INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Уход и содержание собак, груминг

Уход и содержание собак, груминг Уход за собаками, содержание собак, инвентарь, амуниция, зоосалоны...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2014, 15:21   #11
Новичок
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Размышления об аллергиях, иммунитетах, дисбактериозах и других важных вещах.

Lactis Zoo, а в чем отличие от человеческих препаратов?
__________________
Milonga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:05   #12
Новичок
 
Аватар для Lactis Zoo
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Размышления об аллергиях, иммунитетах, дисбактериозах и других важных вещах.

Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Lactis Zoo, а в чем отличие от человеческих препаратов?
Спасибо за вопрос, Milonga!
Вы знаете, целым рядом факторов.

ЖКТ собаки и человека существенно различаются, и микрофлора у собак и людей разная, и кислотность разная. Природа ведь мудра, и т.к. собака должна переваривать совершенно другую пищу, чем человек, их ЖКТ подстроен именно под возможность переваривания им подходящей пищи.
Приведу пару примеров отличий ЖКТ собаки и человека. В отличие от человека собака имеет достаточно короткий кишечник, что примерно в 3-4 раза сокращает время продвижения пищи по кишечнику собаки. В связи с этим пищеварение происходит быстро, а вещества, не адаптированные для пищеварительной системы плотоядного животного, выводятся из организма, не принеся никакой питательной пользы. Например, короткий кишечник не позволяет собакам переваривать большинство злаков и овощей, так как микрофлора кишечника не способна расщеплять и перерабатывать целлюлозу, из которой состоит оболочка растительных клеток. Из-за ограниченного набора ферментов, большинство собак не способны расщеплять молочный сахар и молочный белок, в результате чего употреблённое в пищу молоко сбраживается в толстом кишечнике, вызывая диарею. Помимо дефицита лактозы и казеиназы в организме собак также очень мало ферментов, помогающих расщеплять крахмалы и полностью отсутствует такой фермент как пептидаза, отвечающий за расщепление глютена – растительного белка, содержащегося во многих зерновых культурах.

В связи с отличиями ЖКТ собаки и человека, препараты для людей не очень хорошо подходят для собак. Часто, они просто не приносят пользы, и выводятся из организма.
Lactis Zoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:20   #13
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Размышления об аллергиях, иммунитетах, дисбактериозах и других важных вещах.

Цитата:
Сообщение от Lactis Zoo Посмотреть сообщение
" Около 60% лимфоцитов, которые являются основой иммунной системы находятся в желудочно-кишечном тракте, и желудочно-кишечный тракт может быть описан как самый большой орган иммунной системы. Таким образом, для того, чтобы иммунная система начала работать более корректно, нам необходимо привести желудочно-кишечный тракт собаки в сбалансированное состояние"

Согласны ли Вы с таким утверждением медиков?
Что Вы думаете по этому поводу?
я впервые слышу о таком утверждении медиков.
Я именно о том, что 60% лимфоцитов находятся в ЖКТ. Всегда искренне считала, что лимфоциты - это некоторая часть лейкоцитов. И как следствие являются клетками белой крови. И естественно, распределены по всему организму. А каким образом они плавают в ЖКТ - даже представить себе не могу.....
Вот не рисует воображение, хоть тресни.
А если с первых предложений слышишь такое, то сразу возникает сомнение - лажа какая-то. А медиками прикрываются
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.

Последний раз редактировалось Solitary Star; 05.08.2014 в 22:23.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Andromaha (06.08.2014), Frenzzy (06.08.2014), guskin (12.01.2015), Nevada (05.08.2014), Slant (07.10.2014), Veresk (06.08.2014), Ноктюрн (06.08.2014), Собачье Сердце (05.08.2014)
Старый 05.08.2014, 23:36   #14
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Размышления об аллергиях, иммунитетах, дисбактериозах и других важных вещах.

Цитата:
Сообщение от Lactis Zoo Посмотреть сообщение
Например, короткий кишечник не позволяет собакам переваривать большинство злаков и овощей, так как микрофлора кишечника не способна расщеплять и перерабатывать целлюлозу
А что, у людей способна?
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 10:03   #15
Новичок
 
Аватар для Lactis Zoo
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Размышления об аллергиях, иммунитетах, дисбактериозах и других важных вещах.

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
А что, у людей способна?
Здравствуйте, Nevada.
Я понимаю Ваш вопрос. У меня тоже была масса интереса к этой области, в своё время

Человек прекрасно себя чувствует потребляя овощи, или что-то из пшеницы, правда?
А собака эти вещи переваривать не может. У собаки эти вещи просто как заходят, так и выходят в совершенно непереваренном и неизменённом виде))
Lactis Zoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 10:09   #16
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Размышления об аллергиях, иммунитетах, дисбактериозах и других важных вещах.

Чудная тема, чудная.
Начиная от обращения "Ребята" и заканчивая вот этой феерией в последних постах продвигателя товара.
Про лимфоциты мне тоже сразу понравилось.
"Ребят" он пришел поучить.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Ноктюрн (06.08.2014)
Старый 06.08.2014, 10:38   #17
Новичок
 
Аватар для Lactis Zoo
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Размышления об аллергиях, иммунитетах, дисбактериозах и других важных вещах.

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
я впервые слышу о таком утверждении медиков.
Я именно о том, что 60% лимфоцитов находятся в ЖКТ. Всегда искренне считала, что лимфоциты - это некоторая часть лейкоцитов. И как следствие являются клетками белой крови. И естественно, распределены по всему организму. А каким образом они плавают в ЖКТ - даже представить себе не могу.....
Вот не рисует воображение, хоть тресни.
А если с первых предложений слышишь такое, то сразу возникает сомнение - лажа какая-то. А медиками прикрываются
Спасибо Вам за честность и откровенность с которой Вы пишете. Это очень ценно в общении.

Я понимаю Вас и Ваше сомнение и постараюсь дать больше информации об этом.
Посмотрите, пожалуйста, ссылки которые я подобрал для Вас. В них очень много поясняется по этому поводу Российскими врачами исследовавшими эту тему.

http://www.lvrach.ru/2009/09/10638450/
http://www.coolreferat.com/Иммунная_система_ЖКТ_часть=6
http://www.zdorovo-vsem.ru/viewtopic.php?f=30&t=417
http://doctor-v.ru/med/protective-fu...gestive-tract/ (пункт 3 Защитная функция Желудочно-кишечного тракта)

При возникновении вопросов, пожалуйста, сразу пишите и мы обязательно обсудим это и разберёмся в этом вопросе
Lactis Zoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 10:46   #18
Новичок
 
Аватар для mudiowner
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 293
Поблагодарили 241 раз в 121 сообщениях
По умолчанию Re: Размышления об аллергиях, иммунитетах, дисбактериозах и других важных вещах.

Так и думала, что на вопрос Solitary Star дадут какие-то не очень внятные ссылки. Правда, предполагала, что ссылки будут на английском/немецком/французском, чтобы прочитать сложнее было

Coolreferat - вообще фееричный источник
mudiowner вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mudiowner за это полезное сообщение:
natadi (13.08.2014)
Старый 06.08.2014, 15:46   #19
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Размышления об аллергиях, иммунитетах, дисбактериозах и других важных вещах.

Цитата:
Сообщение от mudiowner Посмотреть сообщение
Coolreferat - вообще фееричный источник
Это еще что))) У них на сайте в разделе "исследования" по рекламируемому препарату лежит видео про толстую кишку, неявно рекламирующее вегетарианскую диету для людей.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:50   #20
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Размышления об аллергиях, иммунитетах, дисбактериозах и других важных вещах.

Цитата:
Сообщение от Lactis Zoo Посмотреть сообщение
Человек прекрасно себя чувствует потребляя овощи, или что-то из пшеницы, правда?
Что-то из пшеницы - это прикольно)) Никогда не пробовала напитаться сырыми злаками))) А вообще, надо переходить на подножный корм, ну коль человеческая эволюция дошла до расщепления целлюлозы.


Цитата:
Сообщение от Lactis Zoo Посмотреть сообщение
А собака эти вещи переваривать не может. У собаки эти вещи просто как заходят, так и выходят в совершенно непереваренном и неизменённом виде))
Прелесть какая. У моего деда собаки всю жизнь питались "чем-то из пшеницы", наверное они получали калории от солнышка)) Выходили из них правда не хлебобулочные изделия, а обычное, пардон, амно.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
guskin (12.01.2015), Собачье Сердце (07.08.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG