INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2019, 13:55   #1861
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Крыска,
Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Хуже. Собачку этому вначале специально учили. Только надо было,чтобы лаяла на меня активно,но без касания и прикусывания моей тушки. Вот собачка границы вначале и не видела.
Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Вот ведь...ну это правда не агрессия. Это я неправильно написала. По морде же видно. С улыбкой на лице давит и требует. Но требует жестко. При этом когда я ее хватаю за ошейник и начинаю жестко корректировать нет даже попытки меня укусить. Максимум что она могла себе позволить первое время это огрызнуться на коррекцию,за что получала еще больше и смирялась. Если бы была агрессия я б там и легла сразу.
ничего я не поняла.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 16:18   #1862
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Сдался это значит перестал сопротивляться и бухтеть,обмяк. Галь,ты своего недодавила. Но тебе возможно и не надо.
я не про теперешнего.
А если перестал сопротивляться и не обмяк? после снятия воздействия снова?
А флинта может и не додаливаю, но мне жааалко
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 17:31   #1863
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

sogalia, Я в свое время под "руководством" заводчицы и инструкторов "додавила" ротвака...теперь понимаю, что зря. И мне стыдно за это до сих пор. С остальными действовала хитростью и никого физически не "давила"... тока умом и авторитетом. И ничо...никто меня не кусал и не бычил. Так и жили...недавленные.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
CanisS (15.05.2019), Lexiki (14.05.2019), Molya (14.05.2019), vinc (14.05.2019), ЗакусАЙ (14.05.2019), Мартинка (14.05.2019), Нирвана (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 18:00   #1864
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Берн, ты то добрая. А как быть пейзанам, у каких выражение кет на кутак собака воспринимает, как удар молотком по башке?
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 18:12   #1865
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,868
Поблагодарил: 26,313
Поблагодарили 44,106 раз в 15,090 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Мали посмотрели? А вот вам НО.
Очень мне нравится этот кобель. Чуть крупноват, но какая мощь! Мали отдыхают.
У Тасиной мамы от него сейчас щенки. Я прям облизываюсь.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
aiРЭДale (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 18:27   #1866
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,868
Поблагодарил: 26,313
Поблагодарили 44,106 раз в 15,090 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Крыска,
ничего я не поняла.
А чего непонятного? Учили лаять на меня для поднятия драйва по команде перед послушанием. Но при этом все должно быть в рамках,прыгать в лицо,касаться меня,к щипать за куртку или жилет нельзя.
При этом я стою молча,на нее не реагирую. Ей хочется пойти дальше и щипануть меня за куртку,примерно как у мали того. За это сразу по шее.
При этом во время коррекции от меня она меня не кусала никогда. Максимум по молодости пыталась обозначить укукс . Этой тоже делать запрещалось.
При этом я естественно знаю меру и коррекция идет в рамках объяснения правил игры. И тут же при выполнении так как нужно, огромная похвала восторг и восхищение охрененно умной собакой,которая все поняла и правильно сделала.
А вообще Тася очень быстро учится. Новый элемент осваивает очень быстро.Но она должна его понять и осмыслить. Вот прям по морде видно как винтики в башке крутятся. Заставлять ее что-то делать если она не поняла занятие неблагодарное,а при коррекции в такой ситуации думаю можно и нарваться на ответку от нее. Но нафига мне это? Если рассуждать в этом ключе,то да ,мы вначале договариваемся и определяем правила. Потом коррекция в случае невыполнения. Тогда она воспринимается собакой как нома.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 04:31   #1867
Местный
 
Аватар для Irka
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 193
Поблагодарил: 197
Поблагодарили 106 раз в 70 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

http://pda.66.fsin.su/news/detail.ph...xILEfv39MjXtPI

собака моего разведения
Irka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Irka за это полезное сообщение:
aiРЭДale (15.05.2019), Берн (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 05:36   #1868
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Учили лаять на меня для поднятия драйва по команде перед послушанием. Но при этом все должно быть в рамках,прыгать в лицо,касаться меня,к щипать за куртку или жилет нельзя.
Я, конечно, все понимаю. Норматив, всё такое... Могу даже побороться с собачкой, надев валенки или даже что то типа рукава. Собачка понимает, что кусает предмет и за голые руки-ноги не хватает. И уже не первая собачка. У меня этих кусачих собак много было и есть.

Но прыжки к лицу - это небезопасно, ИМХО. На лице нет защиты и собачки , оне ж без мозгов, если разрешено клацать зубами ВОЗЛЕ лица, то травм в какой то момент не избежать.

Ну пусть брешет в лицо специально обученному дядьке. За деньги. Но четко знает, что с хозяином такой фокус запрещен. Полно записей, где собака выпрыгивает на облайке на уровень лица. И полно записей, где обученные таким образом собаки кусают в лицо того, кто к ним наклоняется.
https://my.mail.ru/mail/polan50/video/472/458.html[/media]
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 15.05.2019 в 05:48.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 05:46   #1869
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

По моему мнению даже хорошо обученная собака, у которой сделана облайка в лицо может провести такой фокус. На видео не обученная собачка, но тоже не боящаяся человека.

Я бы даже ради тренировки не стала делать облай с прыжками в лицо. Смотрится, конечно красиво. Но фигурант ГОТОВ и может рукавом прикрыться.

Не знаю. Но некоторые упражнения мне принципиально не нравятся. В ЗКС - охрана вещи, в ИПО - подпрыгивание возбужденной собаки к лицу. И что интересно в ЗКС народ делал охрану вещи "на себя. В игре. "Крал " у собачки игруху и когда она рычала и хватала - отдавал. Потом удивлялись, что дома собачка охраняет жратву и игрушки и проявляет агрессию..

https://ok.ru/video/8882488806
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 06:42   #1870
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

CanisS, так никто и не заставляет непременно делать облайку на себя при подготовке к нормативу. Это личный выбор, как и всех прочих методов и способов.
А охрана вещи "на себя" - да, встречаются собаки, кому в процессе подготовки такой этап вполне подходит. Только "крал и конда рычала и хватала - отдавал" - это совсем не про то. Это к нормативу отношения не имеет. Это только про альтернативную одаренность владельца.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Irka (15.05.2019), Берн (15.05.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG