INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 17:36   #101
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Я ахатин завела : ) У кого есть или были?

P.S. Фотографировать там нечего еще —*они трехнедельные. Я их даже различать пока не научилась...
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:57   #102
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

У меня были) долго, у меня их сын почему-то любил Жили счастливо, только размножались
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 21:22   #103
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Viverra, я кладки буду выкидывать - девать некуда.

Мои сидят на крышке террариума, видимо, влажно им. В качестве субстрата взяла опилки, они на них чихать хотели, заменю на кокосовый субстрат попозже. В зоомагазине жили вообще без грунта и в маленьком терре, их даром раздавали, — прочитала, что могут из-за таких условий содержания оказаться «нерастушки».

Скорлупу яичную толченую не едят, яблоки не вижу, чтоб ели, но в туалет ходят — значит, жить будут : )
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 00:26   #104
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

У меня на субстрате жили, а больше всего им нравился обычный грунт толстым слоем (типа "азалии", они закапывались и балдели) Сверху я высевала "кошачью травку", она зеленела и создавала уют) - ну, с кошкой и делили потом)) Скорлупу не любили, любили сепию (для попугаев) и огурцы))

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
я кладки буду выкидывать - девать некуда.
Главное - это решительность Я это точно знаю, после того, как мне пришлось как-то пристроить разом 204 маленькие улиточки))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
aelpha (05.02.2015), Alopex_Sapiens (05.02.2015), Marovi (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 18:43   #105
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Засыпала им этот субстрат. Всё, кайфушка у них, одна начала уже закапываться. Любят укрытия, всё лезут под кормушку - я еще корягу и гротик им приспособлю.

У меня уже на детей в очередь записались Но я непокобелима : )

«Сепию» искусственную для попугайчиков им нельзя ведь? Там какой-то набор минералов.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:31   #106
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Тулпарчик официально признан полезным в хозяйстве —*он мне пуговицу в снегу нашел, которую сам же и оторвал : ) Особенно интересно было объяснять ему, что искать: стоит тетка, тычет собаку носом себе в пуговицу и говорит: «Нюхай, нюхай!» : )

Пятачок там был метров пять всего в диаметре, но пуговица под углом в снег вошла и как исчезла - он ее лапой выкопал.

Я до сих пор удивляюсь, что у меня собака «настоящая», хе))
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
aelpha (16.02.2015), Marovi (17.02.2015), Molya (17.02.2015), ttt70 (27.11.2018), Viverra (18.02.2015), Василиса (16.02.2015), Груняша (16.02.2015), Ноктюрн (16.02.2015), рональда (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 18:09   #107
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,209
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Ничего себе дебют! Я не уверена (очень) что Дорс пуговицу сообразил бы искать. Поздравляю!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 19:57   #108
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

9Tanka, он два года назад еще перчатку какому-то мужику нашел.
А так-то это я поиском не увлекаюсь, а Тапику нравится. Правда, бывает, ошибается, ищет перебором: пакет - надо? не? не то? а вот эта крышечка? а-а, мячик! А пуговицу сразу нашел, там больше ничего и не было в снегу, веточки одни.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 20:32   #109
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Вот жалею, что в свое время не позаботилась о социализации, будь она неладна... А даже, вернее, не научила справляться с возбуждением в любых новых местах. В воскресенье ездили в Измайловский парк — так Тапик передвигался либо скачками, либо на команде «рядом», но прямо дрожа и подскакивая (и я больше 20 м не экспериментировала - так, лыжника миновать). Вот час мы гуляли - час он и прыгал по глубокому снегу. Дело, видимо, даже не в людях - а в запахах.

Мы недавно стали учить команды «не тяни» и «хоп-хоп» — так вот, в парке для «не тяни» пришлось достать «с чердака» строгий ошейник. Тапа, забыв про него, сделал коронный скачок, очень расстроился и дальше отслеживал натяжение поводка - а вскоре мы свернули в лес и я его отпустила.

Сегодня я собралась с духом и пошла с собакиным на проспект, где многолюдно и в общем незнакомо. Строгий был одет, но не пристегнут. Ходили рядом и просто учились не тянуть. Но на обратном пути разрешила тащить по команде, потому что была видна некоторая сенсорная перегрузка. Ну и что, зашел в родные дворы и почти перестал тягать. А был бы поводок не 2 м, а рулетка - не вытянул бы ни разу.

При этом он, конечно, подвисает, если скорая завыла или что-то грохнуло — но абсолютно не «глохнет», слушается. А скорость подзыва в новых местах вообще отличная. Но вот я представляю, например, прогулку по незнакомому району Москвы, да в компании, когда «не до собаки», да с этим скачкообразно-потянучим на поводке — брр!!! Надо добирать спокойствия собачке количеством виденного и жизненным опытом, видимо...
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
9Tanka (16.02.2015), Marovi (17.02.2015), ttt70 (27.11.2018), Груняша (16.02.2015)
Старый 17.02.2015, 17:25   #110
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Я расстроилась - сегодня еще более короткая вылазка на проспект начиналась очень хорошо, но закончилась пожиранием какой-то дряни, нераспознаваемой в грязном снегу, моим «фу!», прижатыми ушами, хвостом в попе и командой «рядом», выполняемой с забегами вперед на полкорпуса: правильная усадка, первый же шаг - не шаг, а скачок, остановка - самостятельное запячивание в нужную позицию... сделали два шага правильных, отпустила - потащил домой на пятой передаче. На похвалу, оглаживание, поддержку реакция удручающая - мелкое виляние хвостом, прижатые уши и глаза Шрека.

Со вчерашнего не успел восстановиться, что ли... Причем по людным местам шли в сумме минут 25, остальное время он у аптеки сидел на привязи, где нет никого. Видимо, надо еще меньше требовать и больше помогать... Но без контроля, «рядом» и остановок там не походишь, даже поводок не распустишь, всё у самого метро происходит, плюс подземный переход.

Сильно я упустила этот момент в первые полтора года, когда все внимание было поглощено управляемостью без поводка...
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG