INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 20:47   #111
Новичок
 
Аватар для 95Ruslan95
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака огрызается и кусает на наказание

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста в чем может быть причина...
Суть проблемы - кобель курцхаар 9 лет, собака рабочая, послушная... Сегодня укусил меня за ногу, наложили 4 шва. Укусил в тот момент, когда я пытался отогнать от него нападавшего на него же другого кобеля (русская пегая гончая).
95Ruslan95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:51   #112
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Собака огрызается и кусает на наказание

95Ruslan95, фигня...будте поаккуратнее, когда лезете в кобелиные разборки...собаки тоже стареют...нервничают и сердятся, ощущая свой возраст...наплевать и забыть.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
aelpha (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 21:30   #113
Новичок
 
Аватар для 95Ruslan95
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака огрызается и кусает на наказание

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
95Ruslan95, фигня...будте поаккуратнее, когда лезете в кобелиные разборки...собаки тоже стареют...нервничают и сердятся, ощущая свой возраст...наплевать и забыть.
Наплевать можно) Забыть вряд ли))) Трепанул очень ощутимо ... Да и все эти больницы, прививки...))
На самом деле очень странное поведение... Он что, типа меня с противником перепутал?.... Так они и не дрались еще, не успели начать... Я начал отгонять гончака, тот рыкал скалился , а мой меня сзади... Ппц.
Просто есть ещё кобель у меня РПГ ( злыдень тот ещё, очень сложный характер) , но в любых потасовках чтоб он меня цапнул - никогда!
А курц, всегда ласковый , руки лижет, в глаза заглядывает... И тут такое...
95Ruslan95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 22:24   #114
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Собака огрызается и кусает на наказание

95Ruslan95, я не знаю, кто кого за кого принял... но ситуация эта довольно распространенная...если вы ни разу под раздачу не попадали - ну, повезло вам...у вас собаки мало дрались...
Вообще - то получить от собственнрй собаки в процессе разнимания или предотврашения драки ситуация довольно распространенная...и причина не в собаке, а в недостаточной осторожности и предусмотрительности хозяина...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
-Буч- (07.11.2016), aelpha (07.11.2016), Viverra (06.11.2016), Античная (07.11.2016), Джек-метис (08.11.2016)
Старый 06.11.2016, 22:45   #115
Новичок
 
Аватар для 95Ruslan95
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака огрызается и кусает на наказание

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
95Ruslan95, я не знаю, кто кого за кого принял... но ситуация эта довольно распространенная...если вы ни разу под раздачу не попадали - ну, повезло вам...у вас собаки мало дрались...
Вообще - то получить от собственнрй собаки в процессе разнимания или предотврашения драки ситуация довольно распространенная...и причина не в собаке, а в недостаточной осторожности и предусмотрительности хозяина...
Спасибо Вам. Я реально первый раз так попал.)
95Ruslan95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:40   #116
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Собака огрызается и кусает на наказание

Цитата:
Сообщение от 95Ruslan95 Посмотреть сообщение
На самом деле очень странное поведение... Он что, типа меня с противником перепутал?.... Так они и не дрались еще, не успели начать...
Это бывает Как раз не так чтоб очень странное) довольно часто встречается - просто надо чтоб звезды сошлись) И несмотря на то, что не дрались еще - курц был готов и сосредоточен, сузилось поле зрения у него)) и вот как только в нем что-то мелькнуло со стороны врага - цоп) Отнеситесь как к несчастному случаю, из-за нарушения ТБ вами - ну, типа не стой под стрелой))) Наплюйте, ага, не виноватый курц)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 01:14   #117
Новичок
 
Аватар для 95Ruslan95
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака огрызается и кусает на наказание

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Это бывает Как раз не так чтоб очень странное) довольно часто встречается - просто надо чтоб звезды сошлись) И несмотря на то, что не дрались еще - курц был готов и сосредоточен, сузилось поле зрения у него)) и вот как только в нем что-то мелькнуло со стороны врага - цоп) Отнеситесь как к несчастному случаю, из-за нарушения ТБ вами - ну, типа не стой под стрелой))) Наплюйте, ага, не виноватый курц)
Благодарю Вас . Звезды таки сошлись
95Ruslan95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 01:24   #118
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 0
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 9 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Собака огрызается и кусает на наказание

Всем здравствуйте еще раз!Пошел коннект с псиной,аллелуя!Про писание на кровать-разгадка была очевидна:ОН ПРОСТО ХОТЕЛ В ТУАЛЕТ.И он просто ходил в туалет)Почему на кровать?Вопрос)Он и накакать успел на кровать,но не написать,перед тем,как поставили замки на все двери.Почему не просился?Видно не догадался,что так можно...Как поставили замки-не было больше происшествий.Теперь утром будит и пищит,не знаю что это значит-просится так или просто выспался и требует внимания,но во избежание сюрпризов сразу встаем и идем гулять.Больше не бросается ни на кого, может побухтеть от недовольства,что выгоняют,но ооочень редко,не кусается,сразу идет на место сам.С ошейником тоже проблем нет,пользуюсь советом брать снизу за ошейник,реально помогло!Тьфу-тьфу чтоб не сглазить!Теперь он большой лизун,я его все время глажу,ласкаю и он пошел на контакт.Ходим на групповые занятия с кинологом.Всем большое спасибо за советы,они действительно мне помогли!
Juno вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Juno за это полезное сообщение:
ttt70 (07.11.2016), Античная (07.11.2016), Джек-метис (08.11.2016), Кэт-из-Киева (10.11.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG