INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Полезная литература о собаках

Полезная литература о собаках Статьи и книги, публикации о собаках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2016, 14:58   #11
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: С чего начать?

Цитата:
Сообщение от nutaspb Посмотреть сообщение
3)Мазовер Александр Павлович.
Если МВД, то может Мазовер + Крушинский "служебная собака"? И "племенное дело" несмотря на название
Еще у Крушинского есть книга, название не помню, что-то вроде корреляции поведения и телосложения.

Мне понравилось учебное пособие по кинологии для ВУЗов вроде под редакцией Блохина. А дальше уже можно закапываться в выбранные направления.

Коротенечко вот прям тут есть пост: http://www.indog.ru/forum/showpost.p...&postcount=765

А так еще у Зубко хорошая короткая книга про выращивание щенков, там самые - самые основы есть, этапы взросления описаны. По основам служебного собаководства тоже была у нее книга.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
"Не рычите на собаку" Прайор.
Очень, очень, очень нудная книжка. Три раза я к ней подступалась и читала через силу, с третьей только попытки осилила. Самое ужасное то, что я до сих пор не понимаю, за что ее хвалят, но раз все хвалят, то видимо проблема во мне.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 15:16   #12
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,153
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: С чего начать?

Цитата:
Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
Вуз гражданский,
Какой именно? Тимирязевка? РГАЗУ?
Список литературы для новичка в кинологии огромен. Но....

Опыт по дрессировке начинать надо не с книг. А с дрессировочной площадки. С обучения собаки под руководством инструктора. Иначе самые лучшие книги будут "не впрок".
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 11:34   #13
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: С чего начать?

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Опыт по дрессировке начинать надо не с книг. А с дрессировочной площадки. С обучения собаки под руководством инструктора. Иначе самые лучшие книги будут "не впрок".
А я не могу практикой без теории заниматься. Не идет и все тут. Не вижу конечного результата, к которому надо прийти. Не понимаю ошибок. Торможу страшно. Вообще ничего не понимаю.

Даже в простых вещах - сначала мне нужно прочитать все правила, инструкции, разместить себя в них, понять, с чего начинать и куда двигаться, какие будут точки контроля и т.п., и потом начинать делать, понимая все последующие шаги и требуемые результаты каждого предстоящего этапа.

Иначе торможу невероятно, просто жутко, и даже вообще перестаю что-либо делать, если не понимаю, не вижу конечной или промежуточной цели.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Noname за это полезное сообщение:
nutaspb (17.05.2016)
Старый 23.12.2019, 00:58   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С чего начать

в понедельник поеду покупать ГАЗ 21, с чего начать осмотр авто? Какаие могут быть слабые места хоть и мало верится что есть такие места
поймите правильно,я не АСС в ГАЗе, но я уже не могу,я уже 3 месяца спать нормально не могу,все время думаю об этом авто... решил купить и успокоюсь я надеюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 06:26   #15
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,575
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,035 раз в 6,952 сообщениях
По умолчанию Re: С чего начать

KarenGic, Убедитесь, что покупаете именно ту породу, которую выбрали. Осмотрите родителей, их поведение, анатомию, экстерьер. Потребуйте от продавца генетические тесты. Пообщайтесь с будущим питомцем лично.
Осмотрите. Заведитете, пообщайтесь. Проверьте, хорошо ли кушает бензин. Не много ли жрет масла. Не рычит ли , не чихает ли, не троИт. Попинайте с умным видом колеса.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
-Буч- (23.12.2019), 9Tanka (22.01.2020), Viverra (04.01.2020), Надьки (29.01.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG