INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2019, 17:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Автоматический поиск пропавших собак: нужны фото для обучения программы

Здравствуйте.
Я делаю программу (нейросеть плюс сайт) для поиска пропавших собак. Идея такая: гуляя по городу, вы видите собаку и делаете фото. Фото попадает в базу данных. Теперь, если у кого-то пропала собака, этот кто-то посылает нам фото, и программа ищет в базе данных похожие изображения. Ну и получает координаты, где собаку видели в последний раз.
Для того, чтобы эту нейросеть обучить, нужны фото собак, как минимум, тысяча (лучше больше) РАЗНЫХ собак. Казалось бы, бери из Интернета, в той же стэндфордской базе их 20 тысяч, но... мне нужно по 10 фоток ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ собаки (с разных ракурсов, но гарантированно - той же самой). И вот таких баз данных в сети нет, по крайней мере, я не нашел. А искать и группировать "вручную" - это тяжело.
Так что, если есть желание помочь, присылайте:
1. 10 фото ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ собаки (ну, то есть, Вашей, или знакомых, не обязательно породистой, кстати...) с разных ракурсов и в уличных условиях (поскольку вряд ли потерявшихся собак будут фотографировать дома)
2. фото МОРДЫ (лица) - тоже 10, с разных ракурсов и при этом без эффекта "рыбьего глаза", то есть, не лезть объективом собаке в рот (если не уверены как это сделать, лучше снять собаку целиком с расстояния - я потом лицо вырежу сам).

1) и 2) нужно потому, что еще не известно, какой из двух вариантов - опознание по лицу, или по "всей" собаке даст лучшие результаты.

Собственно, вот. Фотки (аттачем) шлите на fizpok СОБАКА yandex ТОЧКА ru

Гарантий, что получится, нет, но шансы достаточно высоки.
Заранее спасибо

П.С. Фотки Ваших собак никуда не уйдут. Нейросеть учится на них, но они нигде там не хранятся.

Последний раз редактировалось Fizpok; 16.05.2019 в 17:12.
Fizpok вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
поиск пропавших, пропала собака, фото собак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG