INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 17:28   #91
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Зато в Спортмастере на Пулковском я купила спортивные брюки (на лето) по цене ..... 210 рублей за 2 пары, и на следующий день 289 еще за две.

Это я так удачно зашла к вешалке с табличкой "последний экземпляр".

Темно-синие, карманы спереди и сзади, снизу веревочка - можно затянуть, спереди кнопка, сзади на поясе резинка, шлевки есть для ремня. Просто отличные штаны, 82% хлопок, а за такую цену так вообще. Купила 2 пары себе, одну матери, одну заместителю. Все довольные.

Если кому надо, там еще штук 5 осталось. Размер, правда, один - написано 52, но на самом деле они тянут на 48-50.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 17:41   #92
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

А нога вообще может увеличиться с возрастом?
Я говорю не о лишнем весе, многократно усиливающем нагрузку на стопы, и не о проблемах с суставами. Просто размер как таковой без деформации стопы.
Потому что у меня был твердый 38, в зависимости от глюков производителей бывали впору и 39 и 37, но "правильный 38" можно было покупать не глядя. А сейчас у меня конкретно 39, независимо от изготовителя

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Я вот думаю, может дело не в ботинках, а просто 10-15 лет назад, когда я начала носить спортивную обувь с мембранами, у меня ноги были моложе и обувь казалась комфортнее....
Мне кажется, приобретая все более качественную, комфортную (и дорогую)) обувь, мы просто изнеживаем свои ноги и прежние варианты уже не подходят.
Например, после мягкой спортивной обуви я уже не представляю, как заставить себя встать на каблуки или терпеть мозоли... а раньше у меня просто не было повседневной обуви без каблуков, я на них жила, ездила на ипподром через весь город общественным транспортом, посещала выставки (без собак) и даже работала целый день в ринге. И новая летняя обувь у меня разнашивалась всегда с мозолями, я это принимала просто как данность.
А сейчас мне даже мягкие разношенные балетки в начале сезона трут ногу.
Притом, что ноги здоровы и лишнего веса нет.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 17:48   #93
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
как заставить себя встать на каблуки
У меня пар 10 разной обуви (дорогой и очень дорогой) на каблуках лежат уже лет 7.... вся малоношеная, я была сама не своя до обуви и покупала много и часто, смотрю на эти ходули с ужасом, а ведь ходила же на них раньше.

И размер был 36-37, а теперь 37, а лучше 38 покупаю.

Сегодня примеряла джинсы, смеялась - девушка лет 25, худенькая как я 20 лет назад, давала мне советы. Я ей говорю - Вы мне не советуйте, это Вас волнует как они выглядят, а меня волнует - чтобы этот пояс мне никуда не давил, когда я за рулем. Возраст, чо, и здравствуй, здоровый пофигизм!
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 17:53   #94
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А нога вообще может увеличиться с возрастом?
у меня 40 как был так и остался, раньше я могла впихнуться в туфли 39, но именно что впихнуться, а сейчас предпочитаю не издеваться над собой, благо выбор есть. И натирала, кстати всем и всегда, сейчас полегче с этим стало, обувь помягче что ли, но летом натерла тапками
и , кстати, хочу поблагодарить за наводку на сплав, купила там дешевые ботиночки, в магазине показались жестковатыми и тяжеловатыми, но надо было срочно что то купить, а гулять оказалось очень комфортно
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 18:03   #95
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Ноктюрн,

У меня беда с ногами после двух родов. Считай, больше четырех лет в уггах и кроссовках провела, конечно нога "распустилась")) еще и вес набирала.
Честно говоря, думала, нога увеличилась на размер. Но думаю, из реальных изменений просто кость слегка раздалась и косточка начала немного выпирать. Но для модельной обуви - это трагедь. Обливаясь слезами, продала и отдала половину обувных запасов, зачастую практически не ношенных.
В оставшейся обуви учусь ходить заново)))) из-за домашнего образа жизни не хватает регулярности тренировок иногда силы воли не хватает надеть хотя бы балетки в поход по магазинам и я малодушно напяливаю кроссовки))))

Раньше ходила всегда на каблуках. Сейчас несколько изменилась мода и мои личные предпочтения, да и ножки надо беречь, но все равно сдаваться и поселяться в уггах и кроссовках на постоянной основне я в 36 не готова. Дело движется со скрипом, но прогресс есть)))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 18:09   #96
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Обожаю бабушку моей подруги. Она в 80 с хорошим гаком ходит с "девочками" три раза в неделю в бассейн и баню, делает маникюр, с удовольствием наряжается, в курсе событий в жизни внуков. Возраст дело такое...неоднозначное.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 18:19   #97
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Каблуки и вообще цивильную обувь я бросила носить, переехав из Уфы. Ну просто некуда и незачем, даже если б хотела. Доносила то, что привезла с собой, купила городские зимние ботинки в Саламандере - давненько такого говна не покупала, развалились они за сезон, да и в носке были не так чтобы... это была последняя моя цивильная покупка.
Скучаю по высоким, закрывающим колено сапогам, на межсезонье имхо лучше не придумать - все, что ниже или брюки навыпуск, забрызгивается. И мне, в принципе, очень нравится носить юбки, плащи. Но некуда же! Даже в редкие выезды в Питер разумнее это делать именно в спортивной одежде и обуви, чтобы помочь себе пережить такой сумасшедший день.
Думаю, если б я продолжала все это носить, я бы и сейчас нормально себя чувствовала на каблуках))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 18:23   #98
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Думаю, если б я продолжала все это носить, я бы и сейчас нормально себя чувствовала на каблуках))

Уверена, что так))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 18:48   #99
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А вот где взять ШТАНЫ...теплые, легкие, непромокаемые, когтями непрорываемые и...длинныыыыые?
У меня рост 180, ноги длинные.
Штаны из спортивных на осень-зиму подходят Icepeak, Termit, North Face, Merrell например. Длина такая, что выглядит это прилично.
Модели, конечно, надо подбирать, но есть фирмы, в которых любые модели были бы коротки.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Берн (18.10.2014)
Старый 17.10.2014, 18:56   #100
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,033
Поблагодарил: 26,389
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Ботинки для гулянок

У меня был 37,5-38. Очень долго и именно тогда, когда ходила и бегала на каблуках. Потом перестала носить каблуки и размер стал 39 а беру иногда и 40, особенно если что то для прогулок.
А у дочери нога стала меньше. но я думаю тоже из- за того, что раньше ходила в кроссовках, а как стала покупать модельную обувь на каблуке, так и нога как то обмялась.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.10.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG