INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2019, 17:20   #11691
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
У НО не бывает?
НО в принципе собака-подозревака)) она того, бдительная же) А бдительная и острая, и возбудимая не может не вштыриваться в ответ на раздражитель)) и не отвечать на угрозу - а ей многое видится угрозой) короче, орет и швыряется, ага)) а то и на прямое устранение идет... или не идет) тут уже в зависимости от наличия ресурса) Но лучшая защита для НО - это нападение, как-то так, да))
Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
У азиатов наблюдала неоднократно и у ротвейлеров
А это, имхо, вариант агрессии к человеку, который от избытка наглости и самоуверенности, имхо же, с возрастом развивается)) типа - ходи сюда, сладкий мой сахар, белый хлеб(с) помашемся)) причем совсем не у всех) Но даже если он есть - сколько таких азиатов были годны к защитной работе в спортивном ИПО?
Viverra вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (24.04.2019), Molya (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 17:21   #11692
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
А в вашем режиме то.... я б сама уже сдохла...
Хе)) Вы еще учитывайте, что тут не режим для того, чтобы суку было чем занять, а ровно наоборот - сука заведена для того, чтобы было с кем позажигать)) и да, она в таком режиме - не сдохла Она - доберман
Еще и развлечься успевает (мрачно).
Viverra вне форума  
Старый 24.04.2019, 17:46   #11693
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 100
Поблагодарил: 576
Поблагодарили 131 раз в 68 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
НО в принципе собака-подозревака)) она того, бдительная же) А бдительная и острая, и возбудимая не может не вштыриваться в ответ на раздражитель)) и не отвечать на угрозу - а ей многое видится угрозой) короче, орет и швыряется, ага)) а то и на прямое устранение идет... или не идет) тут уже в зависимости от наличия ресурса) Но лучшая защита для НО - это нападение, как-то так, да))

А это, имхо, вариант агрессии к человеку, который от избытка наглости и самоуверенности, имхо же, с возрастом развивается)) типа - ходи сюда, сладкий мой сахар, белый хлеб(с) помашемся)) причем совсем не у всех) Но даже если он есть - сколько таких азиатов были годны к защитной работе в спортивном ИПО?
Очень я люблю Вас читать, но вот этот пост -прям фу. А про азиатов, без ИПО Вы лично или может уважаемый топикстартер видели хотя бы одного, кто получив (вне своей территории) физический отпор в виде не сильного, но удара, продолжил бы "защиту хозяина"? Да без поводка .
Если конечно нет у противника собачки, желательно маленькой на пожрать... Тогда да, тяжело "защитника" тормознуть.
Lexiki вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Lexiki за это полезное сообщение:
Старый 24.04.2019, 17:58   #11694
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Так, пока я по порядку читала - отвечала, тут уже власть сменилась, опять собак правильно любить учат
И ладно бы в заботе о собаке или о хозяйке там, а то чиста потому, что эта нога - кого надо нога... просто ее морковкой не кормили(с) И как это можно - обсуждать собак за спиной их заводчиков и хозяев? разве для этого фото в сеть выложили? это все ракурс, она просто встала так, а конкуренты словили момент, а дилетанты уже слетелись, как воронье, и все клюют и критикуют... а вот ты продумай вязку, съезди, роди, вырасти-отрингуй, возьми ринговку в руки - там и встретимся, там и поговорим... если захочешь
И, разумеется, как нельзя к месту в персоналке будет легкий, ненавязчивый переход на личность хозяйки)
Цитата:
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
Не. Это мы с шоу все проходили, это неинтересно) сперва добейся, да-да))
Viverra вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (24.04.2019), Molya (24.04.2019), Ribochka (24.04.2019), Tatanka Vitka (25.04.2019), рональда (25.04.2019), Эльфа (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 18:13   #11695
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Ribochka Посмотреть сообщение
Irka,
Пока заводчики продают своих собак за деньги, лично мне есть огромное дело до того, кто, сколько, и с кем занимается. Я вот тоже себе собачку присматриваю. И выясняется что фермерской собачке нужно три года танцы с бубнами плясать чтобы к работе приставить. Чудны дела твои, Господи!
ну вроде не заводчики пишут. И потом к работе приставить и к большому спорту наверное вещи разные. Для работы и быта наверное ни кто не будет оттачивать миллиметры при хождении рядом. А в спорте наверное всю жизнь оттачивают. Ну и по видео судить...
Вон по видео Нерка нормальная собака трусости не видно, но хозяйка говорит что это только на видео. А тут чего ж судить решили? Не зная точно ни что на этом видео ни какая цель и продолжение
 
Старый 24.04.2019, 18:26   #11696
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Lexiki Посмотреть сообщение
вот этот пост -прям фу
Какая его часть, первая или вторая?
Цитата:
Сообщение от Lexiki Посмотреть сообщение
А про азиатов, без ИПО
Про азиатов с ипо или без ИПО я только слушать могу) ТС вот видела у них - значит, видела, она с ними работала, ей и знать. А я у других собак - не так, чтобы многочисленных и сильно удобных как компаньонов) - видела агрессию к человеку, именно что отрастающую с возрастом и основанную не на страхе, а на желании конфликта с человеком, стремлении к этому конфликту и получении от него видимого удовольствия. Это были самоуверенные до предела)) абсолютно не бдительные и ни разу не настороженные)) кобели крупных пород, тяготеющие к наведению порядка в округе - ну, чтоб тишина была в библиотеке, дети и мелочь по полочкам, крупняк строем и не перепутать)) И да, все виденные мной по разным причинам, но таки были негодны к современному спортивному ИПО... и ротвейлеры в том числе. Может, и НО РР такие есть, причем годные и к защите, и в компаньоны без лишних там занятий и танцев - не, я лично не встречала, но есть многое на свете, друг Горацио(с)
Viverra вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (24.04.2019), Molya (24.04.2019), vinc (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 18:27   #11697
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Вон по видео Нерка нормальная собака трусости не видно
какую трусость вы хотите разглядеть у собаки в лесу наедине с хозяйкой?
Эльфа вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
-Буч- (24.04.2019), 9Tanka (25.04.2019), Molya (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 19:07   #11698
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 100
Поблагодарил: 576
Поблагодарили 131 раз в 68 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

[quote=Viverra;1345055]Какая его часть, первая или вторая?

Первая .

Нет ИМХО НО не такая . У меня есть. Не собака "подозревака" и прочее.
И да бывают без швыроков и т.д. От Ангела не сильно отличаются. В силу другой немного специфики отбора, вероятно "острее", да. Более добычней в том числе, но в целом - такое же поведение.
Про любовь сильных молодых и набирающих силу животных предлагать конфликт, опять же да.. Только кто им даст...
Про строить всю округу, ну тут сильно от округи зависит... Прям очень.
Хорошо если хозяин разумный... Нет - ну сами справимся. У САО я пока не
встречала при спокойном, ровном, твердом ответе, желание продолжать строить посторонних людей, вообще. Живу в месте, где САО валом, поселок все же
Lexiki вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Lexiki за это полезное сообщение:
Viverra (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 19:11   #11699
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
какую трусость вы хотите разглядеть у собаки в лесу наедине с хозяйкой?
Так и я о том же. Что можно разглядеть на ролике с этим польстером, не зная даже какое занятие по счету
 
Старый 24.04.2019, 19:18   #11700
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,607
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Эльфа, дык вон какого снежного монстра они нашли!
Ну и наши " бояки". Практически в лесу.
https://youtu.be/JBibLaTEX1c ( там с 3 минут собака)
https://youtu.be/pEvzS58pnFM
Ах, ну да, это все первые предъявления.)))

Последний раз редактировалось Molya; 24.04.2019 в 19:20.
Molya вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG