INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2020, 23:05   #15111
Местный
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 128
Поблагодарил: 1,341
Поблагодарили 2,156 раз в 289 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Знаете, я сейчас молюсь ( хотя и не умею правильно это делать) каждый день , чтобы пандемия не достигла таких масштабов , как в Нью Йорке, других Штатoв Америки и других стран мира, особенно России ( где много родных и близких людей)
Хотя и раньше понимала, что в Нью Йорке это будет ужасно, население очень неоднородно, совершенно недисциплинированное , отравленное мнимой демократией, много overweighted ( не побоюсь сказать , что именно черных), развращенных системой различных пособий и food stamps, потребляющих junk food, из-за лени нежелающих готовить нормальную еду, но не думала , что это будет такой катастрофой...
читала одного врача Нью Йорка, который писал, что когда говорил больным лежать на животе, в ответ слышал, что неудобно так лежать...даже обьяснение, что это вопрос жизни ответа , не помогало...
Lioudmila Sherman вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Lioudmila Sherman за это полезное сообщение:
AMAN (12.04.2020), Gaide (12.04.2020), Kafka68 (11.04.2020), nat& (12.04.2020), Piggy Staff (12.04.2020), Roby-зайка (11.04.2020), TaHи (12.04.2020), Кузяпа (12.04.2020), Надьки (12.04.2020)
Старый 11.04.2020, 23:06   #15112
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,930
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
пишут, ковид на мозг действует
сделайте тест на всякий случай
Так вы за Путина не голосовали? Тогда прошу прощения! А тест хотела сделать, ребенок у меня очень тяжело болел в марте, но отказали, сказали ОРВИ, но если будет хуже, вызывайте скорую(((
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 23:08   #15113
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Так вы за Путина не голосовали? Тогда прошу прощения! А тест хотела сделать, ребенок у меня очень тяжело болел в марте, но отказали, сказали ОРВИ, но если будет хуже, вызывайте скорую(((
Началось в деревне утро...
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
Надьки (12.04.2020)
Старый 11.04.2020, 23:12   #15114
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Люб, я давно поняла, ошибившись однажды, что иногда на твою стилистику не надо реагировать так, как если б ты жила последние 30 лет здесь. Ну просто ты шпаришь блоками... которые воспринимаются как лозунги в лучшем случае. При том, что ты живой, ироничный человек. просто язык, поседневный, с характерной стилистикой в некоторых ситуациях у тебя уже немножечко в стороне.
И я себе в последние дни просто несколько раз фигурально руки связывала, когда пальцы тянулись написать едкий комментарий.
Я понимаю, что ты переживаешь, знаю, что ты высоко ценишь вашу медицину и верю , что все это искренне.

но.
Попытаюсь объяснить свою реакцию.
Читала у какой-то русской итальянки, которая живет в Ломбардии, как они тоже махали, а потом, когда стало совсем плохо, перестали. Не потому, что изменилось отношение к врачам, а просто потому что не стало сил демонстрировать нечто бессмысленное.
Для меня же "махания" - это для стадионов, вот тут да, я могла прыгать и махать и что-то даже кричать, помнится. Когда ходила на серию хоккейных матчей нашей сборной со сборной НХЛ, но это было во времена, которые уже почти доисторические, а я была юна и нежна)

Махания еще были в обязательном порядке, когда у нас в студенческие годы отменяли занятия и сгоняли на Ленинский проспект, по которому проезжали кортежи из Внуково с визитерами - главами каких-нить государств. Давали флажки бумажные, как правило , флаг СССР и той страны, откуда визитер и мы изображали восторженную толпу народа, радостно приветствующую... ла-ла-ла.

Ну и пионерлагеря до кучи с их линейками, конкурсами строевой песни и прочей лабудой.
У меня с детства-юности стойкая аллергия на все коллективные махания.
По моим знакомым медикам судя, трудно представить их со слезами на глазах просящих о такой поддержке.
Ну, да, суровые, неулыбчивые бирюки. Шо делать.
Моя знакомая врач очень не любит одного коллегу, точнее его посты, бывшего нашего, работающего в Нью-Йорке, забыла его фамилию, хотя сама давала ссылку здесь - Пинелис, что ли... или как-то так.
Я сначала с ней не соглашалась. Она говорила, что он берет штатные процедуры и описывает их как апокалипсис. Для неврача - это жуть. Для врача -это профессиональные будни. Но он таким освещением усугубляет панические настроения, от паники тоже можно помереть.
Потом она меня ткнула в конкретный пример. Он пишет, не кавычу, потому что пишу по памяти, но это очень близко к тексту: Самое страшное это то, что пациент еще жив а ему готовится коктейль забвения.
Речь идет о приготовлении препарата для анестезии при интубации.
Вот ее этот пассаж привел в бешенство. Она говорит, что врач, называющий препарат для наркоза коктейлем забвения и несущий это в массы, причем на фоне , мягко говоря повышенной тревожности, преступник. Это этическое преступление. Ну и всякие субъективные вещи, что такого рода стиль изложения ей знаком и это всегда были никакие врачи. Не могу судить. Но ей доверяю.
Поэтому со слезами на глазах - думаю, это не про наших.
Хотя, фиг знает, вижу спасибку от врача. Ну, мб, новое поколение, новые песни.
Махать не буду, потому что не могу считать это поддержкой.
Но если в современной европейской культуре это принято и это искренне, машите, конечно. Дай бог, чтоб это всем помогло. Что до наших осин - мне кажется, что это не про нас и не для нас. Но мало ли, мб, "новые песни придумала жизнь", а я их не слышу, все может быть.
Вы меня извините конечно
Но просто этот конкретный человек издевается
Много лет над.нами, над.бывшей Родиной

Ей так прикольно
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 23:12   #15115
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Lioudmila Sherman Посмотреть сообщение
Изменилась policy по содержанию тел в моргах: если тело не востребуют в течение двух недель, производится временное захоронение в общей могиле... раньше тело держали в морге 30 дней... сейчас в моргах не хватает мест...
Если объявляются родственники , то тело перезахоранивается за счёт города или штата...
В южном пригороде Парижа находится самый большой в мире сельскохозяйственный рынок, откуда нескончаемым потоком шли фуры с продуктами для Франции и Европы. Есть видео в сети, это большая достопримечательность, но ты была коротко в Париже и французы тебе наверняка его не показали (это как раз по пути в Версаль).

Сейчас там в гигантских залах-холодильниках вместо сыров и омаров стоят нескончаемые ряды гробов.

И впереди ещё их много будет.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Lioudmila Sherman (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 23:19   #15116
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,930
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Началось в деревне утро...
О, еще один адепт нарисовался)) и все кстати из сферы образования)) вы за Путина голосовали?
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 23:26   #15117
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Да уж. И эти ещё. Мчаться на всех парах им непременно нужно.

Цитата:
Во Франции обнародовали статистику дорожно-транспортных происшествий за март 2020 года. В середине марта в стране ввели карантин и это серьезно сказалось не только на снижении числа дорожно-транспортных происшествий, но и привело к росту числа нарушений скоростного режима, отметили в МВД.

Как сообщается в коммюнике Дирекции безопасности дорожного движения, в марте на дорогах Франции погибли 154 человека (на 101 меньше, чем в марте-2019, (- 39,6%)). Значительно снизилось и число получивших травмы — 2443 вместо 4298 (- 43,2%).

В министерстве внутренних дел подчеркивают, что заметное улучшение статистики связано, в первую очередь с тем, что в стране почти половину месяца (с 17 марта) действовал режим карантина.

«Число погибших среди шоферов грузовиков и других профессиональных водителей не снизилось», — отмечается в докладе.

Кроме того, в дни карантина отмечен «тревожный рост числа случаев значительного превышения скорости», заявили в МВД, напомнив, что «безответственное поведение на дорогах так же опасно в этот период, как и в обычные времена».

Более того, в министерстве подчеркнули, что ДТП в период карантина — это еще и очень тяжелая нагрузка на службы «скорой», которые и так перегружены, и, соответственно, — дополнительный риск для всех, кому требуется срочная медицинская помощь.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 23:28   #15118
Местный
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 128
Поблагодарил: 1,341
Поблагодарили 2,156 раз в 289 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Roby-зайка, ,
Ты для меня символ прежней нормальной жизни, твой оптимизм и жизнеутверждающая философия помогают сейчас.
Вспоминаю наши разговоры в Париже ( в который влюблена на всю жизнь), жалею , что не увиделись в мой такой busy приезд.
Планирую долгий карантин, муж в повышенной группе риска после операции по удалению части легкого ( cancer) , возраст и давление, будем сидеть пока вакцину не начнут производить ( I wish) или пока человечество не вырабатывает общий иммунитет к коронавирусу, не выходим за ворота нашего мини-дворика, все что могу заказываю ( и протираю с хлоркой) , обхожусь без того, что не могу заказать... внуков не видели больше месяца ( это самое сложное)... живем и надеемся выжить...

Последний раз редактировалось Lioudmila Sherman; 11.04.2020 в 23:37.
Lioudmila Sherman вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Lioudmila Sherman за это полезное сообщение:
AMAN (12.04.2020), Kafka68 (12.04.2020), Molya (12.04.2020), Roby-зайка (11.04.2020), TaHи (12.04.2020)
Старый 11.04.2020, 23:36   #15119
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Lioudmila Sherman,

Ага, коротко было, но ты ж такая важная (муж скорее всего ), что прям то переговоры, то дворцы.

Но я так смеялась, когда ты спокойно сказала: мы только что вернулись с Елисейских полей, у вас там тоже шутинг. Не поняла сразу, думала о каком-то атракционе речь идёт со стрельбой.
Только потом врубилась, когда включила тв.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Lioudmila Sherman (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 23:39   #15120
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,930
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Вы меня извините конечно
Но просто этот конкретный человек издевается
Много лет над.нами, над.бывшей Родиной

Ей так прикольно
Да ладно, а вы над родиной не издеваетесь, поддерживая вот это все, что здесь происходит??? И даже стыдно признаться, что за обнуленыша голосовали))) ;фуу

Последний раз редактировалось Lili; 11.04.2020 в 23:42.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG