INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 18:02   #31
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Игры с лазерной указкой - вредно или нет?

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
по снегу с мячиком не удобно, бывает что палочки не очень найдешь.
Для грязи - резиновый мяч на веревке. Для снега - легкая ухватка или плавательный мяч на веревке же, он в снег не проваливается.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:06   #32
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Игры с лазерной указкой - вредно или нет?

Ноктюрн, а как собака мячем на веревке управляет?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:09   #33
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Игры с лазерной указкой - вредно или нет?

Да вот прям как угодно за пределами тех моментов, когда мяч только у меня. Когда одновременно у меня и у нее, уже и управляет. Когда только у нее - так ваще
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:25   #34
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Игры с лазерной указкой - вредно или нет?

у меня какая-то из прошлых собак очень мило просто бегала за указкой, а у нынешней старшей конкретно сносит крышу, поэтому в нашем доме эта штучка под запретом)
хотя, младшая тоже могла бы просто бегать, с целой крышей, но лучше уж я мячиком её займу...
а, вот когда у меня была толпа мелких неугомонных щенов - было очень прикольно выбегивать их по коридору за огоньком))
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:28   #35
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Игры с лазерной указкой - вредно или нет?

а бывают собаки, которых этот огонёк вообще не интересует... причём, они отлично играют со всякими мячиками при этом. вот от чего это зависит?
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2014, 18:49   #36
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Игры с лазерной указкой - вредно или нет?

Эльфа, мой Ноктюрн был самым натуральным мячиковым маньяком, в нездоровом смысле, и про падения с обрывов за птицами я уже говорила. Указку я с ним пробовала... луч его не интересовал, он выкусывал из руки саму указку. Хз, от чего зависит. Может, от ума... в том смысле, что одни умные соображают, что схватить это нельзя, и не хотят с ним играть. А другие умные, наоборот, соображают, что хоть это и хрень эфемерная, но поиграть с ней можно
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2014, 19:30   #37
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Игры с лазерной указкой - вредно или нет?

Мне кажется, что одних собак больше интересует процесс, то есть погоняться за МО, а других - результат, то есть обладание МО.
На мячике это не так заметно, потому что он "материальный". А на эфемерном лучике (тенях, брызгах, снежках...) видно это различие.
То, что это не Добыча в прямом смысле слова (несъедобная то есть) они все прекрасно понимают.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 20:29   #38
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Игры с лазерной указкой - вредно или нет?

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
одних собак больше интересует процесс, то есть погоняться за МО, а других - результат, то есть обладание МО.
На мячике это не так заметно, потому что он "материальный".
Отлично это видно на мячике.
Добер из штанов выпрыгивал, как хотел "погоняться", обратно приносил, но только чтоб снова кинули. Просто так таскать мяч в зубах он нипочем не желал.
Ротти будет таскать в зубах бесконечно, ладно бы чисто в движении - километрами... сегодня возвращались с прогулки-занятия, она как всегда тащила свой мяч сама...я зашла в магазин, привязала, а там - очередь к кассе... нескоро вышла... мяч - в зубах... домой пришли, я разделась, отправила ее в ванну, помыла и только после этого она отдала мне мячик, без сопротивления, но по просьбе. При этом у нее реально нет той истерики на МО, которая была у добера, вообще ничего невротичного в ее отношениях с мячиками.
Добер за лучом не бегал. Ротти я не предлагала.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:36   #39
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Игры с лазерной указкой - вредно или нет?

Ноктюрн, Я только высказала предположение
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Добер за лучом не бегал. Ротти я не предлагала.
Ваш пример не совсем полный получается.
А какова ваша гипотеза о любви-равнодушии к лазерке?
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 08:17   #40
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Игры с лазерной указкой - вредно или нет?

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Мне видится что-то нездоровое в том, что собака маньячно преследует объект, схватить который не может. Возбуждение есть, разгрузки, выхода этого возбуждения - нет. А человек, которому все это забавно, над собакой как будто глумится - вечно дразнит ее и никогда не отдает то, чем дразнит.
Во. Согласна. У меня на указку реагирует 3-4 собаки. Не фанатично. А есть один.....
Сначала краткая характеристика.
Рикитос (хин). Щенком был обычный. Игручий, контактный. С возврастом надел маску - он Царь. Голова всегда высоко поднята. Хвост никогда не опускается чтобы не происходило вокруг. Никогда не бесится, какая бы веселая игра не была у других собак. Очень куражный в ринге и на прогулках. Но на лице маска. Взгляд презрительный. Его можно любому трогать, гладить, похлопывать, тщательно ощупывать. Никакой ответной реакции на лице. Оно всегда непроницаемо.И вообще не шолохнется. Нельзя отталкивать и нельзя поднять на руки чужому (мне можно) - рычит с клокотанием. На зов постороннего человека головы не повернет. Такое ощущение, что он боится "потерять лицо". С игрушками играет странно. Он бежит за кинутой игрушкой со всеми (ну хочется же), но не скажу что очень азартно (цари не бегают за игрушками азартно), в рот не берет никогда. Если первый добегает, то игра заканчивается. Он ее обхватывает лапами, прижимет грудью и рычит. Никто не лезет. Если это большая мягкая игрушка, то можно ее поднять, он поднимается вместе с игрушкой и довольно долго может провисеть на ней, обхватив лапами, пока не устанет и не отвалится.
Но как он меняется при виде огонька лазерной указки! он носится как полоумный, можно завести его на стену. По стене пробегает примерно метр, потом падает - на бок, на спину, на лапы (как получится). Вскакивает и продолжает взлетать на стену. По полу летит за ним, не разбирая дороги и сшибая все препятствия. Вид у него в эти моменты абсолютно дебильный, примерно вот такой он не чувствует усталости. Мне кажется, если не остановиться, он так и помрет на бегу.
Но я останавливаюсь. Как только огонек исчезает, он замирает, какие-то доли секунд его ищет глазами, потом весь выравнивается, высоко поднимает голову, натягивает царственную маску на рожу, оглянется по сторонам - никто не видел как он "терял лицо"? Чинно идет, укладывается в позу сфинкса и взирает... царь, ..ёп-тать..., не больше, не меньше.
разве это можно называть нормальным? И ведь понимает, что это все виртуальное и он никогда его не схватит. Чего так носиться-то?
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Nevada (10.01.2014), Viverra (16.01.2014), Лунная Радуга (10.01.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG