.10.2019), Molya (23.10.2019)
Старый 22.10.2019, 16:43   #12043
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
И немчик не мешает особенно в кровати..
......... У меня все собаки бывали на диване. НеРусь тоже допущена, но на спец покрывало, которое я убираю, когда стелю себе постель. То, что я еженедельно убираю пылесосом из клетки, мне в постели.. не хочется.
9Tanka вне форума  
Старый 22.10.2019, 17:46   #12044
мизантроп
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил: 3,352
Поблагодарили 1,768 раз в 485 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Llllll,
А почему "угрюмого"?
Как-то это слово с НО у меня не ассоциируется
Больше как раз с ротвейлерами
Просто личные предпочтения.

Графиня - вся такая очень живая и артистка. Я ни с одной собакой не смеялась столько, как с ней.

А вот кобель азиат у меня был как раз угрюмый и неигручий. Признавал только нас с мужем и детьми и бабушек. Гладиться не любил, но для нас терпел. Единственной формой проявления нежности у него было пройти у меня или мужа между ног. А, нет, ещё когда я домой возвращалась, наклонялась к нему и он носом тихонько тыкал мне в нос (Графиню, кстати, я этому научила, но она-то от алчного энтузиазма долбает со всей дури и ждёт сухаря ).
Чего-то такого хочу. Немногословного надёжного мужика.
Llllll вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Llllll за это полезное сообщение:
9Tanka (23.10.2019), Gaide (22.10.2019), Molya (23.10.2019), Надьки (23.10.2019)
Старый 22.10.2019, 21:03   #12045
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,949
Поблагодарил: 3,380
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Вот сестрин ротвель сразу рычал при попытке кого бы то ни было прилечь на него, что я оч.хорошо запомнила , как лет миллион назад Нелли рассказывала, что при каких-то действиях с Рикой – убей не помню каких, то ли вытирание, то ли мытье –та тоже рычит, и по-моему 9Tanka на это отвечала в духе "ну что вы хотите, это же ротвейлер") ну не складывается у меня понятие " душевности" с собакой, на которую собственный хозяин не может голову полож
Дэри:
Когда вытираю лапы - рычит , когда неаккуратно тискаю (погреть руки иногда надо , а тут такой ценный мех зря пропадает) - рычит ужасно и щерится , потом как-то меняется стиль рыка , это уже такое недовольное низкое ворчание - а потом это переходит в кошачий заводящийся урчащий "моторчик"
Если его неожиданно обнять чуть сверху - тоже рычит
Ну , чищу ему зубы - понятно
Вапще часто стала приходить мысль(N1) - как соседи воспринимают его
Жалеют меня , наверное..неровен час - такой монстр сожрет жеж )))
Мысль N2 пришла сейчас вот - у меня ротвейлер
А если серьезно , считаю "псевдоротвейлера Дэри" очень душевной собакой
Объяснить это трудно
Кстати!
Когда все эти рыки начались (месяца в 4) - я написала заводчице в недоумении - чо делать-то. Она ответила - ничо не делайте )))))
Gaide вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
9Tanka (23.10.2019)
Старый 22.10.2019, 22:35   #12046
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Объяснить это трудно
да нет, не трудно.
Челси тоже рычит. КОгда четко знает, что бесимся. Тогда рычит страшно и самозабвенно. А если при вытирании лап накинуть ей на голову полотенце, то вообще упадет на пузо и, не снимая полотенце с головы, начнет через него ловить мои руки и кусаться. Нет, это совершенно не то, о чем я говорю про того ротвейлера. И да - это была собака, атаковавшая моего 1,3 летнего сына. И не надо про депривацию детей, умоляю, этот пес рос с моим племянником. Просто племянник никогда не обращал на него особого внимания. А вот мой сын до года рос с пуделем, на котором лежал, и по инерции решил прилечь на эту собаку тоже. Слава богу, обошлось без серьезных травм, так, синяк на лбу, но я запомнила.
И я вижу, как овчарки, моя и чужие, общаются сначала с моим сыном, теперь с дочкой. На Челси дочь до сих пор лежит, хотя я изо всех сил рычу...и когда чужая девочка приходила в гости и ложилась на Челси, та конечно не была в восторге и морда на фото напряженная: https://vk.com/id1792031?z=photo1792...92031_00%2Frev (альбом вроде открыт у меня), но героически нянчилась с двумя девицами. Равно как по молодости героически терпела приятелей сына, правда они и вели себя в разы тише и сдержаннее этой шумной и малость шилопопой девочки.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
наши предпочтения - отражение личного опыта.
ага
я уже говорила про ад ротвейлериной шерсти, которую мы еще 6 лет после после переезда собаки выгребали из любого угла квартиры. При этом да, я не учла, что Нерка походу у Вас круглогодично сыпется (?). Но все сходится: у Вас Нерка не особо здорова, у сестры тот ротвель не блистал. (я же рассказывала, что она гуляла с ним почти всю его жизнь раз в сутки, да?).
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (23.10.2019), Милочка (23.10.2019)
Старый 23.10.2019, 02:07   #12047
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Собаки часто относятся к чужим детям, как к чужим людям. Я бы никогда не позволила чужому ребенку ложиться на любую из моих собак. Исключая Кошу, которая детей любила так явно, что ошибиться было невозможно. Азиатка Гера довольно охотно и очень бережно обращалась с моей внучкой, чужие же дети вызывали у нее раздражение. Она не укусила бы точно, но общаться бы не стала, ушла.
Нерка может ударить пастью любого ребенка сходу (и сделала это пару мес. назад. Чужую девочку двух-трех лет. Мы зашли с яркого солнца в полумрак тамбура в подъезде, я ребенка не увидела, а Нерка, вероятно, среагировала на движение: ударила зубами по ручке. Сильно. Место удара на глазах вспухло и посинело. Даже вспоминать это невыносимо. И посейчас молюсь, что не в лицо она ударила) - она их боится. Когда у меня дома дети - она в клетке.
Но я не делаю выводы о породе в целом и никогда не стала бы утверждать, что овчарки плохо относятся к детям. Я и про ротти не стану утверждать, что они к детям - хорошо. Хотя ротвейлеров видела достаточно, чтобы в общих чертах представлять их реакции.
9Tanka вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
-Буч- (23.10.2019), aelpha (23.10.2019), Llllll (23.10.2019), Molya (23.10.2019), Милочка (23.10.2019), Надьки (23.10.2019)
Старый 23.10.2019, 08:36   #12048
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
сестрин ротвель сразу рычал при попытке кого бы то ни было прилечь на него
Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
ну не складывается у меня понятие " душевности" с собакой, на которую собственный хозяин не может голову положить.
Ни на одного из моих кобелей - диванных, душевных и вообще) - ничего положить толком нельзя было и нельзя до сих пор. Мне. Кто-то сразу уйдет, с рыком или без, кто-то потерпит - но именно потерпит, очень ограниченное время и ему будет неприятно. Обозначать атаку не будет, даже хвостом постучит, но... Причем погреть ноги о живот, запихав их кобелю под брюхо - это можно, а вот поставить их на собаку, лежащую в ногах, когда ты за компом - это уже нет) О том, чтобы положить сверху кого-то - да еще и чужого)) - я даже думать не стала бы.
Viverra вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (23.10.2019), Molya (23.10.2019), Tatanka Vitka (24.10.2019), Vasko (21.09.2020)
Старый 23.10.2019, 08:55   #12049
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
особенно в кровати...
В кровать идеально заводить добермана Суку Гладкая, тактильно приятная, теплая собака, достаточно крупная, чтобы ее не задавить и недостаточно для того, чтобы ощутить, что это она тебя в кровати завела))
А не в кровать - колли. Для любовацца))

ничего не делай, просто ходи(с)

И вязать опять же можно (мечтательный смайл)
Viverra вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (23.10.2019), Надьки (23.10.2019)
Старый 23.10.2019, 09:23   #12050
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
И вязать опять же можно (мечтательный смайл)
колли с доберманом?)
Эльфа вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Tatanka Vitka (24.10.2019), Viverra (23.10.2019)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG