INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 12:55   #11
Новичок
 
Аватар для шрэчка
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 23
Поблагодарил: 370
Поблагодарили 175 раз в 80 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
интересно-как получить улыбающуюся и излучающую позитив, с драйвом двигающуюся собаку с помощью ЭШО?..бред
правильно его использовать,применять для *активной*коррекции.Это всего лишь инструмент,и с ним надо уметь обращаться.
шрэчка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо шрэчка за это полезное сообщение:
Типутя (03.02.2014), Хозяйка Рамзеса (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 12:58   #12
Новичок
 
Аватар для шрэчка
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 23
Поблагодарил: 370
Поблагодарили 175 раз в 80 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Когда человек дергает строгач он как бы и рукой, и, эмпатично, "собственной шкурой" параллельно чувствует его воздействие и имеет это в виду. А когда жмет на кнопку... Поэтому, мне кажется, тут большая опасность увлечься и переборщить.
поэтому надо попробовать на себе сначала.На семинаре Йоги Цанк нам это показывал...Я ужасно боялась,но оказалось совсем не страшно.И понятно.
шрэчка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо шрэчка за это полезное сообщение:
Старый 03.02.2014, 13:24   #13
качая колыбель
 
Аватар для Лунная Радуга
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 317
Поблагодарили 418 раз в 180 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

хендлинг не сравнимо проще подготовки к спорту , поэтому,наверное-там вполне без ЭШО справляются
личного опыта с электричеством не имею,мне сложно сказать,но что то во мне категорически против...возможно, я не права
__________________
http://yourhandler.сom/ Хендлинг.
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:47   #14
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Я знаю страшный случай, когда вполне нормальный голден нехило так покоцал в ринге хендлера. Наивная чукотская девушка, я всегда думала, что у этого хендлера собачки сами по себе так радостно и широко рысят в ринге и замирают статуэточками в стойке. А потом мне показали... кхее... красивые наманикюренные когти у хендлера. Которыми она, ставя в стойку, незаметно впивалась под щекой собаки.
Ничё, покус зажил, она продолжает успешно выставлять...Владельцев устраивает...
Я знаю, как работают с ЭШО, и не вижу особого криминала, если профессионал, мнение котрого я уважаю, почему- то считает нужным применение этого инструмента, но такому хендлеру без ЭШО собаку не отдам ни за какие коврижки. Правда, я вообще не фанат выставок и заради титула не буду собаку мучить по любому, ни с ЭШО, ни с когтями. Я почему- то гораздо больше, чем титулу, радуюсь, что щенки и молодые собаки моего разведения адекватно ведут себя в условиях непривычных, с большим количеством раздражителей, и это не мешает им нормально и сосредоточенно работать, и полностью расслабляться вне работы. Хотя, конечно, САСку тоже приятно получить, в дополнение, так сказать .

Последний раз редактировалось Типутя; 03.02.2014 в 13:49.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Типутя за это полезное сообщение:
Старый 03.02.2014, 15:19   #15
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Готовя статью, я провела небольшое исследование и выяснила, что российские дрессировщики используют этот прибор практически исключительно для коррекции поведения.
Собака порылась где-то здесь. Успешная торговля ЭШО для массового потребителя идет, действительно, в направлении коррекции поведения, где разряды используют как наказание. Плюсуя обывательские руки, на выходе получаются "пугливые собаки с опущенным хвостом" (с), "автоматы" и т.д. Ну, дурное дело нехитрое, подавленную и потухшую собаку можно, при старании, получить и на кликере.

В спорте же этот инструмент используется принципиально иначе, для усиления возбуждения и подъема драйва. Это очень тонко и сложно. И далеким от спорта людям практически не известно даже по слухам.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (03.02.2014), Marovi (04.02.2014), Nevada (03.02.2014), Ribochka (04.02.2014), vinc (03.02.2014), Yvette (03.02.2014), Джек-метис (30.09.2015), Крона (03.02.2014), Крыска (03.02.2014), Лидер (03.02.2014), Мартинка (05.02.2014), Типутя (03.02.2014), Хозяйка Рамзеса (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 15:40   #16
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
В спорте же этот инструмент используется принципиально иначе, для усиления возбуждения и подъема драйва. Это очень тонко и сложно. И далеким от спорта людям практически не известно даже по слухам.
c точки зрения нормального человека, я могу себе представить ситуацию, когда применение ЭШО необходимо, в случае если речь идет именно о бытовой корекции. Вариант же, когда сугубо для самолюбования и нездорового смещения ценностей, в борьбе за баллы и чужое мнение, люди применяют ЭШО в спорте, причем замечу, что при разнице результата, который я нисколько не отрицаю, воздействие и его последствия применения электричества для собаки ровно те же самые, так вот, подобный вариант кажется мне аморальным.

Ничего не имела бы против ЭШО, если бы спортсмены применяли его к СЕБЕ. Для поднятия мотивации и драйва. Это - их осознанный выбор)))
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:46   #17
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
так вот, подобный вариант кажется мне аморальным.
Ну, есть люди, которым подготовка собак для спорта кажется аморальной в принципе. Потому что все ради "амбиций, баллов и чужого мнения".
А к строгому ошейнику в этом контексте вы как относитесь?


Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
могу себе представить ситуацию, когда применение ЭШО необходимо, в случае если речь идет именно о бытовой корекции
А я как раз этого себе не могу представить. Считаю аморальным жать на "волшебную электрическую кнопку" вместо того, чтобы не полениться и поискать другие пути решения, которые могут лежать вообще не в области выбора способа наказаний.

Сама не применяла ни для того, ни для другого. В быту - по озвученной причине. В спорте - потому что не занимаюсь им, не с кем пока.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (03.02.2014), Yvette (03.02.2014), Джек-метис (30.09.2015), Хозяйка Рамзеса (03.02.2014), шрэчка (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 16:02   #18
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А к строгому ошейнику в этом контексте вы как относитесь?
много лучше чем к ЭШО. И отчасти и по причине озвученной выше - отсутствие эмпатии при работе с ЭШО.


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А я как раз этого себе не могу представить. Считаю аморальным жать на "волшебную электрическую кнопку" вместо того, чтобы не полениться и поискать другие пути решения, которые могут лежать вообще не в области выбора способа наказаний.
я столкнулась с ситуацией взрослой невоспитанной собаки. Была вынуждена признать, что в заданных условиях, контроль собаки может быть осуществлен только с помощью ЭШО. И это не имеет никакого отношения к лени, о чем вы?
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 16:10   #19
Новичок
 
Аватар для Хозяйка Рамзеса
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 114
Поблагодарили 30 раз в 20 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
я столкнулась с ситуацией взрослой невоспитанной собаки. Была вынуждена признать, что в заданных условиях, контроль собаки может быть осуществлен только с помощью ЭШО. И это не имеет никакого отношения к лени, о чем вы?
А можно уточнить, что именно за ситуация в быту могла решаться только при применении ЭШО и никак иначе?
Хозяйка Рамзеса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 16:28   #20
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
много лучше чем к ЭШО. И отчасти и по причине озвученной выше - отсутствие эмпатии при работе с ЭШО.
Но что это тоже ради "баллов и мнения чужих людей", не смущает?
Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
И это не имеет никакого отношения к лени, о чем вы?
Ситуацию вы не описали. А сама я таких ситуаций не знаю.
Обычно речь идет об отучении подбирать, о нежелании собаки подходить и вообще слушаться. В каждом случае можно предложить другие пути решения, но все они потребуют больше труда и знаний (возможно, и времени), чем волшебная электрическая кнопка, поэтому я и говорю о лени. Купировать агрессию с помощью ЭШО запрещается. Антилаи - отдельная песня, но и тут я считаю его применение очень спорным, если стандартные способы результата не дают, гуманнее резать связки.
Так что за ситуация, что без ЭШО контролировать собаку никак?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (03.02.2014), Джек-метис (30.09.2015), Лидер (03.02.2014), Хозяйка Рамзеса (03.02.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG