INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 14:49   #601
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
Поблагодарил: 23,653
Поблагодарили 34,073 раз в 11,924 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Viverra, да, обработан, но за неделю до обнаружения. Но клещ был в таком состоянии...он мумифицировался уже, что ветеринар мне сказал это, скорее всего, вообще с осени остался. Как я его не заметила раньше, не понимаю, спереди, у основания шеи. В биошанс везти не стала, так, посматриваю. Вроде ничего.

Сейчас спит, размеренно посапывает. Но бока какие-то круглые. Впрочем, вполне возможно, что это воспаленное воображение.
Спасиб.

update
Встал, вроде бока впалые...

Последний раз редактировалось Кузяпа; 01.04.2015 в 14:52.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:11   #602
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Alenka,Просто вы мало информации дали. А так , это препарат назначают при инфицированных ранах.
Вы можете подробней написать, какая у вас рана и из за чего она могла появиться. Гноится она , и ли что то другое. На фото ничего не разобрать. Красная кожа .
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:30   #603
Новичок
 
Аватар для Гала Р
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 5
Поблагодарил: 142
Поблагодарили 850 раз в 354 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Кузяпа, успокойтесь и наблюдайте. Если спит - это не заворот и не острое расширение желудка - там собака стоит вынужденно, постоянные позывы к рвоте, но без рвоты! слюни текут, это да, ведь ее тошнит при этом и нарастает боль. И бока не просто немного увеличены - они надуваются как бочка! буквально на глазах! Этого не спутать! А вот о каком клеще речь? был найден недавно? Если есть подозрение на пирик- более сонливый, отказ от еды, возможна рвота после еды, я бы до клиники в первую очередь померила температуру - если выше 39 - срочно к врачу! Потом посмотреть слизистые десен - если нет черной пигментации, елси слизистые сильно бледные, синюшные - тоже к вету срочно! Хотя симптоматика пирика может быть смазана.
__________________
Гратулари / Gratulari
Гала Р вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Гала Р за это полезное сообщение:
Кузяпа (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 16:34   #604
Новичок
 
Аватар для Гала Р
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 5
Поблагодарил: 142
Поблагодарили 850 раз в 354 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Alenka, вот тоже не очень понимаю претензии - здесь же не постоянно люди. И по описанию - для постановки указанного Вами диагноза вполне достаточно визуального осмотра. По инету это точно нельзя подтвердить или опровергнуть. А вот если все так смущает в этом конкретно враче, неужели нельхзя обратиться в другую клинику? И при чем тут умение определять или подтверждать породу ветврачом - вообще непонятно... Просто обидели?
__________________
Гратулари / Gratulari
Гала Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 09:25   #605
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Alenka с помощью Skype™
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Lisi Koker, Людмила, здравствуйте! Изначально я конкретно спросила про данный препарат - в каких случаях его применяют и пр. Что касается лапы.... Думаю, поранили её в салоне груминга, местный цирюльник, затем собак, видимо, расчесал-разлизал её дальше - появилась краснота. Проследить за этим процессом у нас возможности просто нет. Ну а потом уж лапа резко как-то почернела. Вот тогда мы и отвезли собаку в клинику. В одном месте было небольшое пятнышко как будто с гноем. Врач сказала при осмотре, что это, вероятно, аллергическая реакция на что-то, и всё. Чернота оказалась омертвевшей кожей, которая сейчас, с нашей помощью, благополучно облазит. Ну вот как-то так.....
З.Ы Лекарство больше не ставили
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 20:35   #606
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Здравствуйте !!! Я не знаю в ту ли я темку написала, но все же может мне может кто подсказать что с провисшей спиной можно сделать или уже ничего нельзя? Спасибо)
кулема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:49   #607
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,867
Поблагодарил: 26,312
Поблагодарили 44,103 раз в 15,089 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

кулема,
Это вы точно не туда. Тут срочные вопросы. А вы заведите тему в разделе " уход и содержание" и там подробнее напишите, что и как. Спина может по разным причинам провисать.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 23:02   #608
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
кулема,
Это вы точно не туда. Тут срочные вопросы. А вы заведите тему в разделе " уход и содержание" и там подробнее напишите, что и как. Спина может по разным причинам провисать.
Спасибо я просто не знаю как заводить тему но попробую, еще раз спасибо
кулема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 00:18   #609
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,867
Поблагодарил: 26,312
Поблагодарили 44,103 раз в 15,089 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

кулема,
Нажимаете на название раздела и слева вверху прявляется красная табличка " новая тема" . Нажимаете на нее и заводите новую тему.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 14:42   #610
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Не то чтобы очень срочно, но спрошу. Ее величество изволили потечь. 10 лет собаке скоро. Первая неделя. Собака вялая, на прогулке тупит, и грустная (у нее так обычно и бывает в первую неделю). Беспокоит, что стала много пить. Вернее, больше, чем раньше. Вот не припомню, было ли так в другие течки.

Это нормально? пиометра же вместе с течкой быть не может?

Да, ест с аппетитом, как всегда. Клянчит вот меньше.... нехарактерно...

Последний раз редактировалось Irisha; 20.04.2015 в 14:47.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG