INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2019, 19:16   #3781
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,008
Поблагодарил: 23,664
Поблагодарили 34,075 раз в 11,925 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
А вот сам фильм посмотреть стоит. Хотя бы ради того, чтобы знать, в какой стране мы живём.
вы сказали еще лучше
что вам, чтобы узнать, в какой стране вы живете, понадобился британский сериал
поздравляю
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 19:34   #3782
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,713
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
что вам, чтобы узнать, в какой стране вы живете, понадобился британский сериал
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 20:02   #3783
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,008
Поблагодарил: 23,664
Поблагодарили 34,075 раз в 11,925 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
ну не знаю, когда из грузовика вываливают в яму и дальше... я не смогла досмотреть. Да и предыдущие кадры, воображение прекрасно дорисовывает, что не показывают.

рональда
, там вся серия об этом. Без натурализма, но для нас и так... Это едиснтвенная серия, в которой я рыдала почти на всем протяжении.
но там очень человечная линия - ликвидатор, молодой парнишка, который не мог стрелять в них и как его оберегали старшие - армянин и грузин, которые все время традиционно цапались между собой.
В общем, главное достоинство, что русские, точнее, "многонациональный советский народ" показаны людьми, а не истуканами. Хотякое-что присутствует, но уж ладно. Но собачья серия очень человечная. Но смотреть это очень тяжело. Хотя натуралистичных сцен нет, камера уходит, когда понятно, что сейчас будет.
тяжело и трогательно, когда этого молодого парнишку, замершего перед сукой с пометом, старшие отправили на улицу, мы видим , как он стоит и слышим выстрелы. В общем, мелодрама, да, но кто проведет эту границу между трагедией и мелодрамой...
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Надьки (11.06.2019), полли (11.06.2019), рональда (09.06.2019)
Старый 08.06.2019, 20:27   #3784
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,584
Поблагодарил: 8,191
Поблагодарили 5,571 раз в 2,180 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Кузяпа,
Цитата:
Это бритиши , не американцы.
спасибо, конечно, "англичане" должны были быть. я сейчас в америке, точнее в лос кабос, но это ж почти америка ), вот они везде и всплывают, любимыши мои )

Цитата:
Губарева надо делить на десять во многих аспектах.
согласна, но в тот момент Саркофаг был в каких-то моментах откровением.

собачья серия - по мотивам Алексиевич, как мне показалось. я помню как ее книгу читала, в соплях до колена.

как они Горбачева все же любят ).
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Кузяпа (08.06.2019)
Старый 08.06.2019, 20:33   #3785
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,584
Поблагодарил: 8,191
Поблагодарили 5,571 раз в 2,180 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Кузяпа,
офф
аватарку вашу жалко (
оч часто вспоминаю вас - со щенком вы или как?..
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 20:38   #3786
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,008
Поблагодарил: 23,664
Поблагодарили 34,075 раз в 11,925 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
оч часто вспоминаю вас - со щенком вы или как?..
Rottimom, да. Вот, 15-го будет месяц, как он у меня)))
Борзеет потихоньку) Хожу вся исцарапанная, часто не успеваю подсунуть ему что-то вместо своих рук-ног)
Аватарку... да, сменю, наверное, со временем.
Щас я, как тут точно подметили, как тот волчок с младенцем)
Спасибо
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Rottimom (10.06.2019), Надьки (11.06.2019), полли (11.06.2019)
Старый 09.06.2019, 09:41   #3787
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,274
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,114 раз в 6,492 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Кузяпа, а поделитесь, в чем подвох с Чернобылем? Посмотрела. Ощущение - двойсивенное...но никак не могу сформулировать что не так...и понять бешенных рейтингов тоже не могу.
Имхо типажи некоторые "схвачены" очень верно...просто удивительно, насколько...актерские работы - от хороших до превосходных. Сценарий временами "барахлит" явно...между двух стульев сесть пытаецца " драма и документалистика...И таки чего-то не хватает до шыдевра в моем понимании.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ribochka (09.06.2019)
Старый 09.06.2019, 10:15   #3788
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Я бы шедевром первую серию назвала, нереально жуткая. дальше пресловутая "клюква" стала мешать, может , если бы сериал был про Фукусиму, или что-то другое, не советское, которое еще очень хорошо в памяти, восприятие было бы другое. Тетка еще мне не нравится, вот прям лишняя и ненужная там.
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Rottimom (10.06.2019), Кузяпа (09.06.2019)
Старый 09.06.2019, 16:17   #3789
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Кузяпа, а поделитесь, в чем подвох с Чернобылем?
я не знаю, что увидела Кузяпа,но я вижу,что перевраны причины аварии, наврали, что советское правительство не отслеживало, что стало с ликвидаторами. Вот это вот совсем вранье, я понимаю желание демонизировать советский союз, но как то потоньше надо было, что стало с шахтерами типо тоже не известно. Из Легасова сделали борца с режимом, хотя ему и своих заслуг с лихвой хватает. Щербина вначале тупой истеричный чиновник, ну вот такое вот вранье подпортило впчатение мне лично. Об аварии знаю практически из первых рук,т.к. родители в смежной отрасли работали, плюс есть знакомые, кто работал на ликвидации.
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
BullMam (14.09.2020), Rottimom (10.06.2019), Кузяпа (09.06.2019), Надьки (11.06.2019), полли (11.06.2019)
Старый 09.06.2019, 18:04   #3790
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,008
Поблагодарил: 23,664
Поблагодарили 34,075 раз в 11,925 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Берн, могу токо бессистемно.
Предупреждаю, все мозаично и непоследовательно, поскольку тоже не могу до конца понять, что же так задело, прям, прошу прощения, до боли.

И, наверное, во многом буду неправа, поскольку это не документальный фильм. Но тогда , мб, стоило дать героям вымышленные имена?
Опускаем клюкву, подобную военным с ружьями, под дулом которых отправляют на крышу... Ситникова, кажется, чтобы он рассмотрел что там с реактором. И их много эпизодов с этими ружьями, включая последнюю серию в эпизоде с Легасовым после его выступления на суде. Ну не было никаких "ружей" в 80-е. Были мужчины в серых костюмах и все было ВНЕШНЕ не так одиозно, уже давно блюли видимость приличий.
Из Дятлова сделали монстра. Это не так.
Как и его заместитель - совсем не бесхребетный невротик. Как можно брать реальные имена и очернять людей, которых уже нет(
И вся эта беготня в первой серии, паническая((( Меня, конечно, "там не стояло", но бездна информации, что люди сделали, что могли и не их вина в конструктивной ошибке реактора.
Но больше всего меня задела линия с Легасовым.
Напишу очевидное, он был умным человеком. И действовал мкксимально эффективно в имеющихся обстоятельствах. Я не только про реактор.
Его самоубийство. Перед этим была уже тяжелая стадия лучевой болезни, глубокая депрессия, лечение у психиатра.
Мне омерзительно, что трагедию незаурядного человека, для которого все произошедшее было личной трагедий, поскольку он был в числе подписавших заключение по РБМК, когда их принимали в эксплуатцию, использована и переврана в не слишком благовидных целях.. И никто его не изолировал и не травил так, как это показано. Была обструкция со стороны части коллег - не всё и не так сказал.
Кстати, еще клюковка - человек с ружьем после судебного заседания, которого в такой форме просто не могло быть, тут они польстили СССР.
Ну и глупости с пленками, которые Легасов якобы прятал в мусорном ведре. Это уж совсем клюква, как и обшарпанная квартира академика (ну, это мелочи, ладно).

Заседание партийных бонз в бункере. Бред же.
Припять не закрывали. Все, кто хотел и понимал, уезжали с первого дня. НЕправда про эвакуацию, все сделали быстро, насколько возможно.
НУ, с шахтерами тоже немалая доля вымысла, ну ладно.
Линия Хомюк совершенно безумная. И снова немного льстят системе. Такого не могло быть в принципе. Хотя льстят-то льстят, но снова же борец за правое дело вопреки ... ой, ладно.

Неправда, что долго не могли понять масштаб случившегося. Я не помню, что и когда было в СМИ. Но помню 28 апреля - тепло, солнышко, я гуляю с детьми , мы в песочнице и вдруг полил такой слепой дождик, помню, что... в общем мысли-ощущения свои помню. Дату запомнила, потому что в этот день у меня родился племянник. В общем, в Москве знали. А что уж говорить о тех, кто имел к этому отношение.

Просто я вижу подгон вот этих вот ляпов, точнее, их цель, под идеологическую версию - идиоты, все тяп-ляп, система - чудовище, пожирающее людей. И уничтожила бы всю Европу, ели б не пяток героев-одиночек. Я не люблю СССР, если кто помнит. Но вот это вот - неправда.
Да, чудовище. И людей пожирало, но вот здесь много подтасовано.
Да, и самоубийство Легасова не было причиной, триггером усовершенствования реакторов, это начали сразу практически делать. Это я вот конкретно знаю.
В общем, я вижу подленькую такую подтасовку под заданный идеологический вектор.

С другой стороны - люди, живые люди, нормальные. Этот мальчик, которые не мог стрелять в собак - очень человечная линия. Про яйценоски - правда. Так и называли. Не могу поставить смайлик.
Ну и "Со святыми упокой" в финале. Да, очень точная нота.

Есть излишний мелодраматизм, что для англичан странно.
Ну да ладно.

Почему такая бешеная популярность, тоже не пойму.
Качественный с точки зрения художественности продукт, не более того.
Манипулятивный и лживый, но кого это волнует, уже никто не помнит ничего.
Да и я, если б не друзья мужа, их переживания из-за Легасова, все эти разговоры, вряд ли бы отреагировала так, как отреагировала.

Ну, показали людьми и ладно, спасибо , дорогие.
Я вас тоже люблю. В одном известном шаге известно от чего.

Еще раз мои извинения читающим за спутанность, но нет концепции. Сама не до конца понимаю, почему так остро воспринимаются несоответствия.

Кстати, может быть, точность во многих деталях, просто поразительная, сыграла свою роль. Ведь могут же, когда хотят. Значит, все остальное умышленно.
А может и нет
Не знаю.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Кузяпа; 09.06.2019 в 18:13.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
aelpha (22.06.2019), Rottimom (10.06.2019), TaHи (09.06.2019), Берн (09.06.2019), Надьки (11.06.2019), полли (11.06.2019), рональда (10.06.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG