INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2019, 16:22   #31
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
ну так а кто брать заставляет?
Берите диугую
даа? так вот же пишут, что дуракам и диванным экспертам пол-работы не показывают! смотрите на готовую картинку и берите. а потом утритесь и любите что есть, если не повезло. тьфу... хуже, чем в шоу
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
-Буч- (24.04.2019), 9Tanka (25.04.2019), aelpha (24.04.2019), Molya (24.04.2019), Ribochka (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 16:23   #32
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,882
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

CanisS,
В смысле убиваться? Сдать единицу с такой собакой нет никаких проблем,да и трешку можно. Сдал и вяжи. Что именно искусственно? Что не дано от природы?
Кто совсем не тянет идут в мондиоринг. Там на первых уровнях только добыча и нужна.
Кстати купивший за 200 тыс собачку ринговых кровей как раз. Там такие норма.)))

Последний раз редактировалось Крыска; 24.04.2019 в 16:26.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 16:26   #33
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,882
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Эльфа,
А что вы увидели на ролике? Вот как раз только начало работы. Примерно то же что проходивший? Что собачка боится и поэтому полстер на веревочке? Сильно помогло что-то понять?
А!!! Еще отсутствие концентрации. Это совсем прелесть конечно.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 16:29   #34
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,882
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Эльфа,
И кстати кто-то заставлял любить что есть? Вот за 200 тыс переустраивают. И ничего,не собираются жить с тем что купили и не подошло.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 16:31   #35
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Крыска, не, все таки выбраковка. ИМХО. Выбраковки по психике должно быть МНОГО. А ее нет - все щенки "перспективные" от чемпионов, как тут нам доложили. Но я то точно знаю, что это не так.

Что у заводчиков ИПО, что у ринговых.


Уж малин трусоватого поведения я насмотрелась.. "Раннего разведения" времен Романовича и его рекламной компании малин в Друге. Когда еще никакого мондио в РФ и в помине не было. И то, что живьем видела - хвост под жопу от косого взгляда. Тогда бы меня и силком не заставили такое прикупить. Как мамашу при щенках посмотришь - нафик нафик.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Brovka (16.09.2019), Molya (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 16:32   #36
Местный
 
Аватар для Irka
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 193
Поблагодарил: 197
Поблагодарили 106 раз в 70 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Бляха муха. Какое самомнение.
причем тут мое самомнение? я говорю базовые вещи, их надо просто знать (понимать необязательно)

Цитата:
Сообщение от мимо проходил Посмотреть сообщение
Чьего разрешения нужно?
Ролики лежат на сайте питомника в свободном доступе, все, которые тут попали в поле зрения.
да куча роликов лежит в открытом доступе. Я же не беру кого то из заводчиков или спортсменов или собак их разведения и не мусолю на форуме. И даже шоу если выкладывают в открытый доступ не высмеиваю и не обсуждаю. Потому что я знаю что такое труд, знаю что значит подготовить собаку даже на самый минимальный уровень и уважаю тех людей, которые работают и не стесняются показывать свою работу. Как умеем, так и делаем. За это им респект, а не мусляканье какая плохая собака
Если надо обсудить, можно взять нейтральный ролик иностранца или обсудить не на открытом форуме, если уж так хочется, между собой.
Я выложила свои ролики, обсуждайте. Можете не только мою собаку приложить, а всех рр в ее лице

Цитата:
Сообщение от мимо проходил Посмотреть сообщение
Там что-то плохое показано на этих роликах? Правда, плохое?
выводы сделаны неверные.

Цитата:
Сообщение от мимо проходил Посмотреть сообщение
адаю вопрос, кто проводник, вам дважды задаю этот вопрос. Ответа нет!
мне лично задаете или всем? ну могу и я ответить, да Романенко. А что? Есть какая то разница?

Цитата:
Сообщение от мимо проходил Посмотреть сообщение
Может быть кто-нибудь в процессе разбора поймёт, что такие сложности ему не одолеть и решит не брать таких собак, то всем будет от этого только лучше. Разве не так?
для этого надо открыть отдельную тему и всех желающих показать ролики пригласить. Я первая буду писать там, что не надо ни в коем случае брать всем подряд рабочих собак. Эта порода для службы и работы и я глубоко убеждена, что она не для всех и каждого.
Irka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 16:33   #37
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
И кстати кто-то заставлял любить что есть?
Он снес тему. Устроил пёску. . Но да, полно таких было, которые советовали любить то, что есть и заниматься.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 16:39   #38
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,882
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

CanisS,
Среди мали полно трусов,среди овчарок тоже. Но...не знаю как объяснить словами. Есть трусость удобная обывателю. Мягкие ,скромные собачки,тихим осликом гуляющие у ноги хозяина. Есть не трусливые,но мягкие,без агрессии,не держат давления и тд. Тоже удобно обывателю.
Вариантов дофига. Наглая,сильная и смелая собака априори неудобна обывателю,в общем таком понимании этого слова. Обыватели конечно тоже разные и жизнь у них разная. Например частный дом или мегаполис тоже сильно разное по "удобству".
У меня были,ротвейлеры,фила не самые мимишные животные. Но такой "сильной" не в смысле физической силы,а стержня внутри собаки,как Тася у меня еще не было. И ага мне с ней порой не просто совсем. Даже просто физически.Но и не только это. Я бы вот не советовала бы ее обывателю. При том,что она отлично обучается,не воет,лежит где положил,не болеет и тд и тп.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Старый 24.04.2019, 16:40   #39
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,882
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

CanisS,
У него еще собака от моих тренеров. Он считал,что купит лучше. Вот купил. Не обыватель совсем.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 16:41   #40
Местный
 
Аватар для Irka
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 193
Поблагодарил: 197
Поблагодарили 106 раз в 70 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Если ИПО - это тестовый норматив. То и пусть СВАЛИВАЮТ и не идут в разведение.

Зачем так убиваться то? Зачем искусственно при помощи гениев дрессировки с ювелирной точностью создавать то ( или видимость того), чего не дано собачке от природы????
здесь я с вами соглашусь частично. Таких собак в разведение не надо и как то надо отсеивать. К сожалению, сегодня слишком хорошо развита дрессировка, чтобы вуалировать недостатки характера. Но с другой стороны, я могу понять владельца, который любит свою собаку и не хочет с ней расставаться. Что ему ее выбросить теперь, если такая получилась? А выступать хочет, но взять другую не позволяют условия. Вот он и работает с тем что есть. И ничего плохого в этом не вижу. Только не все умеют различать сделанное от природного.
Irka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG