INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2018, 22:38   #3381
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,862
Поблагодарил: 26,309
Поблагодарили 44,102 раз в 15,088 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ludok,
Думаешь удивила? Нет!!!
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Ma_Natka (29.09.2018)
Старый 28.09.2018, 22:42   #3382
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,862
Поблагодарил: 26,309
Поблагодарили 44,102 раз в 15,088 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ludok,
Че то злюсь. То есть люди в частной охранной фирме и в Росгвардии сплавили эту собачку потому что он ангел? Не справились, не профи совсем,а надо было ее дамам с Песика отдать. Или вот Мише.
Кто там спрашивал почему не усыпили? В Росгвардии видать тоже дохрена гуманистов.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Надьки (29.09.2018)
Старый 28.09.2018, 22:59   #3383
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Крыска,

Тань, вот свежий пост на Песике.

Цитата:
Не хотела писать. Но напишу всё-таки в надежде на разум, отличный от потока сознания с Fb.

Про трагедию в ЛО с малинуа.

Про зоошизу и Фб. Есть там "чудесная" группа под гордым названием "специалисты и бла-бла-бла", которая ЛЮБУЮ тему вывернет под соусом "бей зоошизу - спасай человечество". Зоошизой именуется любое желание пристроить любую собаку в другие руки. И вот там ЭТУ историю развернули в том же ракурсе - виновата какая-то зоошиза, которая якобы пристраивала собаку. И здесь туда же?

Собака пристраивалась заводчиком!
Изначально кобель был продан в Москву, с ним занимались послушанием, собака была на виду. В полтора года по независящим от собаки обстоятельствам собака была отдана друзьям первых хозяев, которые знали собаку, в Питер. Там с собакой не занимались, и с горизонта собака пропала. Никаких данных о покусах хозяев нет. Появилась недавно брошенной на улице - нашли волонтеры (сволочи, да? - собаку нашли!). Хозяева не объявились, волонтеры вышли на заводчика. Собаку с разрешения заводчика передали в ведомственный питомник, где собаку проверили: собака была послушной и адекватной, но показала ориентировочную реакцию на выстрел, т.е. к службе не годилась.

Собаку вернули в приют, заводчик собирался забрать собаку, уже была заказана доставка. Но тут объявился Михаил (последний хозяин), связался с заводчиком, представился дрессировщиком и владельцем других овчарок, высказал желание забрать кобеля.

Заводчик дал согласие. По отзывам Михаила: собака не проявляла никакой агрессии, с его собаками ладила, но была насторожена в городе. До этого собака жила только загородом, и города не знала. Михаил собаку решил оставить и социализировать потихоньку.

Следующая весть - про трагедию. Последний владелец на связь не вышел. Через его друзей: укус в горло был один, девочка играла с собакой с палкой... Агрессии собака не проявляла ни до, ни после.

Преступная халатность последнего владельца собаки и родителей ребёнка стоила две жизни: погибший ребёнок, зверски убитая собака...

И только ленивый не поплясал на костях, обвинив в трагедии: зоозащиту (), разведение, и даже саму собаку (в отсутствии у собаки моральных качеств, наверное, и врожденного умения обращаться с детьми)

История дальше обрастает жареными "фактами" из серии ОБС

Хотя по факту имеет место банальное нарушение техники безопасности и отсутствие здравого смысла у хозяина собаки и родителей ребёнка.
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=9304
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 00:19   #3384
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,936
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,895 раз в 1,683 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

«агрессии собака не проявляла ни до , ни после»
Идеальный компаньон
Только почему-то спасалки написали трогательную объяву : пристраивается мали в семью без детей и мелких домашних животных
С чего бы?
"Слегка насторожена в городе"

Невыносимо тяжелая история
Конечно , папаша ребенка повел себя идиотски , но его жизнь теперь ...хуже ада
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 01:06   #3385
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Так это малинуа?
Трудно представить , что за жизнь была у малинуя , который потом вот так себя проявил...у заводчиков дети их тискают и все ОК
У одной спортсменки был малин, подаренный мужем.
Пара выступала замечательно в разных дисциплинах.Очень гармонично смотрелись.
Только у меня на соревнованиях, по профдеформации, неотвязная мысль была, что такую собаку ни в коем случае нельзя подпускать к детям. Даже выступать перед ними. НЕ знаю, почему. Но нельзя. Резкая, суровая, совсем не детская собака.
А потом подросла маленькая дочка спортсменки, и случайно шла мимо лежащего пса. Просто шла точно, ребёнок умеет обращаться с собаками. Мгновенный укус в лицо.
Пса держали потом на передержке больше года. пытались пристроить.
Потом не знаю.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 02:26   #3386
Местный
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 128
Поблагодарил: 1,341
Поблагодарили 2,156 раз в 289 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Больше 30 лет держала доберманов: никогда не оставляла детей и собак одних без присутствия взрослых, всегда учила подросших детей правильно вести себя с собаками...

там не менее травмы были: добрейший пес на моих глазах так эмоционально и радостно дал лапу ребенку, что поранил его... пару раз ронял младший доберман внука...

да,что доберманы,стандартный пудель,которого взяла 10 месячным уронил 4-х летнего сына,пытаясь стащить с головы шапку: предыдущий хозяин-подросток научил его снимать шапку, когда парень приходил домой пес весело стягивал его головной убор... у моего маленького сына шапка оказалась на завязках, ребенок упал, хорошо не головой.. конечно, я быстро оттучила от этой привычки...


Оставлять детей с серьезными собаками одних,на мой взгляд,очень неосмотрительно , если это и не ведет к серьезным трагедиям,все равно чревато неприятными последствиями, и это со своими собаками, а уж с чужими животными - совершенно недопустимо допускать подобные ситуации... конечно,вина лежит на взрослых, безответственно допустивших трагедию...
Lioudmila Sherman вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lioudmila Sherman за это полезное сообщение:
Ma_Natka (29.09.2018)
Старый 29.09.2018, 02:41   #3387
Местный
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 128
Поблагодарил: 1,341
Поблагодарили 2,156 раз в 289 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Несколько лет назад в Бруклине восьмилетний доберман убил 9-месячного внука хозяев : оставленный в комнате с ребенком доберман схватил малыша за голову,видимо,тот подполз к нему, собака пыталась остановить... один удар, ребенок умер.. пес без какой-либо агрессии это сделал...добрейший добер был, послушный ,воспитанный...
Lioudmila Sherman вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lioudmila Sherman за это полезное сообщение:
Ma_Natka (29.09.2018)
Старый 29.09.2018, 05:13   #3388
Местный
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 926
Поблагодарил: 2,795
Поблагодарили 2,108 раз в 586 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Если мы с мужем умрём раньше наших собак, то их заберут сюда. На колье у них Фонд Брижитт Бардо, мы туда платим денежку.


А в другие приюты - не дай Бог. Всякие бывают. Как представлю, что в клетках будут целый день.....лучше усыпить.

Я бы хотела, чтобы такие приюты существовали у нас в России. Я согласна ежемесячно платить определённые взносы в такой приют и знать, что если со мной что-то случится, то собаки будут жить в нормальных условиях.
Кстати, вот мысль о малом частном предприятии. Не такие приюты, какие у нас. А приюты, с ежемесячными получением взносов от хозяев, на случай фосмажора с этими хозяевами. Этакая "страховка" для твоего животного.
__________________
Мне пофиг на белые и чёрные полосы жизни - я иду по своей ...фиолетовой...в крапинку
Зофа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Зофа за это полезное сообщение:
Ma_Natka (29.09.2018)
Старый 29.09.2018, 05:14   #3389
Местный
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 926
Поблагодарил: 2,795
Поблагодарили 2,108 раз в 586 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Люди, хватит ужасов. Чего-то мне уже не по себе. (Я про истории убийств детей)
__________________
Мне пофиг на белые и чёрные полосы жизни - я иду по своей ...фиолетовой...в крапинку
Зофа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 06:11   #3390
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.


Если обсуждаемая собака эта.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG