INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2022, 12:37   #11
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Крыска, ну вот наша гранта дешёвая в содержании, плюс многое муж сам делает, что не требует подъемника или спец. оборудования.
Но какая же она сука бесячая. Какой этот метан сука бесячий. Если б не ребенок-инвалид, в гробу я ее видала.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 12:56   #12
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Собственно желание было давно, даже права получила, но денег нет и все откладывалось. И вот после смерти Брунечки меня догнало осознание, что был бы автомобиль, может удалось бы ее спасти, по-крайней мере, я поехала бы к хорошему, а не ближайшему вету. Есть еще Шерхан. Завтра, возможно, появится новая такса (кстати, тоже находится в жопе мира и был бы автомобиль, я бы на знакомство с ней потратила около 5 часов, а не весь день (автобус из мск, автобус в мск, автобус домой...)). Но при этом я осознаю, что я сейчас в состоянии тихой истерики и не особо способна здраво рассуждать. Советоваться с мужем бесполезно - он не любитель авто и кредитов. И вот тут основная засада - денег, собсно, и не появилось. То есть брать кредит. Учитывая свою текущую ситуацию, это машина максимум 200 тыс. А лучше меньше. В машинах не разбираюсь. Методом исключения остановилась на поиске Калины-хетчбек.
В общем, просто накидайте своих мнений и соображений, а если есть знакомые, прождающие норм машинку (любую) в указанном диапазоне - тож кидайте. Или знакомые, могущие осмотреть авто (есно не за так). В общем, тема, скорее для поговорить.
Не торопитесь. Машина дело хорошее и удобное, но сука денег стоит. Я много лет отъездила на старых Жигулях, но у меня были свои хорошие знакомые по ремонту.

Надо найти через своих друзей для начала таких ремонтников. А уж потом с ними не спеша подбирать подходящий вариант авто.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
Ma_Natka (27.07.2022), Мурзик (27.07.2022), Надьки (27.07.2022)
Старый 27.07.2022, 19:22   #13
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
И еще в инете на авто.ру вроде есть возможность провеоить все продающиеся машины на предмет аварий.
У моей шкоды на авто.ру аварий не было. Но при натягивании чехлов на сиденья мы обнаружили стеклянную крошку на полу, а еще знакомый автослесарь по ширине зазоров определил, что крыло битое и меняное.
Аварии могут быть и не зафиксированы в документах типа Осаго. Или деньгами разошлись, или дерево например или столб.


Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
на ети деньги можно съездить на такси...а еще, между прочим, есть каршеринг.
Лучше такси, чем каршеринг. Дешевле обойдется в конечном итоге. Да и надежнее и быстрее.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (28.07.2022), Irisha (28.07.2022)
Старый 27.07.2022, 19:23   #14
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Надо найти через своих друзей для начала таких ремонтников. А уж потом с ними не спеша подбирать подходящий вариант авто.

ППКС
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 19:40   #15
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,862
Поблагодарил: 26,309
Поблагодарили 44,102 раз в 15,088 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Ноктюрн,
Ну я на Дастере сейчас езжу. Даже привыкла к нему. Брался он под собак за 500 с чем- то тыс.( кстати сейчас из- за повышения цен он по прежнему 500 тыс). Я вроде к нему и привыкла и у меня автомат и всякая там электроника в нем. Но тут уехал муж и я без собак езжу на его Хендае. Бля...как я мучаюсь на этом Дастере оказывается.
Машины разного класса естественно разные. А потом с Хендая пересядешь на ВМW или Лексус и там еще круче. А были люди которые мне доказывали что Жигули ни чуть не хуже Мерседеса.������
Мне кажется с машиной надо созреть и захотеть ее. Ну или очень в ней нуждаться.Причем есть люди которые так и не начинают нормально ездить, а кто- то сел и все, без машины жизнь свою не представляет.
Я в машине отдыхаю и ездить люблю.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Irisha (27.07.2022), Кузяпа (27.07.2022), Надьки (27.07.2022), рональда (28.07.2022)
Старый 27.07.2022, 19:43   #16
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,862
Поблагодарил: 26,309
Поблагодарили 44,102 раз в 15,088 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Мурзик,
Там вроде стояло у кого есть инфа про аварии, а у кого нет. Со ссылкой на базы ГАИ. Но это конечно только официальные аварии.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 20:05   #17
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Бля...как я мучаюсь на этом Дастере оказывается.
Машины разного класса естественно разные. А потом с Хендая пересядешь на ВМW или Лексус и там еще круче.
Это вы, дамы, на карбюраторной газели не ездили. Без гидроусилителя. По проселкам и ухабам, с джимником в кузове
После этого садишься в спортивный джим без боковых окон, с пластиковыми ковшами вместо сидух, бьешься башкой о каркас безопасности и думаешь: ах, какая легкая, уютная и управляемая машинка!
А уж в шкоде-фабии можно просто заснуть в пути от королевского комфорта))))
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 20:12   #18
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Мурзик,
Там вроде стояло у кого есть инфа про аварии, а у кого нет. Со ссылкой на базы ГАИ. Но это конечно только официальные аварии.
Шкоду мы смотрели с сыном с приборчиком, измеряющим толщину краски до железа. Определяет зашпаклеванные вмятины. И еще приятель сына из дилерского центра шкоды заранее рассказал ему, на что обратить внимание, наклейки там под дверями какие-то и еще что-то... Но неравномерные зазоры между крыльями и бампером не заметил)

А еще нам в автошколе рассказывали, как отличить утопленника. Машину после наводнения-утопления то есть. В ней или затхловатый запах в салоне с закрытыми окнами, или слишком сильный запах дезодорантов всяких, чтоб затхлость заглушить.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 20:25   #19
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Вообще я считаю, надо немного подождать. Тучные времена все. Многие автосервисы не дилеры начали загибаться именно из-за того, что народ массово брал и потом менял новые авто в кредит. Эта халява все. Значит, надо ожидать реинкарнации автосервисов на все возможные услуги.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 08:42   #20
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Я не водитель. Машина мужа, он водит и возит. Поэтому я однозначно против машины. Деньги. ТО, страховка, бензин, помыть... Даже если не быть таким фриком чистоты, как мой типамуж, и не мчать в истерике на пылессс после провоза в машине собачки - все равно добавьте или чистку салона наемную, или какой ни то пылесос в машину. Ну и плюс то, что будет сыпаться. А у бу будет сыпаться по определению. Собснно потому мы продали тойоту, хотя любили её безумно.
Пробки. Жара. Кондей однажды обошёлся мне в пневмонию, это был прощальный подарок от тойоты.
Мы не активные автоюзеры, в большие магазины да в деревню дважды в год. И вот честно если б не деревня, точнее, если бы не удебилтвание правил провоза собак в поездах, уже уболтала бы Дрю продать машину. Мне в ней худо. Меня укачивает. Дочь укачивает. Он не проф, водитель и не умеет за рулём отдыхать, Хот ездит очень аккуратно и спокойно, но это обходится ему в сутки дикой головной боли. А ещё тарого кота дико укачивало почти до сердечных приступов. Да фжопу это все. Была жива мама, я повезла её с дочкой в дерквню на лето на поезде. Да пиздец!!!! Сижу, в окно гляжу, нигде не тошнит.... Дочка счастливая чирикает... Кот спит... Мама лежит.... Проводница заходит, грит чаю хочити? Потом поглядел на меня и говорит, а может кофе? Я так уныдо: нескафе три в одном, да? Она мне так изумленно : нет, у нас кофемашина есть. Я чуть не разревелась, честно. Короче, ехала, пила кофе со сливками и ни о чем не парилась. Рай. Ещё бы собак можно было крупных... Эх.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.

Последний раз редактировалось aelpha; 28.07.2022 в 08:45.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Irisha (28.07.2022), Мурзик (28.07.2022), Надьки (28.07.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG