INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2020, 19:15   #331
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
блин в мешочке с мясом запутаюсь и полчаса поощрение достаю...
Мне было жутко неудобно всякие мешочки. Я носила мясо в кармане, в таком жестком пластиковом пакете (когда-то в Дикси в них продавались пирожки по 2 штуки, я их покупала только из-за этих пакетов, наверное похож на пакет от сосисок, только пожестче), вкладывается в карман по форме кармана, не протекает, мясо достается моментально.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (25.07.2020), Лара13 (25.07.2020), Милочка (26.07.2020)
Старый 25.07.2020, 20:32   #332
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

aelpha, в качестве "мешочка" хорош обрезанный и сложенный плоским конвертом тетрапаковский пакет из под сока, прокрытый изнутри фольгой. ЕМяса туда влезает не очень много, основной запас в другом, обычном мешке. Из него "конверт" время от времени пополняем. Карманы чистые и доставать еду оч. удобно.
Есть еще фирменные мешочки для еды - но удобные только те, которые имеют жесткий каркас из двух полуобручей. Они и закрываются плотно и отлично держат мешок широко открытым. Но я такие только в финке видела. То, что продается у нас, на стяжке со шнурком - фингня и выброшенные деньги.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
aelpha (25.07.2020), Лара13 (25.07.2020)
Старый 25.07.2020, 22:19   #333
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Может, возможности терпеть убавляется.
Может, очень даже. Не в системе, а эпизодически. Конечно, все в рамках индивидуальных особенностей, но– может. Точнее, это как раз не "возможность терпеть", а это гормональная перестройка, разово дающая такой вот эффект. Пристрелка молодого организма к тому, что во зрослом состоянии выльется в половое поведение – метки и тд. Че в первую течку тоже дома сделала лужу. Причем едва успела проснуться. Даже не присела толком. То есть походу ей самой это было неожиданно. Прямо на место наделала больше – никогда ничего, за всю жизнь. Но она и текла так, что я в ее первую течку клубному ветеринару – рук.породы звонила, чтоб спросить, а нормально ли это вообще этот непередаваемый запах тухлой рыбки, сваренной в карамельном сиропе...глаза резало, натурально. И так она лет до пяти текла, потом более терпимо стало.
Потом еще девушка с гл.фоксом рассказывала, что тоже с первой течкой лужа была.

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
все-таки рановато течь-то.
Да вот фик его знает. Че потекла в 11. Пуделица – в 8. Я знаю, что сплошь и рядом среднемелкие охотники могут затечь в 4. Я лично знала эстонку, которая потекла в неполные 6, повязалась, соотв в неполные 8уже щенилась, и я потом довльно много лет наблюдала этого щенка (хозяин не сказал, сколько их было, подозреваю, что1, он его себе и оставил). Слушайте, щас вот вместе с Жорой (дрт из соседней парадной) до парка шли, он реально на нее лез. Это-то дуре играть, а он-то...хотя я ведь тоже знаю, что кобели частенько на щенков сдуру лезут, вроде как это объясняют тем, что от щенков еще запах суки-матери исходит. Ладно, я не буду конечно над этим виснуть, повыводим пока третий раз, пока такая возможность есть, а там поглядим.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
мне кажется, маловато для собачки такого возраста двухразового выгула
Так вот понимаете...она ведь сама "отказалась". Я недели полторы после ее приезда выводила ее по три раза, но она не писала в " лишнюю" прогулку...я вообще в ауте от нее была, щенок и писает дважды в день!...ну, так и стали дважды гулять...
Да никто ее и не ругал
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 22:24   #334
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Берн, такие?
https://petville.su/catalog/sumochki...tyemno_seraya/
У меня оьычная со шнурком, ага. Под сухой корм нормально. Но...собачка мне досталась некачественная, за сухой корм работает совсем без огонька, а мне нра чтоб с огоньком
Я мясо кладу в пакет, пакет в эту дресс.сумочку, пакет раскрываю и его горловину обвязываю вокруг сумочки, получается довольно удобно, но я все равно умудряюсь время от времени зацепить пакет пальцами, сдернуть его и запутать талант не пропьешь
Но вот на силиконовую чет прям засмотрелась, ага.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 03:03   #335
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение

Так вот понимаете...она ведь сама "отказалась". Я недели полторы после ее приезда выводила ее по три раза, но она не писала в " лишнюю" прогулку...я вообще в ауте от нее была, щенок и писает дважды в день!...ну, так и стали дважды гулять...
Да никто ее и не ругал
не хочу настаивать на своем мнении, просто личный опыт. Моя тоже могла не пописать на гулянке. И вовсе не потому, что не хотела. Просто возбуждалась сильно на прогулке, столько источников эмоций и интереса, могла просто отвлечься, забыть или просто пренебречь пописом. Приходилось заставлять, уговаривать Иначе могла придти домой и через пару часов сделать это дома.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (26.07.2020)
Старый 26.07.2020, 08:16   #336
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

aelpha, не, эт сильно мудрая. У меня просто мешок из двойной водонепроницаемой ткани. Горловина - на жестких полууобучах.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
aelpha (26.07.2020)
Старый 26.07.2020, 09:31   #337
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

aelpha, тоже давно посматриваю на силиконовую сумку для лакомства. Одно плохо - очень маленький объем. Если приобретете - расскажите, пожалуйста, об ощущениях
Я в свое время вот такую хотела:
http://working-dogs.ru/#!/Сумка...egory=12029017



вроде, и размер побольше, и удобная. Да что-то жаба задушила
И подозреваю, что такая сумка больше нужна на начальном этапе, когда всю еду приходится таскать с собой. Потом можно и поменьше.
У меня гаппаевская с утяжкой. Как-то я не в восторге.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (26.07.2020)
Старый 26.07.2020, 11:25   #338
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Сколько сумочек не пробовала - ни одна не зашла( Только жилет с карманами. Если сырое мясо, то кладу в пакеты из под кофе, из толстой фольги. Они держат форму, легко моются и довольно долго служат.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
aelpha (26.07.2020), Molya (26.07.2020), vinc (26.07.2020), Лара13 (26.07.2020)
Старый 26.07.2020, 15:00   #339
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
акая сумка больше нужна на начальном этапе, когда всю еду приходится таскать с собой. Потом можно и поменьше
Да вот прикол в том, что когда беру всю порцию чтобы скормить ее полностью на улице, я кладу все в два пакета (пакет в пакет), ствлю в карман дресс.юбки и отворачиваю горловинкой верх обоих пакетов, получаетя вполне удобно. А от когда я беру мяса из расчета "только позаниматься", то заморачиваюсь с сумочкой. И вот начинается
Наверное, Грейсиправа, удобнее всего просто жесткий пакет в карман ставить.
На силиконовую сумочку я засматриваюсь, да, но чет жаба поддушивает. Она вроде и не так дорогая, но я щас ошейник наглядела, вместе с сумочкой уже как-то душит((.
Вот сухой корм удобно в сумочку, да. Немного сыпанул – и чем его по карману искать, так тут он весь в одном месте шуршит. Но я говорю, сухой корм у нас так, чисто символически.
Да и ...сейчас щенок, да, не так чтоб много еды, а когда пайку на взрослую овчарину буду брать – точно никакой сумочки не хватит. Так что да, лучше пакет в карман. К тому же, можно рассовать несколько пакетов по разным карманам и доставать из разных все время, чтоб собачка посадку не кривила.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (26.07.2020)
Старый 27.07.2020, 11:57   #340
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

В сб гуляем с собачкой около дома. Неподалёку от нас ходит маленькая девочка, лет может четырёх, с мамой. Видит Гретхен, застывает в восторге. Потом этак благоговейно: Овчарка! (я фшоки). Её мама: Да, овчарка. Девочка опять: Овчарка! И так раза 4. А потом говорит: ой, она же похожа!!! Похожа! На эту! Мама, ну она похожа!!! (мама в растерянности, я тоже). И тут девочка, ликуя: вспомнила!!! Она похожа на МИЛИЦИЮ!!!!!
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.

Последний раз редактировалось aelpha; 27.07.2020 в 12:00.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Kafka68 (04.08.2020), Molya (27.07.2020), Yvette (30.07.2020), Лара13 (27.07.2020), Милочка (27.07.2020), Мурзик (27.07.2020), Надьки (27.07.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG