INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2020, 05:15   #431
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

aelpha, вы гений. Я впервые вижу фото этого водопада, где он ВОДОПАД, а не блюдечко с чаем!
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 01:34   #432
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Милочка, спасибо конечно, но я сама только после поездки сообразила, что водопадов-то два. Это –тосненский, "большой". А " малый" – на реке Саблинке, мытуда не пошли.
Ну и читали, когда собирались ехать, что впечатление от водопада зависит от сезона, те от уровня воды. Щас воды мало и перепад высот получается довольно большой.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 01:47   #433
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Левке сегодня похужело(( снова отказ от еды, а вечером описался. С момента заболевания не ходил по-большому. Утром все-таки поедем. Ох(((((((((( не представляю,как довезем его в таком состоянии.
–––––––––
Грет жалеет Левушку. Удивительная она. Левушка жалел Челси, когда она много лет назад убила ножку. А Грет жалеет сейчас Левушку. И ведь не скажешь, что он его полюбила прям как отца родного. Скорее все поиграть в него пыталась. Он, пока ноормально себя чувствовал, и не отказывал ей. А когда она расходидась, утробно выл. Он этот звук придумал, когда последний раз болел, лет пять назад. Если так завыл – значит, просит отстраниться, некомфортно ему. И вот Грет два дня пытается рядом с ним прилечь. А он очень боится, что она его заденет ногами, и воет. Я ее сразу отзываю. А сегодня я не видела, что просходит, слышу кот воет, и даже прикрикнула на нее. И сразу увидела, что она и не думала его обижать, а ложилась рядом с ним. Но сразу ушла, как я ругнулась, конечно.
После этого кот ушел в ванную, на теплый пол. Мы ему дверь настежь оставили. И вот смотрю – Грет пришла и устраивается в коридорчике перед ванной. Да тк аккуратно. Прямо еле дышит. Улеглась, локти под себя поджала, прям вот боится толкнуть больного. Потом морду вытянула и аккуратно все Левушкино личико облизала. А он и не против. Так трогательно.
А вечером вот ему хуже стало.
Да что ж за год-то такой у нас, а?(((
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Molya (23.08.2020), Nuclear (23.08.2020), Лара13 (23.08.2020), Милочка (23.08.2020), Надьки (23.08.2020), СветаА (24.08.2020)
Старый 23.08.2020, 02:39   #434
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Как Гретхен съездил в лес.
Приехали, попыталась макнуться в озеро (я не пустила – мокрую потом в лодку тащить), накачали лодку, погрузились, поплыли. Гретхен перевесился через борт и лениво ловил языком воду. По-моему, ее просто прикалывает плеск воды об резиновый бортик.
Приплыли к месту "лагеря", Гретхен выскочил из лодки и первым делом обследовал все нычки, где в предыдущий раз он пожирал маринованный лук от шашлыков, выкинутый другими пользователями этой полянки. Лука не нашлось, Гретхен расстроился и попытался пожевать все еще пахнущий луком мох. Расстроился окончательно, скривил морду и поскакал в лес. Ускакал километров на десять, нехотя вернулся на наш с папой призывный рев, увидел, что папа с девочкой отплывают на рыбалку, попытался уплыть за ними. На мой радостный слащавый зов вернулся, снова бросился в воду за лодкой, вошел во вкус и исполнил этот номер еще два раза. В конце концов выскочил из воды и помчался нарезать круги, сшибая по пути вековые сосны.
Я сложила вещи, взяла тару и мы с Гретхеном пошли в лес. Оно обрадовалось, что куда-то идем, и умотало на десяток км. Потом примотало обьратно, увидело меня, страшно, ну просто СТРАШНО обрадовалось, бросилось ко мне в восторге, вывернулось кверху пузом, я почесала,,оно вскочло и умотало на десяток км. Вошло во вкус и повторяло это всю первую половну дня. В одну из пробежек оно зацепилось поводком за куст, позвало меня коротким тявком, и пока я шла, успело обгрызть один из стволиков куста. К сожалению, поводок зацепился за оба ствола, и я все-таки пришла не зря. После этого собачка поскакала еще минут двадцать и, видимо все-таки слегка утомившись, легла у моей корзины (я ствлю корзину и ползаю вокруг, собирая ягоды). Лежала и охраняла корзщину собаченька ровно десять мингут, после чего снова пошла носиться по лесу.
Вернулись к месту лагеря, было жарко, я пошла купаться, Грнтхен пошел со мной, быстро сплавал туда-сюда, выскочил на берег, поскакал к вещам,открыл мою сумку, вытащил из нее пакет с сухим кормом, раскрыл его и слопал корм. Я стала разводить мангал,,и тут чорт его знает откуда нарисовался мужык прямо в двадцати шагах от нашей полянки. Гретхен подохренел и пошел орать на мужыка. После чегобыл пойман, слегка оттопырен и посажен на привязь. Попытался отожрать сосну, к которой привязан, понял, что бесполезняк, и философски лег полежать.
Ну тут у нас разогрелась кура гриль. И жывотное, снова пару раз попробовав поводок на прочность, село на жопу и кратко, но доходчиво высказало нам свое мнение о нас и о курочке. А мы в свою очередь кратко и единодушно высказались о тех, кто кушает сухой корм и тут же об этом забывает.
После этого обмена мнениями я ушла чистить рыбу и некоторое время с собачкой не общалась. Потом папа снова поплыл рыбачить, а я на сей раз с девочкой и Грет пошла за грибами.
Я не знаю, сколько км намотала в этот день собачка,,но всю вторую половину дня она носилась как угорелая. Поскольку я собирала грибьы, корщзину я теперь не ставила и собачка не делал ни единой паузы.
Когда мы уже шли обратным путем к лагерю, собачка внезапно исчезла из поля зрения на полмингуты, а выскочила мокрая и явно освежившаяся. Ой, там пруд что ли, удивилась я, и мой дочь тут же кинулся в кусты смотреть, что там.
Я последовала за дочером, и пройдя буквально десять метров по подлеску, мы с ней дружно зажали носы и кинулись обратно. Потому что там, за кустами, оказалась наполненная болотной жижей канава с отчетливым запахом гниения и болотины...собачка тем временем успела запрыгнуть туда еще дважды, явно очень довольная собой. Придя к озеру, я без особых сантиментов затащила это животное в воду и хорошенько прополоскала. Затем приплыл папа, я почистила рыбу, мы пожарили на мангале сосиски, две из них уронили пока ели и их слопал Грет. Затем мы погрузились в лодку, собаченька упала на дно и дрыхла сном праведника до машины, и в машине,и дома....
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (23.08.2020), Molya (23.08.2020), Nuclear (23.08.2020), Лара13 (23.08.2020), Милочка (23.08.2020), Надьки (23.08.2020), Эльфа (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 03:27   #435
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Какая насыщенная у вас с Гретхен жизнь. Повезло собачке.
Всё время читаю и поражаюсь Вашему спокойствию насчет клещей. У вас там их нет, что ли? Собачка гуляет часами, где только не лазит, прямо бездорожник какой-то, а про клещей ни слова. Либо у вас там их нет, либо средство какое надежное имеете. Очень хочется знать
Я-то думала, у вас собачка поспокойнее моей. Но, судя по последнему рассказу, не намного
Левушку жалко. Год действительно поганый. Вот никогда не верила в такие вещи, но.. Мы сами двоих собак схоронили в этом году, одной, правда, 12 лет было, а другой 13, но от этого ничуть не легче. Вообще, общаюсь с людьми, у всех какие-то беды в этом году, причем, идут вереницей, одна за другой. Скорей бы уже он закончился.
Такие у вас там места удивительные. Прямо как в другой стране живете. И грибы, и ягоды хорошие. У нас тут в Поволжье, по сравнению с вами, как-то тоскливо
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 03:36   #436
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Очень насыщенный и плодотворный день. Грет замечательная!
Про водопад я всё знаю, мы тут тоже бываем, и в пещере, кстати ещё Фото, правда, исключительно хороши.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (23.08.2020), Лара13 (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 09:59   #437
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Поволжье, по сравнению с вами, как-то тоскливо
зато у нас территория вечнозеленых помидоров
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (23.08.2020), Лара13 (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 10:08   #438
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
зато у нас территория вечнозеленых помидоров
поверьте, Милочка, не в помидорах счастье... (это я Карлсона процитировала)
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
Милочка (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 10:42   #439
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
поражаюсь Вашему спокойствию насчет клещей. У вас там их нет, что ли?
У нас нет пирика. Пока. Во всяком случае,,массового.
Если естно, то вот на этой поездке в лесу мы нашли на Грет двух клещей, только укусивших, и только тут я вспомнила, что пришло время следующей обработки
Грет тоже ведь волжанка. Приехала она на Бравекто. И, наверное, если б мы жили в таком регионе, как Москва или то же поволжье, я бы на бравекто и оставила. У нас это...ну пока не необходимо. Капли на холку, стронгхолд, с Челси за последние года три наверное вообще одного клеща сняла, когда в очередной раз срок обработки прокакала.
В Вологодской то же самое.
У нас и с энцефалитом более-менее спокойно. А вот есть лайм,и не так чтобы мало. А от лайма нет прививки))) так что я к клещам отношусь несколько фаталистически. Конечно, поливаемся этим гардекс-экстримом, безусловно, и осматриваемся по возможности. Но уж если кто присосется по-настоящему, тут уж никуда не денешься, пропить курс докса придется как миленькому.
Пока (пока!!!) ттт чувствуем сразу, ак только начинает кусать и успеваем снять едва зацепившегося за кожу. За последние три года таким образом сняли штуки четыре с меня (). И четыре года назад дочь в деревне атаковал, но обошлось с.б.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (23.08.2020), Милочка (23.08.2020), Надьки (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 10:56   #440
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

погодите, Стронгхолд ведь от клещей никак не защищает. Разве нет?
У вас семья авантюристов Дай Бог ничем никому не болеть, и пусть все злоключения канут в Лету.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (23.08.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG