INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2021, 17:21   #51
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

Перед сном можно. Отлично кровать нагревается, если в доме прохладно.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Nuclear (04.02.2021)
Старый 04.02.2021, 19:47   #52
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Ну я просто не знаю, у меня никогда клетки не было и не будет) и даже мысли никогда не было купить клетку) зачем? Собаки квартиру не громили, выгуляешь их хорошо, они по своим диванчикам разбредутся и дрыхнут) Борзые любят спать, свесив бошки вниз) в клетке это невозможно сделать, ну если только в клетку поставить диван) Ну, про левреток, которые собственно живут на диванах и пледах я вообще молчу)))
У меня сейчас щенок....К нам приехал в 2месяца. минус провода на вайфае, Две стены до бетона в углахПоднят весь ковролин(укладывали спецом для него)Полированный столик. Я оказалась не готова к такому.У меня с Баксом была стерильная чистота.НА старости лет чудить начал. НО тут....Я просто боюсь его одного оставить. И мне не жалко дом и мебель. хотя есть чего жалеть. ПЕрекрашивать придется большую площадь. Мне его жалко. ПОэтому клетка и только клетка. Сразу скажу на диванах не спит...Он с них летает причем стрелой.... Короче он один дома без присмотра не бывает. Когда нет никого дома он в клетке.И под камерами.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо полли за это полезное сообщение:
aelpha (04.02.2021), CanisS (04.02.2021), Molya (05.02.2021), Nuclear (04.02.2021), Крыска (04.02.2021), Милочка (05.02.2021), Мурзик (05.02.2021), Надьки (05.02.2021), СветаА (05.02.2021)
Старый 04.02.2021, 20:42   #53
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
У меня сейчас щенок....К нам приехал в 2месяца. минус провода на вайфае, Две стены до бетона в углахПоднят весь ковролин(укладывали спецом для него)Полированный столик. Я оказалась не готова к такому.У меня с Баксом была стерильная чистота.НА старости лет чудить начал. НО тут....Я просто боюсь его одного оставить. И мне не жалко дом и мебель. хотя есть чего жалеть. ПЕрекрашивать придется большую площадь. Мне его жалко. ПОэтому клетка и только клетка. Сразу скажу на диванах не спит...Он с них летает причем стрелой.... Короче он один дома без присмотра не бывает. Когда нет никого дома он в клетке.И под камерами.
Ох, кошмар. Я, наверное, ничего так не боюсь с собаками, как погромщиков. Не, ещё говноеда, наверное Хотя говноедство хотя бы решается намордником на прогулках в самом крайнем случае, а в лучшем обычным приучением не подбирать. Но вот этот разбор дома...
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Brovka (26.02.2021)
Старый 04.02.2021, 21:27   #54
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,939
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
У меня сейчас щенок....К нам приехал в 2месяца. минус провода на вайфае, Две стены до бетона в углахПоднят весь ковролин(укладывали спецом для него)Полированный столик. Я оказалась не готова к такому.У меня с Баксом была стерильная чистота.НА старости лет чудить начал. НО тут....Я просто боюсь его одного оставить. И мне не жалко дом и мебель. хотя есть чего жалеть. ПЕрекрашивать придется большую площадь. Мне его жалко. ПОэтому клетка и только клетка. Сразу скажу на диванах не спит...Он с них летает причем стрелой.... Короче он один дома без присмотра не бывает. Когда нет никого дома он в клетке.И под камерами.
Ну, вот такой у вас щенок) надеюсь с возрастом у него это пройдет, у меня таких не было, к счастью, представляете 3 помета рпб, в общей сложности 17 щенков, жили у на с 0 до 6-7 месяцев) Представляете, что было бы с нашей квартирой, если бы они все дружно (6-7 щенков) начали с 2 месяцев разбирать квартиру?
А зачем вы ковролин для щенка специально укладывали? На мой взгляд очень неудобная вещь со щенками, они могут прекрасно на него делать все свои дела и попробуй его потом отмой, в него все впитывается(((у нас был линолеум и газеты и топчанчики-диванчики для щенков)

Последний раз редактировалось Lili; 04.02.2021 в 21:41.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lili за это полезное сообщение:
Brovka (26.02.2021), Мурзик (05.02.2021)
Старый 05.02.2021, 06:18   #55
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

Когда-то давно попалась мне эта книжка
Цитата:
Н. М. Третьякова

Пять простых шагов

Книга для тех, кто хочет не только воспитать, но и понять свою собаку
Там довольно необычная мысль - почему собака громит и воет и все такое.
Цитата:
Одна из наиболее часто встречающихся жалоб владельцев это невыносимость поведения взрослой собаки, остающейся дома в одиночестве. Собаки лают, что вызывает сложности с соседями, портят вещи, ломают двери. Иногда картина разрушений бывает настолько серьезной, что, не найдя другого выхода, собаку усыпляют. Как и большинство дрессировщиков, я тоже была склонна объяснять такое поведение тем, что собака нервничает без хозяина, скучает и пакостит от скуки. Когда мне пришла в голову идея, что все обстоит совсем не так, я поначалу даже опасалась ее высказывать, а если высказывала, то меня поднимали на смех. Однако, опробовав, исключительно от безысходности, новую систему, люди бывают ошарашены тем, насколько действенным может быть внешне абсурдный метод.

Дело даже не в методе, а в подходе. Собака не лидер, оставшись в одиночестве, должна как можно меньше привлекать к себе внимание, чтобы не быть обнаруженной в отсутствие защиты лидера. Если же лидер «теряет» члена стаи, он старается изо всех сил воссоединиться с опекаемым, чтобы иметь возможность его защитить. Собака, которую вы, сами того не желая, сделали вожаком своей семьи, в этой ситуации ведет себя примерно так, как мама или бабушка, чей маленький ребенок выскочил на улицу, а дверь за ним захлопнулась. Выломать дверь, выбить окно, звать на помощь, одним словом, делать все, чтобы защитить ребенка от опасного нахождения на улице без присмотра. И даже если вам обидно, что маленький цвргшнауцер чувствует себя вашим вожаком, вы виноваты в этом сами. Вы своим поведением, которое собака способна истолковать только как слабость, сделали себя беспомощным в ее глазах.
При этом как только вы поменяете полярность ваших взаимоотношений, собака перестанет безобразничать и вообще станет гораздо спокойнее. Можно даже сказать, что она наконец-то вздохнет с облегчением, освободившись от очень обременительной ноши.

Ведь большинство собак тяготятся своим вынужденным лидерством и отказываются от него с легкостью, которая обычно изумляет владельцев. Наконец-то можно жить спокойно за широкой спиной вожака!
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 07:10   #56
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Когда-то давно попалась мне эта книжка


Там довольно необычная мысль - почему собака громит и воет и все такое.
По-моему, это фантизирование на тему...
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
aelpha (05.02.2021), Brovka (26.02.2021), Gaide (05.02.2021), ValentinaS (05.02.2021), Милочка (05.02.2021), Надьки (05.02.2021), СветаА (05.02.2021)
Старый 05.02.2021, 07:16   #57
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
По-моему, это фантизирование на тему...
У нее на самом деле дофига собак было и есть.
Цитата:
Об авторе

Нина Михайловна Третьякова родилась в 1946 году в Ленинграде. По образованию инженер фотохимик, затем синхронный переводчик. Защитила диссертацию, работала на Восточно-Сибирской студии кинохроники, преподавателем в ВУЗе, редактором районной газеты, синхронным переводчиком в Германии. И практически всю жизнь держала собак. Причем не просто держала, а училась, собирала книги, натаскивала охотничьих собак и охотилась с ними, неделями живя в лесу. Заведя служебную собаку, отдрессировала ее и стала заниматься дрессировкой и триммингом.

Первая собака у Нины Михайловны появилась в 1958 году. Карело-финская лайка Томик была одной из тех трудных собак, воспитанию которых посвящена одна из глав книги. Возможно, именно этот кусучий, вредный, испорченный первыми хозяевами пёс и заложил фундамент школы понимания собаки. Вместо того чтобы отдать его, юная хозяйка терпеливо перевоспитывала пса. Вступив в 1959 году в клуб охотничьего собаководства, Нина Михайловна открыла для себя потрясающе интересный мир кровного собаководства с племенными книгами, с терминологией, насчитывающей не одну сотню лет, с завораживающей историей собаководства, вплетенного в мировую культуру человечества. С тех пор практика пошла под руку с теорией и историей. В 1964 году Нина Михайловна получает удостоверение судьи по полевым испытаниям охотничьих собак и эксперта по лайкам и гончим, становится инструктором по разведению. В 1965 году в доме появляется вторая собака — щенок породы западно-сибирская лайка по кличке Вогул.

В 1980 году заведя эрдельтерьера Чейри-Боя, она становится членом Ленинградского клуба служебного собаководства. С 1983 начинает практику судьи и эксперта по служебным собакам. В 1985 году в семью попадает годовалый миттельшнауцер Еддги-Амаль, с которого и начинаются все шнауцеры питомника НиМ.

В 1990 году Нина Михайловна приобретает щенка черного терьера Фест-Флер. Флер — красавица, чемпионка и… классическая жертва коммерческого модного разведения. Эта несчастная собака болела все шесть лет своей короткой жизни.

С этого момента в доме живут только шнауцеры — рожденные в доме, подкинутые «добрыми людьми» или забранные у владельцев-садистов. Причем живут на удивление дружно и долго.

С 1993 года Нина Михайловна возглавляет племенную комиссию клуба «Шнауцер на Неве», с 1996 года становится членом Пинчер-Шнауцер клуба Германии. В данный момент занимается всем, чем можно заниматься с собаками на пользу собакам и людям. В 2007 году деятельность Нины Михайловны Третьяковой получила официальное признание: ей была вручена Российская награда — медаль за возрождение служебного собаководства в России.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (26.02.2021), СветаА (05.02.2021)
Старый 05.02.2021, 07:58   #58
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

Ни в коем случае ее не рекламирую.
Просто очень необычные для меня вещи у нее прочитала.
Хотелось бы обсудить... но наверное не в этой теме...
Давайте в моей, "к-9", там не только об кине, джери ли и пуделице с бритым клювом можно, но обо всем. А также ругаться и спорить велкам)))
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Nuclear (05.02.2021)
Старый 05.02.2021, 08:06   #59
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

Нет, все-таки на этом вожачестве определенно все слегка долбанулись. Я тут недавно прочитала,что если вы подкармливаете собаку со стола – то это тоже проявление доминантности и вожачества. Вашего по отношению к собаке. Это преподносилось в позитивном ключе, типа призыва постоянно подбрасывать соьаке со стола кусочки – так вы укрепляете свой авторитет вожака.
Дальше я читать не стала, кровь из глаз полилась.
Третьякова, конечно, много дельного говорит. Но и странного (мягко говоря) – тоже много. Я уже не помню, где-то цитировались стрницы из ее то ли ее с сестрой совместной книги, и кровь тоже из глаз у многих шла.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Nuclear (05.02.2021), Берн (05.02.2021), Милочка (05.02.2021), Мурзик (05.02.2021)
Старый 05.02.2021, 08:13   #60
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Откровения евангелисты

А я подкидываю кусочки) не знала, что это не просто так)))
Думала балую собачку, ан нет, угнетаю))))

И в дверь вперед себя пропихиваю - боюсь хвост прищемить...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Nuclear (05.02.2021), СветаА (05.02.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG