INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2015, 14:53   #11
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 0
Поблагодарил: 293
Поблагодарили 199 раз в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Собака и ребенок: возникшая проблема

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Ну и отлично. Дайте собаке возможность забыть ваши неправедные наказания. Не форсируйте пока их отношения - старайтесь чтобы их жизни быть "параллельны" - когда ребенок шумно и активно играет, пусть собака спокойно располагается в клетке, можете даже клетку и пледиком прикрывать. Когда ребенок отвлечен или спит - покормите собаку рядом, поиграйте с собакой рядом и т.д.
Если есть возможность, погуляйте вместе с ребенком и собакой. Только это должна быть именно спокойная прогулка с собакой. У меня так подруга "приучала" внука и терьера друг к другу. Сейчас внуку три - он уже отлично умеет гулять с собаками и любит эти прогулки. Подруга изначально объясняла внуку, что вот сейчас они идут гулять собачку, значит надо идти за руку с бабушкой, туда, куда надо идти собаке (а не хочется идти ребенку), что надо следить за собакой, поэтому мальчик должен быть послушным и помогать бабушке, а не отвлекать ее))) Как так)))
Но непосредственного общения некоторое время избегайте. Последите за собакой, он сам вам покажет, когда будет готов к следующему "этапу отношений".


Спасибо! Буду стараться!

А то я, что-то прям растерялась... От кого не ждала такого поведения, так от этого мегапозитивного обаятельнейшего дурня, который всех людей готов зализать. Хозяйка балда, чо уж.....


Вот этот "страшный зверь"



Ольвия и фоксы вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ольвия и фоксы за это полезное сообщение:
Marovi (13.08.2015), Груняша (13.08.2015)
Старый 13.08.2015, 15:27   #12
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,006
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,210 раз в 15,134 сообщениях
По умолчанию Re: Собака и ребенок: возникшая проблема

Ольвия и фоксы,
Ага! Совершено согласна с Людок, вам сейчас самое главное дать понять собаке, что ребенок это не страшно. Пусть живут паралельно по максимуму. Эти паралели постепенно сближайте. И следите за сыном, не допускайте прямого контакта, особенно с подбеганием.
Когда собака чуть успокоится можно переходить к следующему этапу.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Старый 14.08.2015, 00:08   #13
Пользователь
 
Аватар для aiРЭДale
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: МО, Ленинский р-н
Сообщений: 66
Поблагодарил: 638
Поблагодарили 1,786 раз в 590 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ
По умолчанию Re: Собака и ребенок: возникшая проблема

У меня эрдель (когда лежит отдыхает) порыкивает на людей, если те, по его мнению, "вторгаются" в личное пространство.
Если рыки откровенно игнорируются, может окуситься и уйти.
На ребенка (особенно, когда он ходил неуверенно) тоже порыкивал.
Собаку за это не "убивала" (либо пришлось бы реально убивать). Настоятельно рекомендовала уйти на место, если что-то не устраивает: с возрастом у него появилась привычка лечь под ноги и бухтеть, опасаясь за то, что на него наступят.
Параллельно объясняла ребенку, что нужно быть аккуратнее, собака думает, что ты ее не видишь. Если Рэд начинал бухтеть, мы его гладили, говорили, что видим и наступать не собираемся. Успокаивался. И сейчас в большинстве случаев никак не реагирует на проходящего мимо ребенка. Он (ребенок) наверное один из немногих, кто никогда (может было раз-два, не могу вспомнить) не наступал на спящего где-нибудь в проходе Рэда И один из немногих, кому собака в этом аспекте доверяет и не бухтит
Но Тимофей у меня не "ураган", отлично понял и принял границы дозволенного. Беспокоить собаку, если она отдыхает на своем месте, тоже никогда не разрешала.
В общем, в квартире они существовали, да и сейчас существуют, по большому счету параллельно. И какой-то необходимости в тесном общении я, если честно, не вижу. С бордером можно делать что угодно, но и он дома в основном спит, не люблю излишнюю движуху и суету в квартире. Разве что покараулить ребенка с едой - святое))) На улице да, могут вместе побегать, поиграть (и с эрделем, и с бордером) без проблем.
Так что я бы по возможности определила место собаки подальше от основной "зоны активности" ребенка, если таковую можно определить (у нас, например, вся "дижуха" преимущественно в одной из комнат) и не навязывала бы ребенка собаке, параллельно вселяя ей уверенность, что ребенок не несет в себе угрозы (при этом контролируя ребенка, чтобы он своими действиями не доказал обратное). Как-то так...
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aiРЭДale за это полезное сообщение:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG