INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2019, 04:33   #1781
Местный
 
Аватар для Irka
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 193
Поблагодарил: 197
Поблагодарили 106 раз в 70 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Когда Н.Спиридонова завела Йорка , у меня появилась еще неясная мечта о малинуа РР
Но несколько человек из околомалинуйского мира сказали , что таким собакам нужен фигурант каждый день
а я до Йорка смотрела кассеты французского ринга и захотелось малинуа. Про рр НО я тогда слышала, но видела их только на картинке в журнале SV. И всегда удивлялась какие страшные Потом мне попалась кассета с ФР и я решила брать малинуа. Но тут я познакомилась с Натальиным Йорком и передумала. Спасибо ей за это. Одновременно я еще увидела Брита старшего у Сергея и поняла, что у НО не все потеряно и рано переходить на другую породу. Спасибо Бриту и Йорку что отвели меня от ошибки.
Да. Фигурант не нужен каждый день. Собака не выдержит если настоящая работа с давлением и борьбой каждый день это опупеет любой, тем более чувствительные малинуа.

Последний раз редактировалось Irka; 14.05.2019 в 04:43.
Irka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 04:56   #1782
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
И всегда удивлялась какие страшные
хто страшные? Малины страшые? Собаки с идеальной анатомией? Ну вы,блин, даёте

Другое дело, что во времена Йорика приличных по поведению малин было раз два и обчелся А фигурантов, способных принять скоростную собаку, еще меньше.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 05:01   #1783
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

CanisS, не бывает идеальной анатомии, это раз. А два - идеал вовсе не синоним красоты)))
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 05:11   #1784
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Малины страшые
Нет, там речь о НО РР. Вот что-то мне неуловимо подсказывало, что
Irka была владельцем шоу.
А Малины страшныеуж простите. Идеальной анатомией йочень мало кто может хвастануть, такие же тонкие звонки как и 90% НО РР и 146% НО ШР.. Идеальное сложение недавно Бард на 9 выкладывала да мне ещё пара собачек понравилась, я притаскивала в свою тему фото незадолго до той концептуальной беседы, после которой йя со всеми разосралась
Вот спины у малин прямые, это да, в РР уже до чёртовой матери гнутых стопостоящих. Ой, извините, функциональных
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
CanisS (14.05.2019), Irka (14.05.2019), Ribochka (14.05.2019), Крыска (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 05:15   #1785
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
за год мое мнение не поменялось.
Да с чего мнению поменяться, если вы сидите в группах и в интернете, а не на площадке? Если вы понятия не имеете о нормативах, о тренинге и о собаках, но зато мнение имеете - это я старое обсуждение перечитала.
Кстати, мне прямо жалко, что вы потомка Пэй не купили. Может, ещё не всё пропало?

Вот это что вы такое вычитали и какие выводы сделали?
Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
3-4 раздела за полчаса? Я правда не могу вспомнить 4-й раздел в ИПО, но мало ли...
Какой четвертый раздел в ИПО?? Это вы из всего остальное прочитанное таким же корявым способом воспринимаете?
Ещё раз. Семинаров и тренингов в Москве и Подмосковье проводится полно. Перечислить, кто за этот год в Москве был во всех кинологических видах, начиная от ИПО и мондьоринга и заканчивая фристайлом, страницы не хватит. Да вон ЗакусАЙ в Москве за эту зиму пару раз в Москве точно был, а он известен тем, что всё подробно объясняет и разжёвывает. Вы хоть где-то были? Хотели бы - разобрались бы.
Хочу сама не знаю что; чтобы заниматься не знаю чем и, кстати, не знаю, когда; в поведении собак разбираться не хочу; в качестве проводника расти над собой не хочу; разбираться в работе тренеров по защите не хочу. Дайте мне хорошего щенка под мои запросы, да ещё и если я всё-таки захочу чем-то заниматься идеального тренера подайте, и чтобы от меня ничего уметь не требовалось.

Если так посмотреть, кто собак взял и доволен, все вникали в вопрос сначала. Крыска, имея фил, не вылезала с ИПОшных тренингов, общалась со спортсменами, понимала, что хочет, и цели четко формулировала; Берн собаку отдрессировала, семинары посещала, заводчика сознательно выбирала (по счастью, знакома с ним лично была), запросы чётко формулировала; Эльфа норматив сдала, по семинарам-тренингам ходила, понимала, что хочет, и где искать; Ludok в линиях разбиралась и брала щенка сознательно; Gaide понимала, что нужно, искала и нашла; CanisS нашла и сама себе вывела; Нирвана и я понимаем, что купить то, что нам надо в наших породах мы не можем, поэтому сами себе получаем; можно и дальше перечислять.
И заметьте, у всех перечисленных понятия о хорошей для него самого собаке отличаются, у кого-то глобально, например, у CanisS и Irka, у меня и у
-Буч-, а у кого-то не очень. Но как-то все находят если не свой идеал, то ту собаку, с которой им достаточно комфортно существовать. Вот только все эти перечисленные не сидели, и не стонали всёпропало, нетвжизниидеальныхсобак, на рекламу и обсуждение в дурацких группах не велись, а разбирались в вопросе сами.
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо vinc за это полезное сообщение:
CanisS (14.05.2019), Irka (14.05.2019), Берн (14.05.2019), ЗакусАЙ (14.05.2019), Крыска (14.05.2019), Мартинка (14.05.2019), Нирвана (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 06:31   #1786
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Крыска
Цитата:
Выглядит это скорее так -ну че мы все идем и идем,мяч-то где? Давай мяч уже!! И цоп,цоп,цоп хозяина за номер. И сняли бедного.
А мне не так выглядит. Я знаю этого Вяткинса очень хорошо и на тренировках он постоянно цопал и постоянно получал мандюлей. Руки заживали и снова все сначала Ему не надо мячики, он на возбуждении постоянно кусается.
Именно как написала Крыска , так и есть. И проводника такие собаки прикусывают не на агрессии, а из-за желания разгрузиться в добычу, требуют они её. А тут ещё номер так заманчиво перед мордой колыхается.
Тут, кстати, может быть привет от отца ринговых кровей. Потому что у нашей суки аналогичное поведение.
Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
Я считаю это ужасным недостатком, а то и пороком, но хозяин этой собаки считал это супер рабочими качествами.
А это опять неправильный тренинг и неумение работать с такими собаками. Сами это поведение сформировали, и неправильно корректируют. Тем более, проводник так ничего и не понял.
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо vinc за это полезное сообщение:
CanisS (14.05.2019), Ludok (14.05.2019), ЗакусАЙ (14.05.2019), Крыска (14.05.2019), Нирвана (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 06:43   #1787
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Сами это поведение сформировали, и неправильно корректируют
угу. И без всякой агрессии. Сами и подкрепляли, а не предлагали альтернативу, чтобы сформировать у собачки нужное поведение.
Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
. И проводника такие собаки прикусывают не на агрессии, а из-за желания разгрузиться в добычу, требуют они её. А тут ещё номер так заманчиво перед мордой колыхается.
Тут, кстати, может быть привет от отца ринговых кровей. Потому что у нашей суки аналогичное поведение.
И это тоже оччень вероятно.

Интересно бы посмотреть поведение, вне тренировки, когда собачка знает, что мячика нет и не предвидится.


Фальк при этом превращается в обыкновенную послушную собачку, а Марта говорит, "все ясно, мячика нет, можно и глуховатой прикинуться" и "положить" на подзыв при виде машины. Блин, шокер уже что ли ей прицепить... Хотя я так думаю, что шокер может и подхлестнуть на возбуждении желание догонять. Типа как строгач...
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 06:44   #1788
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Нет, там речь о НО РР.
Ой, пардон, точно - про НО РР. Это я спросони невнимательно прочитала.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Irka (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 06:46   #1789
Местный
 
Аватар для Irka
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 193
Поблагодарил: 197
Поблагодарили 106 раз в 70 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

aelpha, да угадали Я занималась шоу, разводила, была председателем секции и племкомиссии в клубе. И да, НО рр мне казались страшными после шоу, а милинуа наоборот показались красивыми, поэтому я их захотела. У CanisS как всегда проблемы с пониманием прочитанного. И потом, на Мали я смотрела как на другую породу, а на НО по как на НО. И мой глаз эксперта)) не мог смотреть на другой экстерьер своей породы. А мали внешне мне и сейчас нравятся и тогда очень понравились и глаз не резало. Но это чисто внешне. А породные нюансы характера я конечно не знала. Увидела кусаются и я ах! Тогда уже шоу не кусались и я рыдала глядя на мутпробу. Но потом я увидела Брита и он совсем не страшный и оказался таким, какого я и хотела себе. А мали это не мое.
Irka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 06:47   #1790
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
не бывает идеальной анатомии,
анатомия мали позволяет ей проделывать такие штуки, от которых НО развалится. Все экстремальные ролики о "возможностях" малин меня повергают в шок и не приводят к мысли повторить. Просто там видно какая именно анатомия и устройство мышц позволяет все это проделывать.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG