INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2022, 10:09   #21
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Ещё бы собак можно было крупных... Эх.
Вроде же можно в купе, если целиком выкуплено?
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 11:20   #22
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Можно, да. Мне Ира Мурзик даже советы давала, что на остальные места набрать билеты на документы знакомых детей (50%), и я честно мониторила места за 45 дней... Неа. Ни одного купе.
Я знаю, как мне доехать с собакой по жд, но это сутки с лишним.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Милочка (28.07.2022)
Старый 28.07.2022, 11:35   #23
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Ну вот, в свете поста aelpha, могу добавить - я люблю технику вообще и машины в частности, люблю ездить на машине и водить. Просто люблю ездить. Когда жила в Саяногорске, иногда просто садилась в автобус и ехала до Черемушек (40км) и обратно, не потому что нужно, а просто чтобы ехать. При наличии выбора - ехать на электричке или автобусом, поеду автобусом. В детстве, кроме желания стать конюхом, хотела стать водителем грузовика))). То есть я из тех людей, что могут поехать кататься просто чтобы отдохнуть.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
aelpha (28.07.2022), Irisha (28.07.2022), Ma_Natka (29.07.2022), Крыска (28.07.2022), Мурзик (28.07.2022)
Старый 28.07.2022, 11:50   #24
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Я уже давно без машины жизни себе не представляю, а уж при наличии двух и более собак тем более. Но машина это деньги, да... И обслуживание и ремонт. На официальных сервисах можно разориться, так что иметь в комплекте с машиной надежного и бюджетного автомеханика суровая необходимость, увы. Ну и подорожало все ужасно, боюсь что за 200 т.р. сейчас можно купить только что-то требующее постоянных вложений(((
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
Irisha (28.07.2022), Ma_Natka (29.07.2022), Мурзик (28.07.2022), Надьки (28.07.2022)
Старый 28.07.2022, 16:36   #25
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,868
Поблагодарил: 26,313
Поблагодарили 44,106 раз в 15,090 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

aelpha,
Э...я внутри машину в лучшем случае раз в год чищу. Но я не маньяк чистоты. Снаружи мыть приходится,но мою в мойке самооббсуживания за 100-200 руб.
У меня машина это как дом. Там мои вещи, вещи собак и все устроено как нужно мне. Такси,электрички,автобусы это чужая территория,а машина это мой домик.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
aelpha (28.07.2022), Irisha (28.07.2022), Ma_Natka (29.07.2022), Rottimom (02.11.2022), Кузяпа (28.07.2022), Мурзик (28.07.2022), Надьки (28.07.2022), рональда (29.07.2022)
Старый 28.07.2022, 17:37   #26
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Мне кажется с машиной надо созреть и захотеть ее. Ну или очень в ней нуждаться.Причем есть люди которые так и не начинают нормально ездить, а кто- то сел и все, без машины жизнь свою не представляет.
Ну хз. Я любила ездить на хорошей машине по хорошим дорогам, но ненавижу ездить в плохой машине по плохим дорогам (пусть плохая и хорошая будет субъективно, чисто по ощущениям).
В ЛО села и не вылазила, как разбила - 2 месяца только вытерпела. В Уфе разлюбила, без груза ездила общественным транспортом. Посередине беременности перестала водить и не скучала 4 года вот вообще нисколько. Если б не ребёнок плохо ходящий, с которым умрёшь просто до остановки дойти, так и не водила бы. Бесит всё - что дорожным службам насрать на безопасность (организация движения, отсутствие разметки и т.п.), что куча опасного мудла на дорогах, машина бесит.

Да, конечно, на ней всё равно лучше, чем пешком. Но радости мне никакой, один напряг. Лишний раз ни за что не поеду. И не то что я боюсь, просто не доставляет мне радости, как раньше в других условиях.

Поехать куда-нибудь можно, с кучей вещей на любую погоду и про запас, с собакой и т.п. На газу ещё и дешевле выйдет, у нас в Москву и назад на троих около 7 тысяч вышло. Есть плюсы, не так чтобы один сплошной головняк.

Но почти год без машины прожили (продали обе, достали обе) и если бы не ребенок, так бы и жили. Крупной собаки у меня больше нет, мелочь везде провезешь подмышкой.

Хочу не бесячую машину. А от рыдвана отговариваю и отговаривать буду.
Радости никакой, проблем куча, если денег нет и острой жизненной необходимости тоже (у нас - она) - упаси Боже.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Надьки (28.07.2022)
Старый 28.07.2022, 21:08   #27
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
aelpha,
Э...я внутри машину в лучшем случае раз в год чищу. Но я не маньяк чистоты. Снаружи мыть приходится,но мою в мойке самооббсуживания за 100-200 руб.
У меня машина это как дом. Там мои вещи, вещи собак и все устроено как нужно мне. Такси,электрички,автобусы это чужая территория,а машина это мой домик.
Я тоже раз в год. И так как мне надоело видеть кривые рожи мойщиков и доплачивать за шерсть, я притащила на дачу пылесос и вымою сама.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
Ma_Natka (29.07.2022)
Старый 28.07.2022, 21:59   #28
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

И кстати. Не надоьпрограммировать себя на историю с "разбила одну, надо денег, чтоб купить следующую".

Надо научиться ездить грамотно и красиво. Это требует вложений, но того стоит.

Так что если техника влечет и водить нравится - я однозначно за машину.

Когда я начинала, помню это эйфорическое ощущение - эта тонна металла меня слушается, вау. Я перлась от вождения тогда и люблю водить до сих пор,.хотя это и рутина теперь. Стаж 30+.

Но после покупки машины НАДО ЕЗДИТЬ. Иначе это обернется жуткими нервами в редких поездках. И надо еще брать поправку на просто невъ..бенное сборище дебилов за рулем. Чем дальше езжу, тем хуже. Сегодня мне сзади гудели при развороте на перекрестке и практически полной невидимости того, что едет навстречу. Ну у меня нервы крепкие, мне пофигу. И это каждый день такое. Надо быть готовым.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
aelpha (29.07.2022), Material Girl (29.07.2022), Ma_Natka (29.07.2022), Piggy Staff (29.07.2022)
Старый 28.07.2022, 23:32   #29
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Машину обожаю. Ездить - обожаю. Езжу много достаточно - за три с лишним года почти 60 тысяч наездила. Но я и в булочную - только на машине. Пешком только когда с собаками гуляю. В метро не спускалась уже 8 лет что я за рулём.
Но машина это всё-таки большие траты, согласна с предыдущими ораторами. Не считая кредита (я, правда, его уже год почти как погасила) у меня только на бензин уходит чуть больше 10ти тысяч в месяц. Машина у меня прожорливая и заливаю я полный бак, две с половиной тыщи, раз в неделю. Замена масла и фильтров - около десятки два раза в год. Налог - 8 тысяч раз в год. Страховка ОСАГО - тоже 8 тысяч в год.
Новую резину брала год назад - около 40 тысяч комплект. Но это надо было, это безопасность.
Машине моей уже 10 лет, брала подержаную естественно.
Поэтому и другие траты настигают, по техническому обслуживанию. Только в этом году я вложила в ремонт своей машины около 100 тысяч. Или, например, в стекло лобовое камень словила весной. Долго ездила с трещиной, но в жару она начала быстро расти пришлось стекло менять. Китайское обошлось в 20ку, с учётом работы.
То есть у старой машины всё время надо что-то чинить и менять. И наплевать нельзя если хочешь ездить.

А если, не дай бог, дтп. Моя сестра попала в аварию и уже два месяца ждёт одобрения ремонта. По каско. Потому что у неё фольксваген, а на замену до хрена деталей - левое заднее крыло (а у хэтчбеков это полмашины), задний бампер, дверь, передняя фара, ксенон ( одна фара по нынешним деньгам тысяч 80 тянет). В современных реалиях даже каско не тянет такой ремонт, скорей всего сестра будет детали покупать за свой счёт.
Или такие траты как штрафы. Я езжу хоть и неаккуратно, но штрафы ловлю редко, в год на штрафы у меня уходит меньше 2х тысяч.
Ездить за рулём своей собственной очень приятно, но надо быть готовым выкладывать на обслуживание сильно подержаной машины не меньше 100 тысяч в год (это за всё вместе).
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Надьки (29.07.2022)
Старый 28.07.2022, 23:47   #30
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

А поводу "своего" сервиса и своих авторемонтников.
У меня таких нет. Масло и прочие жидкости меняю в одном месте. Чинюсь - в клубном автосервисе. Как купила эту марку, мицубиси аутлендер, так и пошла в интернет - форумы искать. А уж на форуме нашла и клубный сервис. С тех пор там и чинюсь. Стоимость значительно меньше чем у дилеров. Сервис очень хороший, мне нравится.
Когда, и если, куплю другую машину, а это наверняка будет другая марка, точно так же найду другой клубный автосервис.
И покупала я машину самостоятельно, без помощи автоподборщиков. Да, косяки были, а что ждать от 7ми летней машины? Но косяки я давно быстро исправила.
На кузов, состояние лако-красочного покрытия, мне лично плевать. Я и сама на машине уже мильон коцок, царапин и сколов оставила. Недавно задним бампером в столб слегка приложилась, ну вмятина небольшая, ну и что. А вот двигатель, ходовая часть это важно. Это безопасность. Светодиодные линзы я поставила на машину, дорогущие, это тоже безопасность и возможность ездить в тёмное время суток не наощупь. К этому я внимательно отношусь.

Так что, подытожу, машина, своя машина, это очень здорово. Хотя и довольно дорого.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
aelpha (29.07.2022), Мурзик (29.07.2022), Надьки (29.07.2022), рональда (29.07.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG