INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2022, 17:20   #4871
Местный

Поблагодарил: 42,608
Поблагодарили 15,236 раз в 6,571 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории - 11

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
а ваше личное видение того, что вы о ней помните.
Конечно. Но и нельзя все случаи равнять.
Понимаете если в трёх разных местах всё повторялось, значит что то есть и в мальчике или его родителях. Кстати мы потом уже пытались понять это. Муж подруги который с ним во второй школе оказался, говорит мать пыталась его заставить дружить с тем мальчиком, говорила какой хороший мальчик...
Я к чему - нельзя всё свести что попались дети отморозки и травят. Причина глубже.
Может где то давал слабину когда пробовали - я не знаю. Хотя это интересно.
Учителями не поощрялось. Мама постоянно жаловалась, соответственно он ей. Может в этом дело?
И я не говорю только мальчик виноват. Я как раз пытаюсь понять. И да девочки все защищали, было жалко, хотя не дружили с ним
sogalia вне форума  
Старый 10.05.2022, 17:21   #4872
Кулинарные извращения

Поблагодарил: 7,377
Поблагодарили 4,673 раз в 1,718 сообщениях
Rottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспорима

Viverra, а вот интересно, что укрпроп говорит на эту тему. У них же такой день не может обойтись без перемоги?
У меня чё-то чисто украинские паблики потерялись все в тг.
Rottimom вне форума  
Старый 10.05.2022, 17:22   #4873
Местный

Поблагодарил: 7,785
Поблагодарили 10,022 раз в 3,484 сообщениях
Irisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспорима

А мне одной кажется, что вот это - пофиг, какой национальности - не совсем правильно? Не пофиг, потому что другая национальность - это интересно, это обычаи иные, уклад, кухня, манера и одеваться и говорить, хотя бы и по-русски. В идеале это должно быть взаимообогащением, сказала она, витая в облаках)
Irisha вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
Molya (10.05.2022), sogalia (10.05.2022), Надьки (10.05.2022)
Старый 10.05.2022, 17:22   #4874
Местный

Поблагодарил: 17,969
Поблагодарили 6,698 раз в 2,978 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Зашла в украинский паблик
Цитата:
Умер первый президент Украины Леонид Кравчук.
Molya вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Rottimom (10.05.2022)
Старый 10.05.2022, 17:28   #4875
Местный

Поблагодарил: 8,051
Поблагодарили 15,004 раз в 7,624 сообщениях
Roby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспорима

Viverra,

Цитата:
Третий - вообще не раздражает, мелодика похожа на первый, понимаю хорошо, но - реже всех встречается почему-то...

Старый 10.05.2022, 17:29   #4876
Местный

Поблагодарил: 9,268
Поблагодарили 26,174 раз в 7,579 сообщениях
Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима

Новый сериал на подходе?

Цитата:
Украина уведомила «Газпром» о том, что прекращает прием газа для транзита через свою ГИС «Сохрановка» с 07:00 мск 11 мая.
Цитата:
"Газпром" поставляет газ для транзита через Украину в соответствии с контрактом, услуги по транзиту полностью оплачены, сказал представитель.
Molya (10.05.2022)
Старый 10.05.2022, 17:31   #4877
Местный

Поблагодарил: 255
Поблагодарили 3,299 раз в 1,285 сообщениях
Clair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспорима

Viverra, в польском понатыренных из немецкого слов просто валом. Прям начиная с "урлоп"а

Бывшая коллега из-подо Львова называла выдвижной ящик "шуфладка". Стянуто опять же через польский из оригинального немецкого "шубладе". И только в немецком это слово имеет очевидный смысл.

В общем, зная немецкий, русский (с более старой его версией) и "общеевропейские латинские корни" автоматически начинаешь понимать польский и украинский (процентов на 90-95), нужна только "наслушанность". Хотя многие говорят, что не понимают. Для меня это странно. Возможно, именно ухо не привыкло и мозг не настроился.

Ради интереса попросила иракца, 6 лет живущего в Германии, послушать песню на идише. Сказал, что понял на 90%. Не факт, что другой диалект немецкого понял бы лучше. Но, видимо, тоже уши хорошо настроены.
Clair вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Clair за это полезное сообщение:
Juli_V (10.05.2022), Viverra (10.05.2022), Крыска (10.05.2022), Кузяпа (10.05.2022)
Старый 10.05.2022, 17:36   #4878
Кулинарные извращения

Поблагодарил: 7,377
Поблагодарили 4,673 раз в 1,718 сообщениях
Rottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспорима

Clair, ну в языках в принципе как в музыке оч важны «уши». На самделе там не уши , а все посложнее
Ну то есть у меня муж отлично с полпинка въезжает в «черный» английский, для него и скорость не важна, он прям в ём купается. А я ну даже иногда не уверена нах меня отослали или сердечно поблагодарили. Есть всё же эта мерзкая предрасположенность
Rottimom вне форума  
Старый 10.05.2022, 17:40   #4879
Местный

Поблагодарил: 7,832
Поблагодарили 49,074 раз в 16,097 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

Булька, я в этой новости ковырялась, я так поняла, что поставки просто пойдут через другую ГИС.

Последний раз редактировалось Juli_V; 10.05.2022 в 17:53.
Juli_V вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Булька (10.05.2022)
Старый 10.05.2022, 17:40   #4880
Местный

Поблагодарил: 3,438
Поблагодарили 18,262 раз в 5,908 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
А мне одной кажется, что вот это - пофиг, какой национальности - не совсем правильно?
Ваще не правильно, но только если человек сам "манифистирует" свою национальность. Вот если сам заявил себя грузином - тогда все должны считать его грузином. А пока не заявил - считать его грузином некорректно. И всем должно быть пофиг, грузин он или нет.
AMAN (10.05.2022), Irisha (10.05.2022), Molya (10.05.2022), Кузяпа (10.05.2022), Рузеля (11.05.2022)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра