INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 15:04   #31
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Собака души моей и наш уютный уголок

Хотела рассказать про наше летнее прибавление в семействе и взаимоотношения в семье, но решила, что это всё же слишком личное, не для персоналки на общественном форуме. Фотки в ФБ для друзей.
Поэтому расскажу про Дживсовых дам. Он парень небольшой (27кг/60см примерно), но собакоженщин он любит побольше Например, сегодня он играл с бульмастифкой Лушей. И прямо на всём Дживсе было написано: "ах, какая женщина, и ВСЯ моя" Ещё у него есть любимая дама ВЕО, в парке Покровское-Стрешнево есть ЮРО и аргентинская догиня, а в деревне есть знакомая бриарша. Да, и ещё русские псовые 2 штуки в наших парках, и однажды встреченная ландсир Немецкая догиня ещё тоже есть, но видимся очень редко.
Ужасно смешно, конечно, смотреть на то, как он играет с большими. Такой кавалер, за ними ухаживает, заигрывает. А с маленькими так не играет. Подойдёт, поприветствует, хвостиком повиляет - и всё. Не очень интересно. Зато и кобелей маленьких не воспринимает как спарринг-партнёров, даже если ему предлагают подраться, смотрит как на дурачка и уходит.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
CanisS (20.04.2016), Ribochka (24.06.2016), Белладонна (18.04.2016), Василиса (18.04.2016), Мурзик (18.04.2016), Эртан (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 10:35   #32
Новичок
 
Аватар для Эртан
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 25
Поблагодарил: 202
Поблагодарили 589 раз в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Собака души моей и наш уютный уголок

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Он парень небольшой (27кг/60см примерно), но собакоженщин он любит побольше
Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Ужасно смешно, конечно, смотреть на то, как он играет с большими. Такой кавалер, за ними ухаживает, заигрывает. А с маленькими так не играет. Подойдёт, поприветствует, хвостиком повиляет - и всё. Не очень интересно.
то-то он моих ледей не воспринял от слова совсем. Даже Джесю
Эртан вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эртан за это полезное сообщение:
Nuclear (19.04.2016), Василиса (07.05.2016)
Старый 20.04.2016, 18:55   #33
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Собака души моей и наш уютный уголок

И сегодня у нас была интересная прогулка. Мы неожиданным образом... встретили подругу с дачи!
Вообще дело было так. Мы уже где-то после нашего возвращения в Москву ещё осенью стали периодически встречаться на прогулках с одной пойнтершей. И я как-то сразу, с первой встречи, была уверена, что мы знакомы пусть не очень хорошо, но довольно давно. А хозяйка пойнтерши по первости слегка напрягалась, потому что, по её словам, пойнтерша иногда бывает вредна... с незнакомыми Потом мы уже окончательно "познакомились" и стали регулярно встречаться на прогулках и иногда гулять вместе. И сегодня разговорились как-то случайно о дачах, всплыла кличка общей знакомой собаки, и я спросила "а не в Калистово ли?". И тут мы вспомнили всё И оказалось, что мы несколько раз встречались именно там, и речку Сумерь форсировали, и в полях пересекались. Просто прошлым летом я была сначала слишком беременная, чтобы гулять такими маршрутами, а потом с коляской было неудобно там гулять. А поскольку встречались мы всё же не каждый день и даже не раз в неделю, то мы друг друга и забыли за год
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (20.04.2016), CanisS (20.04.2016), Ribochka (24.06.2016), Василиса (20.04.2016)
Старый 07.05.2016, 14:55   #34
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Собака души моей и наш уютный уголок

Сегодня собака Дживс дал жару. Началось всё с того, что он, слишком радуясь и скача в преддверии прогулки, умудрился провалиться ногой в шахту лифта в промежутке между дверями собственно лифта и дверями на этаже. Благо, у нас очень чувствительные лифты и двери не закрываются при наличии любого, даже самого маленького инородного тела между дверями (вилянием самого кончика хвоста проверено).
Потом в парке он встретил подружку, с которой они принялись гонять уток, носясь по реке Химке, в перерывах бесясь на берегах, и в итоге он разухарился настолько, что сиганул в неглубокую реку с довольно высокого обрыва. А по дороге домой чуть не прищемил нос в закрывающемся окне машины, потому что очень надо было нюхать в закрывающуюся щель
Всё, конечно, обошлось, но количество седых волос в моей голове, и без того немалое, теперь явно превысило половину
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
CanisS (24.06.2016), Василиса (07.05.2016)
Старый 07.05.2016, 15:01   #35
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Собака души моей и наш уютный уголок

Nuclear, весна! Надо всё успеть
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Nuclear (07.05.2016), Василиса (07.05.2016)
Старый 24.06.2016, 14:25   #36
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Собака души моей и наш уютный уголок

Как-то писать особенно не о чем, вот и не захожу. Но сегодня случилось интересное. Товарищ наш Компот, лет 15 от роду, 6 лет назад кастрированный... повязал течную суку, с замком! Я в шоке
Хотела уж на форуме спросить, как такое бывает, но погуглила, говорят, действительно бывает.
А дело было так. Есть тут у нас на соседней улице молоденькая собачка 9 месяцев от роду. Хозяйская, но убегучая. Хозяева относятся к её побегам довольно, хмм... философски. Я лично её несколько раз приводила к ним домой, потом мне надоело. А недавно у неё началась течка, на это они тоже внимания не обращают, хотя я говорила им об этом (вот я не знаю, то ли прослушали, то ли не поняли, то ли... даже не знаю). И в общем, сегодня она как всегда выскочила из-за забора, когда я гуляла с дитём и с Дживсом (и Компот, как обычно, тащился за нами). Весёленькая, заигрывает, но я-то знаю, что теперь нам с ней играть не надо, взяла Дживса и мы стали уходить. А она стала заигрывать с Компотом. Он вроде даже начал её прогонять, мы отошли на некоторое расстояние, оборачиваюсь - а они в замке
Понятно, что щенков от него не будет, но это ж сколько кобелей её уже могло повязать и сможет ещё повязать во время этой течки?
И вот что делать, не обращать внимания, так как не моё дело, или попытаться достучаться до хозяев? Там вроде есть одна наиболее вменяемая тётка примерно моего возраста, как бы её только застать, я ж не могу у них под калиткой дежурить... Когда приводила эту собачку домой, там нас встречала либо очень пожилая бабулька, либо мужик, который вообще прямым текстом сказал что-то типа "да зачем вы её приводите, она всё равно убежит"
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
BullMam (04.07.2016), CanisS (24.06.2016), Ribochka (24.06.2016), Василиса (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 14:43   #37
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Собака души моей и наш уютный уголок

Nuclear, охота вам была нервы и время тратить? Своей головы, к сожалению, никому не приставишь.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 16:42   #38
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Собака души моей и наш уютный уголок

Ribochka, мне собаку жалко и щенков потенциальных... Потом я ж не сразу поняла, что у них такое отношение. Раньше у них была ВЕО или овчароид очень похожий, они всегда прилежно гуляли на поводке, с участка собака никуда не убегала. В общем, ничто не предвещало. Я приводила, думая, что волнуются, ищут собаку. А вот после комментария мужика - перестала.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
BullMam (04.07.2016), Василиса (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 17:18   #39
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Собака души моей и наш уютный уголок

Nuclear, я понимаю вас, но имхо это всё мартышкин труд и бесполезно.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:15   #40
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Собака души моей и наш уютный уголок

И всё-таки у меня собака совершенно шоу-подсарайного разведения с убитыми инстинктами охотника. Давеча гуляли, увидели дохлую белку. Дживс подошёл, реально шарахнулся и отошёл (при этом живые белки, крысы, кошки и т.д. его очень даже положительно интересуют). Был бы охотник, немедли бы вывалялся. Был бы хотя бы с добычным инстинктом - попытался бы сожрать, или хоть бы вынюхал как следует. А тут вот так. Интиллигентный, скромный и застенчивый мальчик. Разве что не играет на скрипке. Но спит всегда на подушке и имеет словарный запас не менее 200 слов (это мне сейчас муж, он же хозяин, подсказал из-за плеча, я лично не считала). Лапушка.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
BullMam (04.07.2016), Василиса (03.07.2016), ТаняС (02.07.2016), Эртан (03.07.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG