INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 17:17   #11
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

с появлением собаки можно забыть о таком удовольствии как "поваляться на полу"... Забыть, конечно, можно о многом...но это одно из забвений моей жизни.... стоит мне лечь на пол, начинается экзекуция. Ведь собаке однозначно необходимо выяснить, почему это я лежу на полу... сперва тыкаться мокрым носом в уши и в лицо, потом начать вылизывать, если "хладный труп" все еще наивно мечтает о "полежать" и не подает признаков жизни. я долго не выдерживаю и начинаю прятать лицо... тогда эта лохматая туша принимается буравить головой мое плечо, прижимаясь боком и постепенно сталкивая меня. чуть оттолкнув оно -чудовище - валится на спину, брыкая лапами во все стороны, старательно зафутболивая задними мне по голове. Передние в это время отбрыкиваются от моей руки. Уверена, он хохочет от восторга!..
Приходится вставать и уползать в компьютерное кресло...
Что замечааааательно, такой чести удостаиваюсь я одна...
с главой семьи у него другие отношения...




а тут выражение лица у меня... хе-хе.... "перестань лизаться, чудовище!!!"


__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:42   #12
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

Иванушка-дурачок... полный. Хитрить не умеет ни в чем, хотя очень старается...
Как он подбирает что-то жуть-как-вкусное на улице...
Идет, методично вынюхивая.... идет...резвится... и тут я понимаю, что он уже не идет, а Идет. Нельзя объяснить, что меняется в его облике, но он в секунду становится другим. Вся его фигура выражает - у меня есть секрет, который хозяйке знать не положено. Щеки раздуваются от важности, попа гордо виляет...
- Иди сюда, - вздыхаю.
Идет понурившись. Вроде как секрет уже разгадан, но вдруг... вдруг... нет?...
Подходит, просовываю ладонь под морду - дай.
Плюет. в 9 из 10 случаев это жутко застарелая косточка - чего в них аппетитного, не понимаю. мимо дохлого голубя он проходит со слабым интересом, а тут нате пожалуйста - деликатесссс! в 1 из 10 случаев это была мумифицированная, пардон, какашка... мда-с...
К счастью, на деликатесы его тянет редко раз в 1-2месяца...
===================

спим.
Увидела фотку и вспомнила. Была на выставке...уже не вспомню, какой..крупной... типа Евразии... или России... купила я ему типа такого вот льва корову. Кто не знает, если стиснуть это несчастное животное оно мычит... или рычит, в случае со львом...
Принесла довольная Гучу.. сунула... он хватанул новую игрушечку, побегал и сжал зубами... что тут началось!.. он рванул от этого поистине кошмарного звука на место!.. с игрушкой в зубах!.. и звук последовал за ним!.. на месте он выяснил, что чудовищный звук все еще преследует его и выплюнул игрушку!.. и удрал побежденный!..
и на следующий день звонит мне мама и сообщает, что купила Гучу классный подарок... добрая "бабушка"... купила Гучу рычащего льва
Мы же не могли придумать ничего доброго, да....

С месяц Гуча периодически подбрасывало на месте от наших домашних шуточек... но в какой-то момент он понял - УБИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ! и рванул в атаку лев был повержен и только жалко мяукал в его пасти...
с час я "наслаждалась" ревами за моей спиной, пока Гуч убивал эту шшшшволАчь... теперь мир-дружба-жвачка, он периодически тискает то льва, то корову, изводя меня душераздирающими звуками...
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:25   #13
Новичок
 
Аватар для ВероНика
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 137
Поблагодарили 87 раз в 53 сообщениях
По умолчанию

Миледи Азазель, забавный малыш!!!
ВероНика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 14:52   #14
Новичок
 
Аватар для dasik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Поблагодарил: 23
Поблагодарили 63 раз в 11 сообщениях
По умолчанию

О, а у нас есть такая же овечка
Она издает ТАКИЕ звуки - нечто среднее между кукареканьем и кваканьем!!!!!
Добрейшая чернышка Сонечка безумно жалеет несчастную животину - зубами сдавит, та крякнет, Соня всплакнет, полижет ее, опять зубами сдавит....та опять крякнет...

А жестокая Даша оторвала от овечки кусок и бросила бедолагу помирать....хорошо что Соня есть....

Гучик игрушки не портит? У Дашки что в рот попало - усе, прости-прощай....

Последний раз редактировалось dasik; 08.12.2009 в 14:55.
dasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:52   #15
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

dasik, не, у Гуча есть его любимый хорек - икеевский - он с ним в обнимку спал в день приезда ко мне... хорек так и жив. Он игрушки редко рвет - если некачественная, то выдерет глазик или еще чего и синтепон извлекает. Я стараюсь брать хороших фирм игрушки, у них он ничего не отдирает особо
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:16   #16
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

Ровно год этот маленький чудилка живет со мной....
В том году было значительно теплее в это время.....


Вот такой серьезный он ехал в новый дом....
и вот так первый раз спал на новом месте...





как давно это было....
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:54   #17
устала
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 157 раз в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
Вот такой серьезный он ехал в новый дом...
Кто бы ему тогда поверил.
__________________
Буривух - очень умная птица, занесенная в Красную книгу.
Буривушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:21   #18
Новичок
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 37
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Миледи Азазель, поздравляю! У нас сегодня тоже год совместного проживания с ирландкой
RedDevil вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RedDevil за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2009, 19:42   #19
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

Наших бьют, товарищи... иду я... никого не трогаю...примус починяю.... и тут нате-выньте из темноты кидается тушка. Положа руку на сердце, я не знаю, кто это....либо сен, либо москвич - они для меня похожи (ну размер, окрас.... анатомически не знаю...не сравнивала особо), а в темноте и вовсе - тушка да пятна рыжиИ.
Летит оно и басит. Я деУшка хрупкая и беззащитная. Тока мне хомяк на горло наступил, поэтому голос у меня не тонкий и трепетный, а вполне себе командный... не получилось у меня "пасите-помогитя-убиваютя", а получилось "пошел вон, сволочь, бить буду"
Сволочь пошел, только вовсе не вон, а на меня с Гучем. А я, повторюсь, деУшка трепетная, мне жалка своего дитятку (ха-ха, я ж все не привыкну, что у меня кобель, тЫрьер и не ребенок уже...)... Потому, подтягивая к себе Гуча, я успевала поразмыслить на тему - бить это гадство ногами или хватать за шкирняк. Смею заметить, обе идеи я отмела. Бить ногами такую недовольную тушу мне не позволило чувство самосохранения. Оно же не дало хватать за шкирняк. Потом включился моСх. Он возопил что-то на тему "мать, спокойно, вспомни уроки великого дзен". Кобели в это время обменивались матерными выражениями, окусываясь. Я не знаю, как мой балбеска - он вродь как из недерущихся, но чужак прыгал и пытался хапнуть, не прекращая лаять. Это трудно, смею заметить. "Гав" - это открытая пасть, а "цап" - закрытая. Это нас и спасло.
Я вспомнила учение то ли дилетанта, то ли ньюфолога, то ли еще кого из сильных духом мужчин, что драки кобелей это не так уж и страшно и вааще может пройти само собой. Тем более, что убивать Гуча никто не собирался...
А тут и хозяин нарисовался, оттащил своего олуха.... и надвал ему поводком по заднице с "кто тебе разрешал убегать???"
Хрупкая деУшка во мне возопила и ударилась в панику, ретировавшись с места боя...а мне собаку жалко...он разве виноват?.. его отпустили, он просто того.... мышцОй подергал...
а еще...еще мы его за брылю укусили. Чему я постфактум не то чтобы довольна - не хочу, чтобы Гуч дрался - но удовлетворена, что он не зажался с воплями, а вполне себе честно ответил... вопреки моему "ай, мы еще маленькие".

вот с таким боевым настроем мы пошли гулять!
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 21:37   #20
устала
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 157 раз в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
Сволочь пошел, только вовсе не вон, а на меня с Гучем.
Ужас! Район боевых действий просто.
Героические вы!
__________________
Буривух - очень умная птица, занесенная в Красную книгу.
Буривушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG