INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2015, 00:17   #281
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Molya, а что вы делаете с "этим цирком"? Я думала - медитируете и ждете, пока жывотное прекратит кривляться)
ну это уж куда вынесет. Могу , бывает, и люлей вломить. Безосновательных, ага.
Мне ж иногда начинает казаться, что скотина может бесконечно меня выгуливать и я от бесконечного выгуливания замерзну, простужусь и т.д. помру в мучениях и весь завод вместе взятый . Ну или вот ветром мне на голову ветку какую сдует. Или ещё чего. Это ж не хухры-мухры - прямая опасность жизни и здоровью, че нет то..
Ну и ваще, хрен ли?! Тварь я дрожащая или право имею, дааа.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (13.12.2015), Viverra (27.06.2016)
Старый 13.12.2015, 12:15   #282
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
как относиться к тому, что а) он пришел не сразу б) он все-таки пришел. Что бы сделал нормальный, не рефлексирующий над рефлексиями человек? Обрадовался бы воссоединиться со зверушкой, за которую переживал

Ну во первых, посыпая голову пеплом, но таки имею сообщить, что у мну сбегали все имевшиеся собаки....да-да...
"Пришитый" ко мне всеми фибрами души ротвейлер имел несчастье однажды уйти за течной сукой...меня это так взбесило, что я его и искать не стала...пришел сам и был подвергнут жесточайшему игнору...
Юный зенненхунд поверг меня в абсолютный культурный шок, поскольку в активном познавании мира навовсе не нуждался в моей помощи и поддержке....просто летел туда, где было что - то ему интересное...бежать за ним или стояти и ждать - это был мой личный выбор....и на "игноры" он плювать хотел, пинков не боялся и ваще все мои эмоции ему были пофиг...песни, пляски, игры, дрессировки...ну, может это они сыграли роль... а может парень просто нашел свое место и установил для себя определенные правила...повзрослел и проблемы не стало...
Нонешние овчарки...ну старшего, положим, от меня оторвать может только появление в опасной близости другой собаки...это не интересно...
А вот Бора... Людок мне очень давно сказала - это будет "вечноповодочная собака"...так оно и есть...не, оно не уносится вдаль немедленно, как только отстегнешь поводок...оно любит играть, тусить рядом...но у ей существует еще масса своих собственных интересов в лесу, где мы гуляем....зверье гонять, собак смотреть, дрянь, учуянную за полкилометра, жрать....и вот если ей в бошку "вступило", в тот момент, когда я отвлеклась - усе...растворицца в секунд....и если вошла в раж - не остановится....убегает, правда, не далеко...возвращается быстро...иногда может пулей носиться туда-сюда....по возвращении, если я ее звала, а она не слушалась (помнит ведь, стерва, и все слышит)- заранее ложицца на пузо и ползет, метя хвостом и с хитрой рожей...что я делаю?
А по настроению...могу дать пня, если долго не шла, когда звали....могу просто высказацца и отпустить снова....могу прицепить на веревку...Да мне тоже нервно, когда я не вижу собаку больше пары минут...да, я отпускаю ее либо когда хороший обзор вокруг либо в неурочное или непогодное время, когда в лесу скорее всего никого нет...да я знаю что это все не хорошо...да, я постоянно дрючу ее с подзывами - укладками-играми-лрессировками и пр...и да, я знаю что никогда не достигну с ней той степени уверенности в собаке, которая у меня была с ротваком и взрослым хундом...да, иногда это меня сильно достает...но это такая собака...она такая родилась и "имеет право" отличаться от предыдущих и от идеала, существующего в моем воображении....она не часть меня, не мое "имущество"...она свое собственное существо, со своими особенностями, тараканами и интересами...и вовсе не все эти тараканы можно переломать под мои идеалы...да и не стоит, наверно...имхо надо находить компромиссы....
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (13.12.2015), AMAN (20.12.2015), Kafka68 (20.12.2015), Molya (13.12.2015), Ribochka (13.12.2015), Кузяпа (20.12.2015)
Старый 13.12.2015, 12:54   #283
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

эх. прихвастнусь собаковым устройством.
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
да, я постоянно дрючу ее с подзывами - укладками-играми-лрессировками и пр...
Лада фанат за указкой гонять, эдакий МО у нас. Собака верещит " бегать-бегать", азартно скачет и ваще очень ей это все нравится.
Так вот животне может азартно-бежать-бежать за указкой со всей дури галопом, где-то на пол-дороги учуять что-нибудь, забить на указку и бежать уже по запаху...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (13.12.2015), Ribochka (13.12.2015), Берн (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 12:55   #284
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Кароч, кажется, дура здесь - я...

Вчера вечером, впервые за беременность переживая, что нельзя хряпнуть коньяку... я его упаковала в намордник и отпустила в городе, в магаз мы пошли. 40 минут отгуляли прекрасно и как всегда.

Сегодня пошли в парк. Опять был очень настороженный. Пошли уже на обратный маршрут, когда выбежали настречу две прикормленные собаки со стройки. Почти в том самом месте, да. Значит, они перебегают дорогу от строящегося ЖК и уходят в парк. Тапа зажался в комок. Я раньше их на раёне встречала и считала, что раз пески социальные, не вредные и числом две - должон терпеть и мириться... Тут я ему разрешила их прогнать. Гони, говорю, нафиг. Пшли! Он кобеля повалил на землю и прижал грудью, рычит, гавкает. Все, хватит, - кричу... Бросил и разошлись.

После этого я его отпустила и прекрасно мы дошли до дома, разнюхивая следы и прыгая через бурелом, подбирая птичий хлебушек и с виновато-умильным видом подбегая извиняться...

Скорее всего, ночью он от шести собак в кустики скрылся и на этих нарвался... А уж что там склинило и почему он не сразу прибежал домой - не знаю... И отпускать его ночью там, как я понимаю, идиотизм. А я отпускала только и именно ночью.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
9Tanka (11.01.2016), Molya (13.12.2015), Ribochka (13.12.2015), Берн (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 12:59   #285
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А по настроению...могу дать пня, если долго не шла, когда звали....могу просто высказацца и отпустить снова....могу прицепить на веревку...

да, я постоянно дрючу ее с подзывами - укладками-играми-лрессировками и пр...и да, я знаю что никогда не достигну с ней той степени уверенности в собаке, которая у меня была с ротваком и взрослым хундом...да, иногда это меня сильно достает...но это такая собака...она такая родилась и "имеет право" отличаться от предыдущих и от идеала, существующего в моем воображении....она не часть меня, не мое "имущество"...она свое собственное существо, со своими особенностями, тараканами и интересами...и вовсе не все эти тараканы можно переломать под мои идеалы...да и не стоит, наверно...имхо надо находить компромиссы....
Спасибо Вам) у меня все так же, и до пропажи мне казалось, что так оно и неплохо. А позавчера просто шок, ну и гормоны, да...

В общем, я думаю, проблема на самом деле решаемая. Не пожизненным поводком, но по ночам в лесу - точно...
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
aelpha (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 13:12   #286
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
В общем, я думаю, проблема на самом деле решаемая

Ну и славно...а то я прям напугалась, прочитавши ваш послепобеговый спич....
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (20.12.2015), Ribochka (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 20:38   #287
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
мы сейчас на него смотрим и продолжаем фигеть: собака как будто в свой мир ушла, может, еще переживает вчерашнее приключение. понаблюдаю еще, но что-то грустно мне...
от жеж, я вчера ещё хотела Вам написать и забыла, вот всё само и выяснилось:

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Жрать - оно жрало вечером и утром, но без аппетита и осторожно как-то. За куском с руки, и то не идет. К тому же желудок расстроился,
Животик у них вчерась болел, вот оне и грустить изволили) а вовсе не осознанием и раскаянием мучимы будучи)))
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 11:50   #288
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Так, Тапу вроде бы глючить перестало - он и со мной и даже с мужем гулял без поводка и все хорошо.
14 декабря мы съездили в гости к родным за 200 км, а 15 декабря нас стало больше на одну девицу)) Вчера нас с ней выписали из роддома. Дома образовались еще бабушки, желающие поиграться)) Вообще в последнее время то у нас жила свекровь, то мы мотались к родным, помогали решать кучу дел с переездом свекрови из-за границы сюда... и все это с Тапкой. В общем, Тапке пришлось как-то приспосабливаться, и приспособился он незаметно. Ни на кого больше не крысится, спит у всех под бочком и разводит бабушек на жрачку. Просто до этого мы слишком уединенно жили и родные были слишком в статусе "гостей", чтобы утруждать их притиркой к собаке - проще было по углам развести. А теперь они уже "свои" и расклад другой. Тапка умница.

Девица Дана вчера его очень заинтересовала. Принюхивался через клетку. Дублировал ее плач своим воем - вот как Viverra рассказывала. Чем сильнее орет одна, тем замогильнее воет второй. Потом отпустили по квартире с пристегнутым поводком, закрываем, только когда из кроватки достаем мелкую. Все довольны, он вообще ею спящей не интересуется.

Вчера предложила понюхать пяточку - бедное животное вжалось в диван и отказалось даже нос протянуть. Сегодня уже понюхал, но быстро, равнодушно как-то, потом упал на пол в ноги и задремал.

Пока боюсь только одного - разница в габаритах ровно 10 раз, чтобы лапой не зацепил и в кроватку с дивана лихо не запрыгнул на плач, прежде чем я среагирую. Поэтому поводок на нем болтается. А так - пока мирно привыкают : )
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 20.12.2015 в 11:53.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
9Tanka (20.12.2015), Kafka68 (20.12.2015), Molya (20.12.2015), ttt70 (29.11.2018), Viverra (20.12.2015), Груняша (20.12.2015), рональда (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 12:02   #289
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Alopex_Sapiens, поздравляю с рождением дочки!!!
Тапа молодец, позволит вам на радионяне сэкономить
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 13:31   #290
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Alopex_Sapiens, поздравляю с доченькой!
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Noname за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (20.12.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG