INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 16:34   #511
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
Еной никто серьезно не занимался.
Зато кормят от души)))) Собака вообще не в стрессе, но ей просто лениво ходить)))
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
ttt70 (16.05.2017), Надьки (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 17:39   #512
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Собака вообще не в стрессе
Меня смущают некоторые моменты, вот пример на 0:08, 1:43, она как будь-то чего-то опасается, как будь-то ждет от меня подвоха... Такое мимолетное ощущение... Внешне вроде бы спокойна, а мне кажется, что напряжена... Альф... на нем все большими буквами написано, чуть что, сразу хвост и уши поджал, а такого внутреннего напряжения в нем не ощущается... Может я и накручиваю...
Что мне в ней нравится, она сосредоточена на мне, постоянно в глаза поглядывает, Альф намного реже на меня смотрит (поощряю каждый, самый мимолетный взгляд)
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:36   #513
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
поощряю каждый, самый мимолетный взгляд)
Взгляд в глаза и удержание взгляда ( концентрация) легко делается кликером. Моя сейчас за зиму разболталась, на улице все интересно, бошкой крутит, ищет за кем бы рвануть, нет ли машины поблизости. Жрачка мало волнует. С игрушкой значительно лучше концентрируется. Выдержку то держит, но при этом не на меня смотрит, а на движущийся объект Надо коррекцию вводить. Оттечется, будем в строгачике дисциплину и концентрацию доделывать. А то смотрит, смотрит в глазки, потом что то слышит и уже ушки топориком, хвост пистолетом и взгляд туда, где что то интересное происходит. Козы, куры, другие собаки, машины, люди. Надо же бежать смотреть., а мать заставляет в глазки таращиться.

Единственный объект, который ей пополам был до течки - Шариков, даже если он под ногами путается.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 16.05.2017 в 18:39.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
ttt70 (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 19:10   #514
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Вот вывела на козий выгул. Она сразу углядела тетку с коляской на дороге. И вместо того, чтобы делать все четко, делает кое как и все внимание на тетку с коляской.
если взять игрушку, а не вкусняшки, все делала бы значительно аккуратнее и быстрее. Но я подумала, что в такую погоду будут стерильные условия и поработать с ней спокойненько с вкусняшками на "точность"

Никому не смотреть это позорише.
https://www.youtube.com/watch?v=VBXuyIbXhUs
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
ttt70 (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 19:19   #515
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Когда тетка ушла, она несколько подсобралась и более менее нормально позанимались. Учитывая, что течка началась и всё ей надо понюхать вокруг Это самое начало снято, я ей не дала поскакать и пометить. Сразу усадила. Она халтурит ужасно.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
ttt70 (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 20:43   #516
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Взгляд в глаза и УДЕРЖАНИЕ вздляда... с учетом того, что Альф нолько недавно начал выдерживать взгляд в течение нескольких секунд, не суетясь и не падая в позу подчинения... про удержание взгляда речи и не идет. А если учитывать то, что и лакомство на улице тоже нежавно начал брать (и то не всегда). Да добавить оринтировочню реакцию... При этом он еще умудряется более-менее команды выполнять, "держа под контролем" все вокруг. Вот снимать некому, иногда такие перлы случаются. Вот кто-нибудь видел собаку, выполняюзую команду "ко мне" задом наперед? В буквальном смысле. Если увидел что-то подозрительное, он выполняет команду, не теряя это что-то из вида... (все-таки поснимать надо)
Просто Альфа я хорошо знаю, знаю на что он способен, а что для него пока невыполнимо, знаю где и когда на него надавить надо, а когда ослабить давление... может где-то и ошибаюсь, но не думаю, что сильно. А вот Ена для меня темный лес,что-то не заметить или не так понять боюсь. Чувствую, что она может лучше все делать...(на диету посажу для начала).
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:55   #517
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
И вместо того, чтобы делать все четко, делает кое как и все внимание на тетку с коляской
Нет, точно надо своего заснять... там все наоборот.
Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
А то смотрит, смотрит в глазки, потом что то слышит и уже ушки топориком, хвост пистолетом и взгляд туда, где что то интересное происходит.
В таких ситуациях он вообще на меня не смотрит... но находится в режиме "ты говори, что тебе надо, я тебя слышу" и если раздражители не запредельные, то команды он выполнит (не чисто), но так на меня и не взглянув...

Последний раз редактировалось ttt70; 16.05.2017 в 21:03.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:01   #518
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
выдерживать взгляд в течение нескольких секунд,.
никак не связано с подчинением и иерархией. Он ничего не "выдерживает". Просто смотрит так и туда, чтобы получить поощрение. Мотивация у Альфа только пища? Значит, усилить ее голодовкой в течение пары, тройки дней. Как миленький будет в глаза смотреть и дотумкает, что такое поведение вознаграждается. Не верю в какие то невероятные особенности гибрида. Жрать захочет, будет в лицо смотреть, раз за это кормят.

У Мартышки игровая мотивация очень сильная и в нажратом виде ее лучше на игрушку дрессировать. Ну, а дальше строгачик подключить
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
ttt70 (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 22:24   #519
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Просто смотрит так и туда, чтобы получить поощрение.
Вот сейчас он до этого дотумкал (где-то пару месяцев назад), а до этого была жесть. Проблема не только и не столько в том куда ОН смотрит, а и в том, куда Я смотрю. Играем в гляделки, Альф ловит мой взгляд, падает в позу подчинения... а тренер говорит, мол увиливает от работы, додавите... (еще предыдущий тренер). Но стоит к Альфу подойти, огрызается, чуть ли не кидается, два иди три занятия (точно не помню), и Альф начал огрызаться чуть ли не на все, кидаться, отмечать укусы.... еще чуть чуть и можно было бы его в агрессивные собаки записывать. Благо вовремя подсказали другого тренера, который работал с гибридами (а то была мысль вообще тренеровки бросить). По его совету, очень долго поощряли просто взгляд в лицо (обычно в район уха), ну и ему в глаза лишний раз не смотрели... кто видел Альфа и работал с гибридами замечают, что Альф жуткий ритуальщик (даже в сравнении с пермскими), но при этом ужасно мягкий (хотя предупреждают, что "доминантные" замашки еще вылезут, как раз из-за его ритуальности) Сейчас да, он уже не воспринимает взгляд как вызов, понял, что это просто взгляд.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Мотивация у Альфа только пища?
Сложно сказать... в классическом понимании, да, только пища...
Беда в том, что пищи на все не хватает... сейчас основная задача "перебить" ориентировочную реакцию. Вся пайка выдается на улице, за работу, за взгляд, даже за самостоятельный поход. А когда раздражителей много, просто так (за то, что он ее с'ест). При этом он должен быть достаточно голодным, поэтому кормление "рваное": сегодня много, завтра ничего (утрировано)... а использовать в качестве лакомства на улице что-то другое кроме повседневной пайки пока не получается, даже если будет настолько голодный, что будет брать, то работать будет намного хуже, примерно так же, как вообще без поощрения.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:34   #520
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Не верю в какие то невероятные особенности гибрида.
Так это не невероятные особенности, а просто все ГИПЕР. Собакам тоже не нравится взгляд в глаза. Альфу "гиперненравится". Собаку приучают смотреть в глаза, Альфа пришлось "гиперприучать". Фраза интересная от кинолога: "поработав с гибридами, начинаешь лучше понимать собак..." За точность не ручаюсь, смысл такой...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
CanisS (16.05.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG