INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 15:32   #31
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Крыска, ыыы) мне все говорят, что я малинуя "нашла"... тока ушки не встали...

Классная девица выросла)
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 17:09   #32
Новичок
 
Аватар для Tabasco
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 76 раз в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
мне все говорят, что я малинуя "нашла"... тока ушки не встали...
А что, очень даже похож.
Tabasco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:33   #33
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

От шо я называю выдающимся интеллектом "псов с городских окраин"... (и хреновой дрессированностью, ага). Есть у нас огороженная база, там живут собачки, нормально живут, будка есть, забор есть из рабицы... но добрые тети, которым неймётся, кидают за этот забор собачкам куриные кости в целлофане. Собачки, видимо, были закрыты и этот деликатес не нашли. Тулпарушка, идеально слушавшийся меня всю прогулку, нырнул под забор и устроил пирдуха (с). Команда "фу" и "ко мне" вызвали некую работу мысли, собачья тушка дернулась... и увидела, что нас разделяет забор, через который я не пролезу... Короче, пока пир духа не был завершен, я возмущалась вотще - собачко не выходило. А как только закончило с последним кусочком ароматного целлофана - быренько выбралось и приняло ФП... Ну ежу понятно, что я уже ничего не имело права сделать собачке, кроме как пробурчать "маладец"... и пойти гулять дальше...

Под следующим кустом была найдена очередная кость... и покорно плюнута по команде, поскольку спасительного забора больше не было, а шорох летящего поводка собачке знаком хорошо...

И снова мы продолжили гулять как пай-мальчики, демонстрируя старательно наработанное послушание. С-скотина. Теперь жду целлофан обратно...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
9Tanka (20.12.2013), Marovi (09.12.2013), ttt70 (27.11.2018), Василиса (11.03.2014), Гал.Ник. (10.12.2013), Крона (13.12.2013)
Старый 19.12.2013, 21:37   #34
Новичок
 
Аватар для Tabasco
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 76 раз в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
вызвали некую работу мысли, собачья тушка дернулась... и увидела, что нас разделяет забор, через который я не пролезу... Короче, пока пир духа не был завершен, я возмущалась вотще - собачко не выходило. А как только закончило с последним кусочком ароматного целлофана - быренько выбралось и приняло ФП...
Ну до чего умное и сообразительное животное!
Tabasco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:06   #35
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Tabasco, а главное - наглющее.

У Тулпара зимняя фишка: валяться... видимо, в метках. Не в кучах, слава богу, а именно в невидимых точках запаха на снегу. Вначале долго-долго нюхает, потом валяется, потом вскакивает, возбужденный, прямо прыжком. Не похоже на купание в снегу - именно "парфюмом" пользуется.

Сегодня нас накрыл оглушительный салют, у собаки после него болели уши (тряс головой) Слава богу, паники у него нет, просто он сникает очень и жмется к ногам.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
9Tanka (20.12.2013), Tabasco (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 17:23   #36
Новичок
 
Аватар для Tabasco
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 76 раз в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Сегодня нас накрыл оглушительный салют, у собаки после него болели уши (тряс головой) Слава богу, паники у него нет, просто он сникает очень и жмется к ногам.
Ох а все еще впереди...
Держите хвост пистолетом!
Tabasco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:48   #37
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

25-го у Тапика был "типа день рождения".
День, когда это наглое животное появилось у нас. В тот день оно так старательно терпело "в гостях", что постыдно описалось во сне. А больше ничем этот день не знаменит.

Собачище же всячески радует меня уже два года. Подольше бы.

В честь праздника жывотному выдали тарелку супчика на курочке и самой курочки, вестимо.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Marovi (27.12.2013), Ribochka (30.01.2014), Крона (27.12.2013), Крыска (30.01.2014)
Старый 31.12.2013, 03:05   #38
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 1
Поблагодарил: 182
Поблагодарили 470 раз в 175 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Говорят, подкова может
счастье принести.
Пусть сметёт преграды лошадь
на твоем пути.

Гал.Ник. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Гал.Ник. за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 17:49   #39
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Сегодня я впервые в жизни добилась того, что собака в игре прыгала на меня и тыкала в меня игрушкой. Мне пришла в голову мысль "что заработано, то ценно" и я дала Тапке несколько команд, а на отпуске кинула игрушку. Эффект был поразительный.

Воспроизвести эффект не удалось - ни на командах, ни на поиске этой самой игрушки. Найденное или выброшенное собака радосно бьет лапами и потом с выражением "ой, я так старался, а тут такая фигня" идет разнюхивать местность.

Чаще всего у нас получается, что собаку заводит что-то внешнее, и тут я могу подсунуть ей игрушку или себя для бесилок. Тогда получается игра. А сам вид убегающей игрушки или меня - без соответствующего настроения - игру не запускает.

Но все равно - прикольно.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:06   #40
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Тапа и я на занятиях у Варвары Большаковой:











У Тапика поплыл мозг:



Вообще мы там оттачиваем технически нормативные вещи, которые я сама сделала косо-криво, типа комплекса и рядом — а в основном же работаем с вниманием. Варвара говорит неутешительные вещи, которые, в общем, мне уже говорили: НС у Тапы не очень крепкая, стабильной управляемости, возможно, не будет никогда. Я со своей стороны вспомнила, что у меня когда-то был предел мечтаний — вообще хоть как-то отпускать его с поводка. Сейчас же ходим с кликером и имеем вполне управляемую собаку. Надеюсь, что это я что-то недоработала раньше и что привычку самостоятельно оглядываться на меня можно выработать на уровне условного рефлекса. Если учесть, что у Тапы реакции следования изначально не было вообще и отпущенный он сваливал в светлую даль насовсем, это вполне неплохо.

А зато мы играем каждый день - и играем все лучше! Правда, только в начале прогулки, пока еще свежие. Но активно и явно вместе, а не он с игрушкой сам по себе. Я рада.

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 03.02.2014 в 15:08.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Grand (09.02.2014), Marovi (04.02.2014), Viverra (03.02.2014), Василиса (18.03.2014), Ноктюрн (03.02.2014), Чинга (03.02.2014), шрэчка (04.02.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG