INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2020, 18:10   #41
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,114 раз в 6,492 сообщениях
По умолчанию Re: Одну самкой. Другую полковой лошадью. Беседы о русской и не только литературе...

А я читала все, что положено было по программе, до. Кроме преступления и наказания. Тока на меня "преподавание" не действовало. Я уже тогда была убеждена, что самая умная. А из-за Печорина у мну литераторша рыдала в учительской и жаловалась директору. Я доказывала ей публично, что он ни разу не "лишний" человек.
Неудачная у нас была литераторша в 10м классе. Добрая, но глуповатая. Я ей честно сказала, что не нада меня спрашивать по Герою, что мое мнение не совпадает с учебником. Текст я тогда знала хорошо, а она - плохо. Не выдержала бедная женщина литературного диспута...выскочила из класса посреди урока, вся в соплях.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Irisha (27.09.2020), Tatanka Vitka (29.09.2020), Василиса (28.09.2020), рональда (28.09.2020)
Старый 27.09.2020, 18:24   #42
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Одну самкой. Другую полковой лошадью. Беседы о русской и не только литературе...

TaHи,

Ну и что??? Это вот та точка невозврата для них. Для Анны, конечно
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 18:33   #43
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Одну самкой. Другую полковой лошадью. Беседы о русской и не только литературе...

Мне было проще. Моя учительница литературы на уроках давала мне проверять работы млвдших классов. Этим я и занималась весь 9-10 класс.
Не смотрите за мои ошибки сейчас. Это небрежность и привычка общаться в инете
Ни разу за все старшие классы она меня не вызвала отвечать. Знала, что я и так все читала.
За поступление в ЛИИЖТ я схлопотала о т нее подзатыльник. В прямом сысле. Она видела меня на филфаке.
Если сейчас она видит меня, куда я пришла и чем занимаюсь с детьми, она, думаю, радуется.

Памяти моей учительницы и классной руководительницы Ларисы Михайловны Леоновой.

Последний раз редактировалось Irisha; 27.09.2020 в 18:36.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
Molya (27.09.2020), Надьки (28.09.2020)
Старый 27.09.2020, 18:43   #44
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Одну самкой. Другую полковой лошадью. Беседы о русской и не только литературе...

А очень интересно то, что дети читают, и много, и с радостью, до тех пор, пока у них не появляется интернет на смартфоне. То есть 1-4 класс. Дальше читают единицы. Те, у кого сформирована привычка читать. Наш директор хочет это изменить. Ну... мы стараемся)
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
Лара13 (28.09.2020), Надьки (28.09.2020)
Старый 27.09.2020, 18:47   #45
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Одну самкой. Другую полковой лошадью. Беседы о русской и не только литературе...

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
TaHи,

Ну и что??? Это вот та точка невозврата для них. Для Анны, конечно
Они оба не умерли, но все им стало пофиг....
И вдруг они поняли, что могут жить вместе прям сейчас.
...........
Ну, типа "ты поезжай в Ташкент, а я пока разведусь...." или как?
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Irisha (27.09.2020)
Старый 27.09.2020, 20:23   #46
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Одну самкой. Другую полковой лошадью. Беседы о русской и не только литературе...

TaHи,

Или как. Недолго прожили. И потери для Анны несравнимы с потерями для Вронского. Его общество не отвергло.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 03:52   #47
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Одну самкой. Другую полковой лошадью. Беседы о русской и не только литературе...

Тест: угадайте классика по едким высказываниям Бунина [Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/materials/255...vaniyam-bunina ]
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Irisha (28.09.2020)
Старый 28.09.2020, 09:51   #48
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Одну самкой. Другую полковой лошадью. Беседы о русской и не только литературе...

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
TaHи,

Или как. Недолго прожили. И потери для Анны несравнимы с потерями для Вронского. Его общество не отвергло.
Цитата:
Анна в этот первый период своего освобождения и быстрого выздоровления чувствовала себя непростительно счастливою и полною радости жизни. Воспоминание несчастия мужа не отравляло ее счастия. Воспоминание это, с одной стороны, было слишком ужасно, чтобы думать о нем. С другой стороны, несчастие ее мужа дало ей слишком большое счастие, чтобы раскаиваться.
Цитата:
«Я неизбежно сделала несчастие этого человека, — думала она, — но я не хочу пользоваться этим несчастием; я тоже страдаю и буду страдать: я лишаюсь того, чем я более всего дорожила, — я лишаюсь честного имени и сына. Я сделала дурно и потому не хочу счастия, не хочу развода и буду страдать позором и разлукой с сыном». Но, как ни искренно хотела Анна страдать, она не страдала. Позора никакого не было. С тем тактом, которого так много было у обоих, они за границей, избегая русских дам, никогда не ставили себя в фальшивое положение и везде встречали людей, которые притворялись, что вполне понимали их взаимное положение гораздо лучше, чем они сами понимали его. Разлука с сыном, которого она любила, и та не мучала ее первое время. Девочка, его ребенок, была так мила и так привязала к себе Анну с тех пор, как у ней осталась одна эта девочка, что Анна редко вспоминала о сыне.
Цитата:
Вронский между тем, несмотря на полное осуществление того, чего он желал так долго, не был вполне счастлив. Он скоро почувствовал, что осуществление его желания доставило ему только песчинку из той горы счастия, которой он ожидал. Это осуществление показало ему ту вечную ошибку, которую делают люди, представляя себе счастие осуществлением желания.
Первое время после того, как он соединился с нею и надел штатское платье, он почувствовал всю прелесть свободы вообще, которой он не знал прежде, и свободы любви, и был доволен, но недолго. Он скоро почувствовал, что в душе его поднялись желания желаний, тоска. Независимо от своей воли, он стал хвататься за каждый мимолетный каприз, принимая его за желание и цель
.............
Цитата:
холодный и гордый отпор, которые он умел давать людям и смысл которого был таков: «Вам может нравиться или не нравиться мой образ жизни, но мне это совершенно все равно: вы должны уважать меня, если хотите меня знать».
А общество....
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Irisha (28.09.2020), Лара13 (29.09.2020), рональда (28.09.2020)
Старый 28.09.2020, 09:54   #49
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Одну самкой. Другую полковой лошадью. Беседы о русской и не только литературе...

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Тест: угадайте классика по едким высказываниям Бунина [Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/materials/255...vaniyam-bunina ]
«Последняя часть слаба, даже неприятна немного; и неубедительна. Помнится, и раньше испытывал то же к этой части. <...> Дочитал «Каренину». Самый конец прекрасно написан. Может быть, я ошибаюсь насчет этой части. Может быть, она особенно хороша, только особенно проста?»
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Irisha (28.09.2020)
Старый 28.09.2020, 10:53   #50
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Одну самкой. Другую полковой лошадью. Беседы о русской и не только литературе...

И вообще Толстой написал АК о мужчинах.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Irisha (28.09.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG