INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 15:44   #141
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Маша и медведи.

Крыска, все хорошо.
Почти.
убили моего бывшего, он служил в милиции.
ранили хорошего друга, он участвовал в Майдане.
а так все хорошо, угу.
еще я очень остро поняла, что Россия и Украина - две совсем разные страны, с очень разным менталитетом, и пытаться что либо объяснять людям, которые орут пусть их там всех перестреляют нет ни сил, ни желания.

В Николаеве снесли памятник Ленину. Очень смешно так снесли, митингующие в количестве 30(!) человек, устроили вакханалию, пытались свалить его вручную. А он тяжеленный и огромный и стоит перед мэрией.
Вышел ио мэра, посмотрел на это и грит : - Ребята, не парьтесь, ща машину вызову. Приехал кран, аккуратно его снял и увез.
Самое смешное, что главная прогулочная улица нашего города называется Советская, а центральный проспект - Ленина

и я страшно разочаровалась в коммунистической партии украины. козлы. Редкие. Все что они делают - сшибают бабки на популярном бренде и мне иррационально обидно. За идею.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
9Tanka (23.02.2014), aelpha (24.02.2014), Alopex_Sapiens (23.02.2014), CBET (27.02.2014), Frenzzy (06.03.2014), Marie* (05.03.2014), Solitary Star (27.02.2014), susina799 (23.02.2014), Viverra (23.02.2014), Васька (23.02.2014), Ирина-С (27.02.2014), Крыска (23.02.2014), Мурзик (27.02.2014), Надьки (23.02.2014), Ноктюрн (23.02.2014), Рузеля (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 17:44   #142
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,214
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Маша и медведи.

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
еще я очень остро поняла, что Россия и Украина - две совсем разные страны, с очень разным менталитетом, и пытаться что либо объяснять людям, которые орут пусть их там всех перестреляют нет ни сил, ни желания.
Страны разные, конечно. Но всегда находятся те, кто может сказать такое. Это не от менталитета зависит. Я 30 лет прожила (тогда еще) "на" Украине. Мама у меня там. Звоню ей часто сейчас, она нехорошо говорит про "майданутых". Тоже менталитет? Простите, что тут пишу, в вашей веточке.
Еще добавлю, раз уж.. Коммунистическая партия и козлы, для меня всегда были понятиями равнозначными. Просто удивляюсь, что кому-то это не очевидно.

Последний раз редактировалось 9Tanka; 23.02.2014 в 17:48.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Крыска (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 18:07   #143
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,031
Поблагодарил: 26,389
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Маша и медведи.

Я не стала писать, но про коммунистов смешно,если что у меня бабушка в партию вступила в 1920 году, а в 60 ые только врожденная интеллигентность не давала ей возможность ругать коммунистов матом. Что уж про сейчас говорить.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 18:41   #144
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 5
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 24 раз в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Маша и медведи.

Marovi, специально зарегистрировалась вам сказать. Простите россиян за то, что происходит в соседней ветке.
Это произнесено от обиды и чувства несправедливости того что происходит. Это своего рода «обратка» Мы как всегда проигрываем информационную войну. Куча народу в сети, как украинцев так и наших доморощенных националистов, уже так озлобили русских своей ненавистью к России, что планка незаметно падает и уже начинаешь непроизвольно произносить вслух то, что никогда бы не произнес в «здравом уме». Нас постоянно пытаются уязвить последние годы: все плохо, русские рабы, нас всех имеют и имеют. На майдане постоянно орут москали да кацапы геть (во всяком случае уже наши СМИ, блогеры и аналитики постарались так показать). Русские сидят и недоумевают – за что? И начинают оправдываться: сначала трезво, аргументировано, потом уже и просто посылают. Сначала несколько ночей в интернете за информацией и из-за искреннего переживания вашей ситуации набираются негатива в свой адрес, а потом начинается базар, без отслеживания и понимания какие вещи сам пишешь, над чем злорадствуешь (Roby-зайка отдельное «спасибо» за тонкий троллинг и разжигание). Ослепли уже обе стороны. И вот уже сказано столько, что прекрасно общавшиеся до этого люди, считавшие себя и оппонентов вполне здравомыслящими и цивилизованными, не слышат и не могут простить друг друга.
И да, волна спадет, все успокоится, а «осадочек останется».
Не знаю как насчет простить, но хотя бы не держите зла (имеете право), люди в соседней ветке искренне переживают о всех жертвах в Украине, но боятся еще больше.
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Васька за это полезное сообщение:
D.r.t (10.08.2014)
Старый 23.02.2014, 18:47   #145
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 5
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 24 раз в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Маша и медведи.

Забыла добавить, все сказанное - мои личные ощущения. Я не говорю за всех в соседней ветке.
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 18:58   #146
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,031
Поблагодарил: 26,389
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Маша и медведи.

Marovi,
В дополнение к словам
Васька, почитайте вот это
http://9tv.co.il/news/2014/02/23/169679.html
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Васька (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 19:56   #147
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Маша и медведи.

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет простить, но хотя бы не держите зла (имеете право), люди в соседней ветке искренне переживают о всех жертвах в Украине, но боятся еще больше.
я не держу зла. даже не возмущаюсь и не обижаюсь. Просто объяснила, почему я пропала из той ветки - нет сил об этом говорить. Драйва тоже нет рассказывать, спорить и просвещать.
Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Marovi,
В дополнение к словам
Васька, почитайте вот это
http://9tv.co.il/news/2014/02/23/169679.ht
Почитала.
Вот это как раз типичный взгляд россиянина на Украину. Пример разницы менталитета.
В Украине нет, того что там в статье называют бендеры. То что там описано - рагули)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Я не стала писать, но про коммунистов смешно,если что у меня бабушка в партию вступила в 1920 году, а в 60 ые только врожденная интеллигентность не давала ей возможность ругать коммунистов матом. Что уж про сейчас говорить.
Ну вот))) а мой папа, 1926 года рождения во времена союза не был членом КПСС, более того категорически отказывался от вступления, а после отделения Украины, в 2000 г вступил в КПУ. мол, они учли ошибки..
угу.
учли. Бабки - главнее идеи...

правда, я совсем не теряю надежды на коммунистическую идею в ее оригинальном варианте))) у нас есть еще Новая Коммунистическая Партия)))))
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Marie* (05.03.2014)
Старый 23.02.2014, 20:25   #148
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,031
Поблагодарил: 26,389
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Маша и медведи.

Вот это как раз типичный взгляд россиянина на Украину. Пример разницы менталитета.
В Украине нет, того что там в статье называют бендеры. То что там описано - рагули)

Вот и зря не пишите в политической ветке, чем больше разной информации, тем лучше. А споры? Да мне муж запрещает про политику с ним беседовать, иначе у нас с ним скандал сразу.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 21:55   #149
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,214
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Маша и медведи.

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Вот это как раз типичный взгляд россиянина на Украину. Пример разницы менталитета.
Взгляд со стороны бывает очень полезен. А то, что бендеров мы называем по-разному, не меняет их сути.
Люди везде одинаковы. И всегда были одинаковы. Разница только в колл-ве доступной информации и способности ее переварить. Все остальное: доброта, подлость, совесть и бесчестие, равнодушие, жадность и любовь - было и будет неизменным всегда.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:13   #150
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Маша и медведи.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Взгляд со стороны бывает очень полезен. А то, что бендеров мы называем по-разному, не меняет их сути.
Люди везде одинаковы. И всегда были одинаковы. Разница только в колл-ве доступной информации и способности ее переварить. Все остальное: доброта, подлость, совесть и бесчестие, равнодушие, жадность и любовь - было и будет неизменным всегда.
Нет.
Люди - все разные.
Доброта, подлость, совесть - для каждого свои. Личные. В любой группе объединенной по какому-либо признаку эти понятия будут обозначать что-то близкое, но не идентичное увы. И даже используя одни и те же слова могут подразумевать нечто совершенно разное.
а в разных группах понимание добра и зла разниться куда сильнее. Это и есть разница менталитета.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG