INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 20:10   #11
Новичок
 
Аватар для Морковка
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 0
Поблагодарил: 395
Поблагодарили 535 раз в 331 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Ноктюрн, я в прошлом году писала на Песике. У вас продается Zamberlan не промокают и с гортексом. Я кросы ношу 6 й год. Не говоря, что еслиб это был трекинг по выше, то и вовсе еще лет 5 носила б. Aku - еще можно посмотреть, у меня им 12 лет, как новые, сегодня в них гуляла. Тут не выйдет к сожалению, за копейку канарейку.
Морковка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:11   #12
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

для прогулок весной-осенью пользую года три вот такие сапоги-галошки. Очень удобно, совершенно не промокают, легкие как тапки, дешевые, всех цветов радуги. Продаются в Метро. Гулять в них можно долго, но всеж в условиях города


Для сильно-пересеченной местности я пользую ботинки Бюргер, не нашла точно такие как у меня, нашла похожие. Но у меня сезон - весна-осень, а на картинке зимние. Ношу второй год, думаю, это последний их сезон, не выживут они после помоек-строек-оврагов-леса
http://www.obuvzlat.ru/shop/shop/view/id/535

Последний раз редактировалось Lena_Q; 07.03.2014 в 20:16.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Irisha (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 20:14   #13
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Irisha, я покупала в магазине рядом с Московским вокзалом, но прошлым летом шла мимо - его там уже нету(( Но где-то точно-есть, я поищу вам ссылку, потому что видела когда-то эти изделия и список магазинов в инете, но не помню названия навскидку, а муж на работу отчалил.
Женские размеры там были не у всех моделей, но выбрать все равно получалось. Я очень давно хотела берцы, но в обычных военторгах женских размеров ни разу не видела.

Вот вам пока фотка. Это летние, голенищ не видно, они из ткани "тропик" и поэтому на жаре в них комфортно. Удивилась сначала, что только "зима" и "лето", нет демисезонных вариантов, потом на практике поняла, что нафиг не нужно, как "лета" спокойно переобуваешься в "зиму".


На ганзе женские модели и размеры тоже бывают, но я все никак не рискну.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Irisha (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 20:14   #14
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Очень удобно, совершенно не промокают, легкие как тапки, дешевые, всех цветов радуги. Продаются в Метро
Вот. Я такие не могу носить, как и резиновые. Максимум по дачному участку. А в день мы с собакой проходим 6-8 км.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:16   #15
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вот вам пока фотка.
Напугали прям. Вид как вид.

За ссылочку буду благодарна. Я так редко хожу по магазинам, что реально растерялась сейчас.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:18   #16
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Вот. Я такие не могу носить, как и резиновые. Максимум по дачному участку. А в день мы с собакой проходим 6-8 км.
резиновые не ношу на прогулку, всеж в них тяжело долго находится. В этих легче. В таких я и по 20 км ходила, но по дорогам, то есть лезть напрямки по бурелому в них не очень, скользят и не фиксируют щиколотку. Но гулять в городе - идеально. Вообще без нареканий.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Irisha (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 20:21   #17
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Но гулять в городе - идеально. Вообще без нареканий.
У меня копытца дюже капризные к колодке, увы.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:24   #18
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Тут не выйдет к сожалению, за копейку канарейку.
Ну белорусы же почему-то могут))
4-5 тыр - это тот край, что я готова выложить за ботинки, которые гарантированно послужат мне и в следовых полях, и в многокилометровых прогулках по лесу несколько лет, не потребуют сложного и дорогого ухода (спреи, пропитки) и притом будут радовать глаз.
Собственно все, что сверху от цены белорусских берцев (я покупала 4 года назад за 1400 и 1200) - это то, что я готова отдать за последний пункт. Не найду или не уложусь - куплю опять берцы, когда эти развалятся, только разваливаться они не собираются вообще.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Tatanka Vitka (08.03.2014)
Старый 07.03.2014, 20:27   #19
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
У вас продается Zamberlan не промокают и с гортексом. Я кросы ношу 6 й год. Не говоря, что еслиб это был трекинг по выше, то и вовсе еще лет 5 носила б. Aku - еще можно посмотреть
Zamberlan дороговато все таки. Хотя надо посмотреть. Жалко, все магазины далеко.

Aku у нас не представлено, только по интернету, или я пропустила?

Спасибо!
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:54   #20
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Irisha, держите)
http://www.garsing.ru/
Своих моделей я не нашла, может не выпускают уже, может плохо смотрела. Они дизайн поменяли, на белом фоне смотреть было удобнее.

Если ножка нежная и требовательная к колодке, можно разочароваться. Все ж не Экко и даже не Аскот. Свои обе пары мне пришлось разнашивать - зимние натирали пятку, хотя в толстом махровом носке было легче; летние я нацепила прям в магазине, потому что приехала в каком-то вообще непотребстве, и пошла оттуда гулять с уфимской подругой пешком по Питеру - к концу взвыла. Ничего не натерла, но ноги жутко устали. А потом разносились, стало супер. Я их вообще не снимаю. Зимней цивильной обуви у меня просто нет только берцы и дутыши для быстрых выбегов на попис, когда шнуроваться лень. Ну летом еще кроссовки и спортивные туфли-балетки.
К слову, туфли "Аскот" мне очень понравились, легкие, очень удобные. Выглядят как балетки на спортивной подошве с ремешком. Соврала выше; на голые натертые пятки я тогда надела (и пошла как в домашних тапках) именно их, но кроссовки по комфорту не уступали. Увы, это оказался единственный их, кроссовок, плюс. А туфли я носила не столько, чтобы что-то добавить в плане износостойкости.

Насчет берцев еще - шнуроваться терпеть не могу; зимние у меня с крючками, это уже легче, а летних подходящих с крючками не было. Так я им заменила шнурки на более длинные и просто расслабляю их, когда снимаю, не выдергивая концы из дырок, а когда завязываю, оборачиваю излишек вокруг голенища.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 07.03.2014 в 20:57.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Irisha (07.03.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG